-
Сообщений
797 -
Регистрация
-
Посл. посещение
Посты написал sengzi
-
-
А для чего?!кмурка пишет:
а какой полк у нас способен на крыле полностью высадиться???
-
Что-то внешний вид вызывает сомнения в ударопрочности... huh
-
Как говорится, слава ВДВ! biggrin_1
-
-
Ага, конечно... Не имеет аналогов в мире bugaga
-
Дорвались-таки наши водоплавающие до призовых мест bugaga
-
Ай-ай-ай! Как же без Египта?! Как же без Израиля?! (даже на Украину не выпускают, и класть хотели на все эти списки, не нравится - иди в суд!) :enough:
-
Andrew, это другая куртка. На Шаманове - из комплекта ЛТО, она в ВДВ только офицерам ВДС положена, в ВВС - летному составу.
-
"Достойная" замена атомному разведывательному кораблю "Урал"...
-
serg, не спеши! Кто-то должен будет батарейки подносить! :ah:
-
Чуть-чуть не в тему, но лично мне каждый раз выносят мозг такие вот журналистские фразы: "пожаловался офицер". nono Кому пожаловался? На кого или на что? Ну хоть не плакал при этом? А это точно был ОФИЦЕР? ranting Ну что за бред!
-
При всем уважении к Владимиру Анатольевичу - это что за форма одежды на фото? huh Нашивка на кожаной летной куртке? С камуфляжом? :wtf: И не где-то в глубине полигона, а под телекамерами! :!:
-
pila-druzhba, Laie
-
Командир роты (или кто там в ВВ - курсовой офицер?) виноват, однозначно! (он всегда во всем виноват) :angry:
-
Море, это точно. В Новосибе у нас уже даже катер свой был. С экипажем! И барокамера, и тренажер для отработки выхода из торпедного аппарата. И врач-спецфизиолог (долго готовить, однако, не в каждой рязанской поликлинике найдешь).
-
"Когда перед офицером стоит дилемма - брать военную путевку или за те же деньги лететь, скажем, на турецкий берег - человек, как правило, выбирает отдых за рубежом."
Кто бы его туда еще пустил - за этот рубеж biggrin_1
-
"Но в идеале десанту требуется еще более совершенная техника, по выражению командующего, - нечто среднее между легким бронеобъектом и вертолетом. Эта машина должна самостоятельно совершать броски на 50-100 километров, а со сложенными крыльями помещаться в самолеты Ан-124 и Ил-76."
Я такие штуки в "Терминаторе" видел. Там это плохо кончилось - для людей nono
-
Ни разу не встречал отечественного полигона без травы (если она вообще в тех краях должна расти) huh
-
Лебедь белая, ну это смотря куда экспедиция будет намечаться!
-
Рязанская область славится своими горами! Есть где развернуться!Тем более, что сейчас вспомнили наконец и о горной подготовке, то её практически небыло нигде, теперь во многих и в Рязани в частности, тем более что горные подразделения\части в ВДВ создали.
-
:good: Laie :hihi: Да, об этом я не подумал! Сколько новых должностей - и все офицерские! Надо (по образу и подобию корпуса морской пехоты США) ввести понятие "экспедиционной парашютно-десантной роты" (в роте мирного времени по штату 68 человек, в экспедиционной - 668 biggrin_1 , и командир - полковник!)BRONCO пишет:
Мягко говоря - это странный вопрос! Всё делается исключительно с целью совершенствования оргштатной структуры. В роте появятся новые должности: Главнокомандующий Военно-воздушными силами роты, начальник авиации роты, замполёт роты, инженер воздушного пункта управления роты, начальник отдела летной эксплуатации и боевого применения БЛА роты, начальник службы безопасности полетов роты, начальник отдела по организации, координации и контролю летной работы, боевой подготовки и специальной деятельности авиации роты, начальник оперативного управления авиационными подразделениями роты, начальник по организации штурманской подготовки и штурманского обеспечения полетов авиации роты, начальник инженерно-авиационного обеспечения и технической эксплуатации БЛА, авиационный техник роты... итд итп...
-
Заголовок: "Командир 51-го полка тульской дивизии Бондарев назначен замначальника Рязанского училища ВДВ им.Маргелова"
Текст: "...прошло прощание со знаменем части и личным составом 51 гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова 3 степени полка имени Дмитрия Донского гвардии полковником Андреем Васильевым... командиром 51 гвардейского парашютно-десантного полка имени Дмитрия Донского назначен гвардии полковник Дмитрий Бондарев."
Кому верить? huh
-
Вот сижу и думаю: а для чего в парашютно-десантной роте БЛА? Чего с ним делать-то? Огневых средств, для которых нужно вести разведку целей и огонь которых можно корректировать с использованием БЛА, в роте нет, для доразведки объектов - так это же все-таки пехота, а не разведка. Лучше бы в роте отделение снайперов создали nono
-
кмурка, Шаманову училище сохранить хочется. Очень часто "наверху" задаются вопросом - а на кой нам такое учебное заведение, готовящее офицеров для четырех дивизий (а в тех дивизиях по шесть батальонов) и одной бригады? Вот у спецназа своего училища нет - при сопоставимой численности, и командующего генерал-полковника нет, и штаба с кучей генералов нет - и ничего, как-то уже 62 года справляемся. Именно поэтому Шаманов и химичт - то учебку сержантов на базе РВВДКУ создаст - готовить сержантов для всех вооруженных сил, то опять спецназ к себе тянет (с этим факультетом училище точно уцелеет, Новосибирское ВОКУ тому примером) biggrin_1 А то ведь не только Квашнину в голову вопрос приходил: а для чего нам столько соединений ВДВ - у американцев две дивизии на все их войны вполне хватает...
sdfsfd.png.31bab43332b29bf0e014d6be3fa57685.png)


Спецполк ВДВ совершит первое массовое десантирование на "Арбалетах"
в Обсуждение материалов портала
Для хорошего планирующего парашюта и подготовленного спортсмена - с высоты 7000 м thumbup Соответственно: кислородное снаряжение, навигация и т.д., и т.п. А про "Арбалет" впервые услышал в 1992 году...