- когда его проектировали то такое понятие, как левша, не существовало :)
Второй флажок увеличивает ширину пистолета и усложняет конструкцию вкупе с осложнением разборки без применения инструмента.
Лично я в ПМ никаких недостатков не вижу. Кучность более чем достаточная, в том числе на фоне ПЯ.
Габариты и вес необременительные. Останавливающее действие вполне сносное,убеждался за время службы.. И патроны к нему разные есть.
Заменять его никакой нужды нет. А дополнить мощными пистолетами - да. У нас в подразделении ПММ-12 осталось несколько штук. Остальное АПС ,ГШ и в основной массе ПЯ.