Bagram
-
Сообщений
6 -
Регистрация
-
Посл. посещение
Изменения репутации
-
Bagram получил плюс к репутации от Алексей Алексеевич в РПО А "Шмель"
По вопросу сдачи тубусов: нас "деды" учили, что коли стрельнул, тубус потом должен в расположение вернуться, типа из них духи хорошие фугасы могут делать. В Чечне видел хитрую растяжку... вместо гранаты и тд был закреплен РПО-А с направлением выстрела в опред. точку.
В Афгане в оружейке одно время хранились просто РПО, который "Рысь" с прикручиваемой к боевой части пусковой части, капсула чисто зажигательная, поэтому в ДРА практически бесполезная хрень.
-
Bagram получил плюс к репутации от Море в РПО А "Шмель"
Сам служил в ООР (отдельной огнеметной роте) в Афганистане, всегда были огневой поддержкой для пехотных подразделений дивизии, ходили с разведбатом и тд. В горах и кишлаках от РПО-А эффект ошеломляющий. Кто пишет, что кроме вьюка (спаренных РПО-А) больше ничего не взять, то бред. И АК тащили, и РД и еще бывало по паре минометных мин в руках... В Чечне был 6 раз, пару раз достался на вооружение РПО-А, тоже пригодился. Хорошая вещь!!!
sdfsfd.png.31bab43332b29bf0e014d6be3fa57685.png)