.... я бы сказал, что стреляли по беспилотнику и один удачный выстрел, который мог бы сбить его, был испорчен попаданием в сброшенную гранату.
Там на 0:01 - 0:02, ещё до сброса гранаты, видны вспышки в траншее мест с двух уже стреляют по беспилотнику и похоже попал "нижний" и мне показалось переводчик у него на автомате был, двойка проскакивала.