Оружие спецназа
Пользовались одним из нижеприведенных образцов вооружения?
Оставьте отзыв!
СП 7 (Калибр 9х18)

Диаметр пули: 9,27 мм
Вес патрона: 8,0 г
Длина патрона: 24,76 мм
Средний вес пули: 5,1 г
Начальная скорость пули: 420 м/с
Максимальное давление пороховых газов: 1400 кг/см2
Средняя кучность R50 на дальности 25 м: ≤ 3,2 см*
Индекс: СП7
Маркировка: Чёрная вершинка пули
В середине 80-х годов в ЦНИИТОЧМАШ по заказу КГБ был разработан специальный пистолетный патрон калибра 9,0-мм с пулей с пластмассовым сердечником. По своему действию пуля является экспансивной и предназначена для стрельбы из боевого оружия при необходимости высокого поражающего действия.
Пуля патрона СП 7 состоит из биметаллической оболочки в форме стаканчика с головной частью оживальной формы, ведущей и хвостовой частями. Хвостовая часть оболочки имеет форму усечённого конуса и сужается к заднему торцу оболочки. Пуля состоит из пластмассового сердечника в головной части пули и свинцового сердечника в хвостовой части пули. Пуля имеет массу 5,1 грамма, длину 13,6 мм и высокую начальную скорость – 420 м/с, что обеспечивает высокое поражающее действие пули. Для улучшения раскрываемости оболочка пули имеет 6 продольных насечек на кромке переднего торца.
Выпуск патронов СП7 осуществлялся заводом №711 (Климовский штамповочный завод) с использованием гильз завода №38 (Юрюзанский машиностроительный завод). Патроны имеют отличительную маркировку – окрас вершинки пули в чёрный цвет и чёрную полосу на упаковке. Условное обозначение на упаковке "9,0-СП7 гж".

Слева пуля патрона СП7, справа - СП8
|
|
Смотрите так же на Спецназ.орг:
- 7,62×51 мм НАТО (.308 Winchester)
- 5.56x45 NATO
- .338 Lapua Magnum
- Патрон СП 2 (Калибр 7,62х35)
- СП 7 (Калибр 9х18)