Jump to content

Тайга-22

Пользователи
  • Сообщений

    30
  • Регистрация

  • Посл. посещение

    Никогда

Все посты Тайга-22

  1. Тайга-22

    Про старшин и прапоров...

    - Бабушка, пусти переночевать. - Заходи, солдатик. - Да я не один... С ефрейтором. - Ничего, привяжи его к забору.
  2. Тайга-22

    Тема - поиск работы...

    Чтобы достичь чего-то после увольнения, надо обязательно учиться. Учиться не для диплома или галочки, а для себя, четко понимая для чего, где и как потом применишь свои новые знания. В свое время хорошие люди мне посоветовали получить второе высшее, как участник БД имел право сделать это бесплатно. В результате отучился в ФИНЭКе(не плохой питерский ВУЗ) заочно. Скажу что особо знаний мне эта учеба не дала, но сподвигла к принятию решения о начале работы на себя. Начал имея в кармане 40тыс. рублей, частично занятых. Было ООО, потом его продал и зарегистрировал ИП, для моей деятельности очень удобный вариант. Перед тем как легализоваться, около года проработал в черную, мимо налоговой, потом понял что дело имеет право на жизнь и легализовался в той степени, в которой посчитал нужным. Давно для себя решил - если не можешь найти подходящую работу, то сделай её сам. Не каждому подходит такой выход конечно, но попробовать стоит.
  3. Тайга-22

    Довольствие

    Выше уже написали, но повторюсь - верховный главнокомандующий один и большинство изменений проходят параллельно.
  4. Тайга-22

    Довольствие

    Когда-то давно, ещё в прошлом веке :) , будучи курсантами мы возмущались какие мерзавцы эти старшие офицеры, проводящие с нами занятия по топографии в классах вместо поля и ничего кроме как жрать водку и стоять четыре часа на морозе в сапогах сами не умеющие. Которые воровали и продавали все что можно украсть и продать, заставляли солдат работать на личных стройках как гастарбайтеров. Прошло время и те офицеры уже давно на пенсии, а их место заняли однокашники, с которыми когда-то кушали кашу из одного котелка. Что же изменилось? А изменилось мало что. Меньше стали воровать, чем в конце прошлого века? Сомневаюсь, скорее поверю что воровать стали больше, особенно читая периодически появляющиеся в сети закупочные цены. Стали меньше использовать солдат как халявную рабсилу? Хотел бы верить, но от друзей из Ростовской области слышу о противоположном. Так кто же эти неуловимые мерзавцы? Пожалуй стоит просто оглянуться вокруг, а некоторым просто заглянуть в зеркало. Слушая пьяные разговоры некоторых нынешних майоров-подполковников на встречах выпускников, порой просто стыдно за то что когда-то стоял в одном строю с этим говном. Есть люди(не один человек), не доверять которым у меня нет повода, а поводов доверять наоборот достаточно, которые утверждают, что некоторые части внутренних войск расформированы просто потому что отказались платить откаты в штаб СКВОВВ или как он теперь называется. С другой стороны, вроде как в армии действительно идут изменения в лучшую сторону, по крайней мере мне так кажется со стороны. Неоднозначно всё.
  5. Тайга-22

    Школа ГРУ

    Отправьте SMS на номер 1234 и мы пришлем вам адрес средней школы ГРУ. B)
  6. Кто-нибудь из присутствующих будет 4-го декабря стрелять на Парадной,4?
  7. Во время "первой компании" некоторые вот так поднимали случайно найденное оружие, потом в лучшем случае в госпиталь.
  8. Стрельба из двух пистолетов одновременно возможно когда-то и была нужна для повышения плотности огня в некоторых ситуациях, но сейчас для этого есть пистолеты-пулеметы. А убить можно и кирпичом.
  9. Спасибо, хорошая штука.
  10. Не поделитесь ссылочкой на программу(имитатор таймера). В свою очередь даю ссылку на программку для печати мишеней.
  11. Тайга-22

    Какие будут мнения?

    Поподробнее о стали можно? Не НОКС ли случаем? А так да, здорово подразделению иметь свой нож.
  12. Тайга-22

    покупка формы

    Да даже если и за мамкин. B)
  13. Тайга-22

    покупка формы

    Срочник может купить себе форму, чтобы поразить ваше нежное сердце красотой новой крутой, мужественной, настоящей спецовской формы. Вы должны непременно оценить его поступок по достоинству и восхищаться, восхищаться. :lol:
  14. ...ошибся, с мая 2010г.
  15. Коллеги, а нет ли среди участников форума питерских стрелков IPSC? Сам стрелять начал недавно, с мая 2009. Считаю что строить подготовку спецназа на базе IPSC, с включением некоторых дополнительных элементов, дело нужное и правильное. Альфонсы давно это поняли и постоянно участвуют в разного рода соревнованиях.
  16. Тайга-22

    16 ОСН СКИФ

    В "одноклассниках" есть группа, там много кого найти можно.
  17. До начала июля будет расформирован.
  18. Ключевая фраза, которая превосходит по значимости все остальное. В ВУЗах МВД, уверен, ситуация со стрелковой подготовкой не лучше, довелось понаблюдать за стрельбой курсантов СПб Университета МВД. Если то, что вы говорите о стрельбе из пистолета во время учебы в училище правда, то я вам завидую, хорошие видимо времена еще были, в мое время такой щедрости на боеприпасы не наблюдалось. При этом, постреляв в течении 2-х недель по два магазина в тире, я, будучи курсантом, занял второе место по стрельбе из ПМ на "Антикриминал-97"(региональные соревнования раньше такие проводились среди МВД и охранных структур Северо-Запада). При этом не считаю что умею стрелять из пистолета. Во время службы из пистолета мы стреляли больше ради баловства на стрельбах ну и зачеты по плану боевой подготовки.
  19. Мне кажется глупо спорить о преимуществах обучения IPSC перед стандартной огневой подготовкой, проводимой в нашей армии. Особенно в части обучения стрельбе из пистолета. По моему скромному мнению, у нас даже в военных ВУЗах учат стрелять из пистолета не просто плохо, а очень плохо. Нет, по мишеням попадать курсанты успевают научиться, но это без какой-либо тактической обстановки, с места. Да что говорить, просто можно ради интереса посмотреть статистику эффективности огневых контактов милиции с вооруженными преступниками...
  20. Тайга-22

    ГСН Мангуст

    После расформирования этой группы, значительная часть её военнослужащих составила костяк ОСН "Скиф".
  21. Тайга-22

    Тема - поиск работы...

    Далеко не любой офицер на гражданке окажется толковым администратором, увы. Когда я уволился со службы, прошел курсы и несколько лет занимался транспортной логистикой, в том числе в довольно крупных компаниях. Так вот, однажды столкнулся с подполковником запаса, который после увольнения отучился на каких-то престижных логистических курсах и пришел к нам в контору возглавлять департамент логистики. Внешне произвел впечатление, выправка, усы, все дела, думали начальник толковый будет. Оказался таким оленем, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Человек абсолютно оторванный от реальности,глухой теоретик не способный ни на один самостоятельный шаг, а уж тем более брать на себя ответственность не умеет вообще. В общем уволился я, уволились еще люди, а в конце этого оленя самого выгнали. Зато как он мог красиво пи***ть про былую службу... Да что рассказывать-то, вы же сами не хуже меня знаете сколько оленей служит в войсках, в том числе в спецподразделениях. Один такой "готовый начальник службы безопасности" с пеной у рта доказывал мне что б/к к АК-74 - 4 магазина, пытаясь вставить мне пистон, за то что при подъеме по тревоге мое подразделение вышло по полной боевой, при этом был на должности начальника штаба и носил погоны на тот момент то ли майора, то ли подполковника, а на сборах командиров частей и начальников штабов не смог собрать этот самый АК-74 после неполной разборки. Про то, как его называли в отряде(погоняло) писать не буду, админы забанят. Считаю что после увольнения со службы надо обязательно немножко подучиться по выбранному направлению деятельности, закончить какие-нибудь курсы, ну и в дальнейшей работе не стеснять перенимать чужой опыт.
  22. Подводно-горные стрелки, угу, годичный призыв без прохождения УГСН. Росич, полагаю, еще как-то подержится благодаря личным качествам командира, насчет остальных все гораздо грустнее.
  23. Можете считать что я им более симпатизирую.
  24. Витязь, Русь, Росич, Скиф. Русь - расформирована Витязь - ЦСН(видеокамеры в казармах, уголовные дела) Скиф - под расформирование в течении этого года Росич - пока жив. По слухам, естественно. Ворона на хвосте принесла.
  25. Тайга-22

    Краповый берет

    В берете, как я понял командир развед группы Сергей К? Интересной судьбы человек. :)
×