

lisrad
-
Сообщений
205 -
Регистрация
-
Посл. посещение
-
Выиграл дней
2
Изменения репутации
-
lisrad оценил Джедай в Вопрос: полиграф ФСБ
Вообще не переживайте про полиграф. Иначе больше половины сотрудников федерации его бы не прошли.
-
lisrad получил плюс к репутации от OldMaster в Новосибирское высшее военное командное училище
Всех кто закончил НВОКУ с прошедшим праздником !И родную кафедру!
-
lisrad получил плюс к репутации от Poul66 в Путь в спецназ
Вам в охрану
А не в спецназ
Спецназ дома не живет
-
lisrad получил плюс к репутации от Poul66 в Путь в спецназ
Вам в охрану
А не в спецназ
Спецназ дома не живет
-
-
lisrad оценил OldMaster в ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА (18+)
Ежегодно 20 октября в российской армии отмечается День военного связиста - профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи. Всех причастных с праздником!
ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА (18+)
Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски.
Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал.
Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы — 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном «живой» эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:
— Где бревно?
— Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48
— Серега, проверь. Димка передал, что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
— Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование.
— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.
— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.
— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.
— У нас тут узкоглазый дурака включил, мол, сорри, с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла, у них Береза орала.
— Гони его на хуй, я за эту желтуху не хочу пизды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
— Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения «Береза».
— Трам-тарарам… , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.
При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8.
Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове.
Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:
32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям -
32-ой - ё*ни по этому х*ю!
-
-
-
lisrad оценил Море в Война в Сирии
Пока официально неподтвержденная информация. Подразделениями САА, на юго-западе Кунейтры, был сбит самолет наносивший удары по позициям САА. По предположениям это был самолет ВВС Израиля.
Сирийские военные заявили об уничтожении израильского истребителя
Представитель Армии Израиля опроверг сообщения о потере своего самолета в Сирии.
-
-
lisrad оценил johnsn в РБ в городских условиях
Я так понимаю что это только с деревянными пистолетами можно делать, иначе инструктор лишится работы, особенно противопоказано это делать с настоящим оружием иначе там еще и паралич конечностей может наступить.
-
-
lisrad получил плюс к репутации от mjk50 в Якобы канадский спецназ на Донбасе
Похоже проба своих сил вылилась в операцию по собственному уничтожению
http://www.eg.ru/daily/melochi/55588/
Мастер-класс «кленовых листьев» по борьбе с ополченцами закончился катастрофой
Три разведгруппы канадского спецназа CANSOFCOM в количестве не менее 20 человек попытались атаковать позиции ополчения в зоне карательной операции. Это закончилось для них катастрофой.
Операция разрабатывалась без привлечения украинских вояк для демонстрации «мастер-класса борьбы с террористами». Ответственная - канадская служба разведки и безопасности CSIS. Курировал вопрос - военный атташе Канады на Украине полковник Рон Уббенс.
Все это, разумеется, неофициально. Гости формально были приписаны к местному минздраву. С украинской стороны операцию курировал секретарь хохляцкого совбеза Александр Турчинов.
Как известно, в Канаде большая и влиятельная украинская диаспора, костяк которой составляют дети и внуки бандеровского отребья, бежавшего за океан после войны. Что, разумеется, влияет на градус русофобии у руководства страны. Идея «антитеррористического сотрудничества» возникла после двухдневного визита премьер-министра Канады Джастина Трюдо в Киев.
«Кленовый» спецназ был брошен в бой в зоне АТО на следующий день после прибытия, что объясняется боязнью утечки информации. К местам базирования ополчения выдвинулись три разведгруппы. Они должны были незаметно проникнуть на позиции дончан для зачистки блокпостов и выведения из строя объектов военной инфраструктуры. Однако реальность жестко вмешалась в проведение кровавого «мастер-класса».
Группа «1» в составе шести человек была уничтожена полностью из крупнокалиберного пулемета. Группа «3» в составе семи человек была обнаружена при попадании на заминированный участок, после чего сразу же попала под снайперский огонь. Погибшими числятся пять человек. Группа «2» сумела попасть на территорию ЛНР незамеченной, но, узнав о судьбе коллег, спешно вернулась на исходную, по пути попав под обстрел.
Трупы канадцев были доставлены в Киев и в этот же день отправлены спецрейсом в Канаду......
-
-
lisrad оценил Drew в Немного "чёрного юмора" (на тему "майдана" и прочих "цветных" революций)
супер спецназ))
-
lisrad оценил Drew в Уничтожены бармалеи в Дагестане
4 сентября в 5 часов утра в Магарамкентском райцоне Дагестана был объявлен режим контртеррористической операции. По словам местных жителей, в Самурском лесу были замечены вооруженные люди, предположительно, члены незаконных вооруженных формирований.
Контртеррористическим штабом по Республике Дагестан был объявлен режим КТО, в район местонахождения членов НВФ были направлены бойцы спецназа Внутренних войск, УФСБ по РД и полицейские.
Довольно скоро удалось напасть на след бандитов и в 14:00 произошло первое боестолкновение. По сотрудникам, прочесывавшим местность, был открыт огонь из автоматического оружия из укрытия в кустах. В результате обстрела трое бойцов получили ранения, один из них, сотрудник ВВ С. Григорьев, от полученных ранений скончался.
Сразу после обстрела бандиты попытались оторваться. но дело было уже кончено - их плотно взяли на след. К 17 часам ублюдков блокировали и, после предложения сдаться, на который бандиты ответили выстрелами, была начата операция по их нейтрализации.
В результате боестолкновения все члены бандформирования были уничтожены. По имеющимся данным, они причастны к расстрелу группы отдыхающих 10 июля, который бандиты сняли на видео.
Источник
-
lisrad оценил Море в ВМФ России
В ночь с субботы на воскресенье в центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС Поморья поступило сообщение от владельца катера "Баренц", идущего с Соловков в Архангельск. При помощи спутникового телефона мужчина сообщил, что он и ещё три члена экипажа находятся в штормовом море недалеко от мыса Летний Наволок Онежского залива.
Хотя 11-метровый катер относится к классу "море", он выдерживает лишь полутораметровые волны. Однако утром волны достигали вышины в три метра, ветер усилился до 15 м/с. Из-за этого катер изменил курс, но по ряду причин не мог дойти до берега, до него оставалось ещё около 60 километров. Между тем, топливо было на исходе, требовалась немедленная дозаправка, иначе возникала угроза опрокидывания катера.
О ситуации немедленно информировали все экстренные службы. К месту событий из Архангельска вышел катер "Метель" от морской спасательной службы и катер "Лидер" из Северного филиала "Госакваспас", а также вертолет Ми-8. Однако ближе всех от района бедствия находился атомный подводный ракетный крейсер Северного флота "Воронеж", выполняющий плановые задачи боевой подготовки в Белом море. Уже через 40 минут после сигнала бедствия экипаж АПРК ошвартовал у борта подводной лодки катер, терпящий бедствие, и принял на борт экипаж.
До прибытия вертолета со спасателями, субмарина прикрывала своим бортом потерявший ход кораблик.
Запас топлива доставил вертолет "МИ-8" второго объединенного авиаотряда со спасателями областной службы спасения. Специалисты спустились к борту подводной лодки и передали экипажу катера 160 литров дизельного топлива. Этого должно было хватить на прибытие в Архангельск. Медицинская помощь или эвакуация никому из моряков "Баренца" не потребовалась, сообщили в пресс-службе МЧС.
Основные характеристики Тип корабля ПЛАРК Обозначение проекта 949А «Антей» Кодификация НАТО «Oscar-II» Скорость (надводная) 15 узлов Скорость (подводная) 33 узла Рабочая глубина погружения 420 м Предельная глубина погружения 600 м Автономность плавания 120 суток Экипаж 108 человек Размеры Водоизмещениенадводное 14 700 т Водоизмещение подводное 23 860 т Длина наибольшая (поКВЛ) 154 м Ширина корпуса наиб. 18,2 м Средняя осадка (по КВЛ) 9,2 м Силовая установка 2 ядерных реактора ОК-650В
мощностью по 190 МВт
Коасиво, по левому борту волны, по правому зыбь, закрыл собой катерок.... Атомный ракетоносец.
-
-
-
-
lisrad получил плюс к репутации от johnsn в Немного "чёрного юмора" (на тему "майдана" и прочих "цветных" революций)
Не ну если смотреть с точки зрения ума:так там все в ихней военнизированной организации красавчики,только тут вопрос, а где их ум делся при геноциде собственного народа?, армия призданная защищать народ -планомерно его отстреливает, ссылаясь на агрессию
Эту байку жуют уж давно, я ещё с лейтенантских погоне слышал про этот Пр, про коня и красные революционные шаровары
-
lisrad оценил Море в Война в Йемене.
сподобился картинки сделать, вот попробуй сам определить винтовку, с такого оригинала я затрудняюсь более точно определить.
ну и по порядку, все канадцы
- винтовка с фото
- PGW Coyote (7,62мм патрон 308 Win )
- PGW Timberwolf (8,6мм патрон 338 LM )
- PGW LRT-3 SWS (12,7мм патрон 50 BMG ) тут обратить внимание на отверстие под маховичками, над затвором, на фото имеется похожее...
- CDX Lite выпускается в трех вариантах 30, 300, 33 (7,62мм/ 8,6мм патрон 308 Win, патрон 300 WinMag, патрон 338 LM )
-
lisrad оценил Море в Война в Йемене.
точно не скажу, но это или койот или тимбервольф с вероятностью 95%,12,7LRT-3 SWS из этой линии больше на выхлоп похожа ввиду калибра и 99,9% страна кленового листа.
С саудовскими замашками и баблом, койот не катит, лесной волк то что нужно.
-
lisrad оценил Drew в Война в Йемене.
В Йемене продолжаются боевые действия хоуситов с подразделениями ВС Саудовской Аравии. Видео бронеколонны попавшей в засаду. Передовая автомашина грузинской сборки не выдержала ухабистую дорогу и у нее отлетела передняя ось. В нее на полном ходу врезался БТР LAV. Все машины в итоге были уничтожены.
-