Форумы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
противопехотная мина "Охота"

Кто нибудь слышал о этой мине кроме того, что ее не возможно обезвредить и реагирует на шаги человека.

Цитата
Andrey999 пишет:

Кто нибудь слышал о этой мине кроме того, что ее не возможно обезвредить и реагирует на шаги человека.
НВУ-П "Охота" - это не противопехотная мина.
Взрывное устройство НВУ-П предназначено для управления работой пяти противопехотных осколочных мин (выполнение роли датчика и идентификатора цели и выдача команды на подрыв очередной мины).
Устройство состоит из исполнительно-распределительного прибора (электронного блока), сейсмического датчика цели СВ-20П, пяти электронакольных устройств НМ, пяти катушек с микроэлектрокабелем, взрывателя МУВ-4 и пяти осколочных противопехотных мин (например ОЗМ-72, МОН-50).
"К морю надо возвращаться не только потому, что его
нельзя забыть. Его нельзя запомнить"
Рамон Гомес де Ла Серна

Цитата
Водяной пишет:

НВУ-П "Охота" - это не противопехотная мина.
Взрывное устройство НВУ-П предназначено для управления работой пяти противопехотных осколочных мин (выполнение роли датчика и идентификатора цели и выдача команды на подрыв очередной мины).
Устройство состоит из исполнительно-распределительного прибора (электронного блока), сейсмического датчика цели СВ-20П, пяти электронакольных устройств НМ, пяти катушек с микроэлектрокабелем, взрывателя МУВ-4 и пяти осколочных противопехотных мин (например ОЗМ-72, МОН-50).

Это минный узел какой то. Странно а я слышал это противопихотка и проходила испытания в Афгане.

Цитата
Andrey999 пишет:

Это минный узел какой то. Странно а я слышал это противопихотка и проходила испытания в Афгане.
Неконтактное взрывное устройство НВУ действительно широко применялось в Афганистане.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его
нельзя забыть. Его нельзя запомнить"
Рамон Гомес де Ла Серна

Цитата
Водяной пишет:

Неконтактное взрывное устройство НВУ действительно широко применялось в Афганистане.

Я читал что НАТО за информацию об "Охоте" давала большие деньги.

Цитата
Andrey999 пишет:

Я читал что НАТО за информацию об "Охоте" давала большие деньги.

Неправда. У их есть эта информация.
Не потому, что он видел войну,потому что он просто был там.

http://tewton.narod.ru/mines-2/nvu-p.html

Цитата
csm2000 пишет:

http://tewton.narod.ru/mines-2/nvu-p.html

Я думал это вообще простая мина как допустим МС-2. А оказываеться это намного сложнее чем я предпологал.

да,сложная,но эффективнаяяяяя!! :D хотя поработать и ничего сложного уже и нет..Хоррошая штука!она не только в афганистане применялась.. ;)
незнаешь,что делать?делай шаг вперед!

кстати,тема по минам находится в инженерной подготовке.. ;)

Цитата
сапер СпН пишет:

кстати,тема по минам находится в инженерной подготовке.. ;)

А правда говорят что она реагировала только на шаги человека, а допустим на животного не взрывалась?

смотри тут

http://www.spec-naz.org/forum//index.php?s...c=3096&hl=охота
ничего личного, такая работа

на собак точно не работает,на крупную дичь как я знаю тоже,но не проверял..поэтому брать "охоту" на охоту бессмысленно,кабаньи тропы не перекроешь :D хотя прикольно,все стадо в клочья(сразу и освежует) и стрелять ненадо..только потом осколками зубы ломать.. <_<

Мы ставили НВУ-П на занятиях, эта сволочь достаточно требовательна к элементам питания, если они полу дохлые, срабатывает через раз.
"Величие Родины - в ваших славных делах!"

Цитата

Мы ставили НВУ-П на занятиях, эта сволочь достаточно требовательна к элементам питания, если они полу дохлые, срабатывает через раз.

А с чем ставили?

Цитата

А с чем ставили?
:D ну я не думаю, что на занятиях в "окончании" стояли противопехотные мины, для психологического момента -достаточно и сигналки, а для тренировки саперов, то и вообще другой сигнализации обозначающей сработку мины.
Не мы любим море, это море любит нас!

Цитата

:D ну я не думаю, что на занятиях в "окончании" стояли противопехотные мины, для психологического момента -достаточно и сигналки, а для тренировки саперов, то и вообще другой сигнализации обозначающей сработку мины.

Вот поэтому я интересовался :D А то вдруг, оказалось бы с боевыми минами. :D

Цитата

Вот поэтому я интересовался :D А то вдруг, оказалось бы с боевыми минами. :D
из рассказа одного майора приехавшего с курсов "Выстрел" -Время было тяжелое, зима 42г. , учебные боеприпасы выпускались "неприоритетно" занятия по минно-подрывному делу в в\академии....-"тов. офицеры, мина противотанковая ХХ-Х, усилие срабатывания 200кг, поэтому можно по ним пускать пехоту с легким вооружением, еще раз повторяю-200кг." и прыгает на мине...в конце концов она взорвалась, может было, может нет-с етими штуками шутить опасно.

А про саму эту "охоту", что-то вспоминаю, стояли вперемешку с нормальными в ограждении ППД, однако вроде ишаки или верблюды их срабатывали однако.
Ну и пользовали с немного другим "окончанием" изделие с сейсмодатчиками, но подороже, в принципе его можно обмануть, пробовали, обманывали-однако самое большое получалось шагов пять, метра три\четыре, потом оно "подхватывало" идущего или это настройка такая-порог ошибок или спорных решений изделия или недостаточная натренированность наша, но метра два почти у всех получалось.....---- у нас в окончании не мины были!!!
Не мы любим море, это море любит нас!
Страницы: 1
Читают тему