Jump to content

БУРАН

Пользователи
  • Сообщений

    255
  • Регистрация

  • Посл. посещение

    Никогда
  • Выиграл дней

    1

Все посты БУРАН

  1. БУРАН

    1год службы.Много или мало?

    Специалист - профи, он априори и специалист и профи. Не занимайтесь словоблудием, игрой слов и подменой понятий. По аналогии со средневековой Японией, - "спецы" - это владеющие военным искусством (например, защиты/нападения), а "профи" - ниндзя... Вот и всё. Аналогия не в тему. Кстати, ниндзя по совремнной классификации - ОПГ - организованная преступная группировка. Будем перенимать опыт?)))) Надеюсь, на вопрос ответил... Нет. Двух батальонов таких "нна.." хватило бы на всю Чечню... Надо же))) "Я возьму этот город одним ПДП" знаете кто сказал? "Взяли", млять. По количеству выживших "спецов" и "профи" в Афгане и Чечне - вопрос некорректен, так как тема закрыта МО. Для думающего, реально интересующегося темой человека, а не обычного демагога, не составит труда. пообщаться с ветеранами, почитать их воспоминания, открытые публикации и т.д. и т.п. и составить для себя хотя бы примерную цифру потерь. Потом велкам! Милости просим, будете срывать покрова нараз)))) Знает ли кто из присутствующих, каковы потери в 1-ю чеченскую среди наших от поражения своих своими же? Ну, мягко говоря, не забывайте о том, где вы пишите и кто вас читает. И второе. В поминаемой Вами Америке при ведении БД количество потерь от своих же, не уменьшается, хотя армия у них проффесиональная и высоко организованная. Почему так?))) - "Мясо" доказывало, что умеет воевать...Разумеется! Как говорили в известном фильме про корову в бомболюке, - "жить захочешь - не так ещё раскорячишься"... Если ты полгода пахал на стройке дачи комполка, а потом тебе дали автомат, показали, куда вставляется магазин и отвезли на войну - поневоле начнёшь воевать... даже, не зная, "вспомнишь" как из этого автомата стрелять... Вам уже выше сообщением говорил о том, что нужно делать и чем заниматься, для того, что бы небыло "мяса". Вы, либо не слышите, либо не хотите задумываться. А вот блок сигарет с земли - подберёшь...если сказать не успеют. Это в профессиональной Армии возможно? Возможно. Если есть реальная угроза - люди пойдут в военкоматы, пусть и "мясом", добровольно, как в Гражданскую В гражданскую была гражданская война! Разницу понимаете? или Отечественную. Почитайте какая армия была на момент начала ВОВ, именно она практически вся и полегла в первые месяцы войны, дав стране возможность предпринять меры по мобилизации резерва и в т.ч. добровольцев. Но любая мобилизация, да ещё в мирное время, вызывает у людей сопротивление... Мобилизация и ПРИЗЫВ - СУТЬ РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ! Где вы начитались этой ерунды? Я так говорю потому, что за рубежом принято говорить мобилизация, а не призыв. Явно вы где-то вычитали эту чепуху. Конечно, его можно сломить страхом "не пойдёшь - посадят", но насколько эффективна отдача от такой службы? Семдесят лет никто не боялся идти в армию под страхом посадки! Служить в армии было подчетной ОБЯЗАННОСТЬЮ каждого совесткого гражданина и менно как ПОДЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ этим гражданином служба в армии и воспринималась(!!!) О чем вы говорите?!?! Александр II, понимая, насколько неэффективен подневольный труд - отменил крепостное право почти 150 лет назад....и капитализм резко пошёл в рост. См. выше Я-то говорю о другом - о постепенном (кстати, - где он, обещанный) переходе к ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ Армии. Все валите в одну кучу. - Граница у нас - большая. Большая! Но Вы невнимательно читали мой пост... Решение по охране большой границы, по крайней мере - на Юге, - на поверхности, и я о нём уже говорил.... Раньше в России немаловажная роль при охране границы, - особенно на Юге Росии, - отводилась казачеству: Валидола мне!))) Войсковым методом охраны мы её удержать не могли даже в самые лучшие времена Союза!!! О каких казаках рассказываете??? Смех!!!)))) Вы представляете себе участок границы протяженностью в 50 км охраняемый одним отделом численностью в 20 человек??? Сейчас именно так и сделали! Вы знаете, что такое современная граница РФ и как её надо охранять???))) На границе нужны хозяева, а не те, кому она - неродное место из-под палки... Даже обидно читать, извините, но хочется матом ответить. Я предлагаю Вам зайти сюда http://www.pogranichnik.ru/ и высказать то, что вы сейчас написали. А именно : "На границе нужны хозяева, а не те, кому она - неродное место из-под палки..." Уверен, 90% прочитавших это, у вас попросят домашний адрес и приедут к вам гости пообщаться))) Шучу, но всё же, попробуйте там такое написать, ответы Вас удивят и поразят до глубины души. Рискую навлечь "анафему" на свою голову, но добавлю, что французский Иностранный легион весьма эффективно защищает интересы Франции... Отвал башки))) Хорошо, давайте наберем проффесионалов из других стран. Предположим, что начинается III мировая война, а оказывается у ваших товарищей из "Российского иностранного легиона" на стороне противника есть семьи, жены, дети, что будем делать с этими проффесионалами?))) Стес няюсь спросить, но все же, а Вы в какой стране живете? З.Ы. При составлении плана охраны на следующие сутки Вам придется учитывать то, что вашему подчиненному надо поправить дома забор, крышу залатать, покормить детей, помочь на огороде батюшке и много чего ещё. Отсюда вопрос. - Кто границу охрянять будет в это время???
  2. БУРАН

    методика ведения переговоров

    :) Блин, аффффигенные мысли и комментарии по созданой вами же теме. Хоть вот сиди теперь и записывай.
  3. С ваших слов получается, что вроде как под мышками карманы должны пришивать :blink: Ну, шоб защищало там, ну и всякое такое.
  4. БУРАН

    1год службы.Много или мало?

    1) Не бездельничай, занимайся ДЕЛОМ! На пример, боевой подготовкой, какие проблемы? 2) Коррупция, это из другой оперы. "Пушечное мясо" уже неоднократно доказывало, что воевать оно умеет. Конечно, воюют те, кто ЗАНИМАЛСЯ ДЕЛОМ ДО ТОГО, а не снег кубиками на плацу укладывал. И "мясо" из них делают (по большому счету), не они сами, а те, кто этим "мясом" рулит. Что бы слесарю прийти работать в ЖЕК, то (для начала) ему надо (хотя бы) в ПТУ отучиться. Или всех слесарей отаправим учиться в ВУЗ-ы???))) Страна денег найдет (?))))) 1) Статистику потерь по классификации "МАЛО", ежели можно, то просим в студию. 2) В чем отличие "профи" от "спецов"? Кто и где учит бойца, уметь сохранять себе жизнь в бою???? Или это врожденное?)))))))))))
  5. Ну, всякое бывает, может где-то попадалось вам на глаза и про англичан. Я, если честно, не много не то подумал. Сейчас знаете, все бросились выискивать про то, какие "красныебылидураки!", вот B) . Так что извините, ежели что не так. Кстати, а ведь на форме РККА предполагалось даже разместить нарукавный шеврон со свастикой, только это не та свастика, что у фашистов была выдумана бесноватым, а древний коловрат (коловрат -символ солнца) З.Ы. По поводу "Википедии" вот не понял.
  6. Эх B) Только про мега ножи "пукко" закончили, которыми тупых красных резали одаренные фины, так нет же! Опять тупые красные! Ни фига сами сделать не могли, вон оно, как оказывается, даже буденовки и те захватили у англичан. Буденовка - была принята в 19-ом, разработали её в РККА. Кстати, рабочее название при разработке суконного шлема было чисто английским "богатырка".
  7. - Ты его каким чайником по голове ударил, железным? - Нет, алюминиевым. - Ааа, ну тогда выживет. (С) К/Ф Вывод - шлем нашей армии не нужен, обойдемся банданой.
  8. Молодцы американцы, конечно, "исходя из сегодняшних достижений науки" (С) :) Угу, можно и из кевлара, а можно и шлем из того же кевлара, легкий и прочный соорудить. Так что, не суть.
  9. Мда...РАЗРАБОТКИ! :) А мы до сих пор банданкой голову прикрываем)))
  10. В своё время выцыганил у "МИвосьмых" летные кожаные перчатки, ещё советские. Сами понимаете, летунам чувствительность в руках нужна не меньше, чем человеку с ружьем. Всякие тумблеры, переключатели, рычажки и т.д. и т.п. Кожа у перчаток соответственно - что вторая своя. Очень мягкие и в тоже время очень прочные перчатки. Бед не знал с ними. Для зимы срезал у своего киндера с детских варежек маленькие крючки (такие, что бы пару варежек скреплять) и по крючку пришил к каждой своей перчатке. Потом взял резинку (типа от трусов) и к ней с обоих концов пришил по маленькому колечку. Если зима, то резинку вставлял в бушлат или в куртку и пропускал её через спину в рукава, вот как у детей раньше мамы делали. Не терял ниразу и очень удобно, если надо быстро снять, то потом не ищешь глазами куда бросил или положил.
  11. БУРАН

    Устранить офицера с должности

    Просто интересно, де гражданин Украины мог поучаствовать. Тока не говори шо он с России перевелся)))
  12. БУРАН

    Устранить офицера с должности

    Варав А где служит твой товарищ, тоже на Украине?
  13. БУРАН

    Устранить офицера с должности

    Вопрос на миллион долларов B)
  14. БУРАН

    Устранить офицера с должности

    Доказуха...Захочет прокуратура и так его в бараний рог завернет, хоть он там сто пядей во лбу. Видать, не все там так просто. Офицер (хороший, между прочим, офицер) отбил бойцу селезенку. Боец был пьян в дугу, офицер поперек себе увесь заслуженный. Не сдержался. Кто только за него не впрягался, один хрен, не помогло. Кипишь, поднял отец бойца. Сыграли адвокаты терпилы на том, что когда боец попросил отпустить его в санчасть, типа ему стало плохо после побоев, его (бойца) данный офицер туда не отпустил. А это уже совсем другой расклад. Одно дело от...ть, а другое дело, это не оказать помощь человеку, когда она требовалась. Свидетели, конечно, тоже нашлись из числа бойцов всё того же подразделения, которые просто подтвердили на суде, что, да, мол, видели и слышали как потерпевший просил о помощи. Самое интересное, что показания сведетелей были, это мягко говоря, невнятные (реально там только слышали, а не видели). А сам боец слинял после звездюлей домой (!) и уже дома (!) ему вызвали скорую. Т.е. можно было сказать, что человек свалил со службы в самоход и там озвездюлился, но, вот получилось так как есть. Звезды видать, блин, не так повернулись. Свидетели свою роль сыграли четко. Получил офицер 3-и года условно и само собой слетел со службы. Боец был реальное говно. Офицера чисто по-человечески жаль. Полжизни в трубу из-за одного недоноска, ну и из-за собственной несдержанности. Так вот и бывает. К чему это всё. Че-та тут подумал...Как-то не совсем понятно из повествования Варава, кто и чем там у них занимается. Мож там залетчик на залетчике, самоходчик на самоходчике, да одни, блин, мутанты и гоблины. Если это так, то святым ангелом надо быть, что бы держать себя в руках с такими чудаками на букву "М". А то мы тут тоже -"Пишите жалобы! Доказывайте! В СМИ строчите!" и прочие ля-ля тополя B)
  15. БУРАН

    Устранить офицера с должности

    Если командир в/ч в теме и ничего не делает, то им только прокуратура поможет. Причем все должно делаться коллективно. Если один напишет, то дело в очередной раз замнут. За подобное рукоприкладство офицеру, если, конечно, наружу выйдет и дойдет дело до суда, то максимум трояк условно (учтут заслуги) с последующим увольнением.
  16. БУРАН

    Умные пули

    Абсолютно любую и не только с оптикой. В качестве цели может быть просто предмет (ЛЮБОЙ) где есть стекло... и не только стекло B) Не используется(слишком мало приборов) Не лазер, но, в целом вы верно мыслите, а точнее, мыслите в правильную сторону :)
  17. БУРАН

    1год службы.Много или мало?

    Безусловно, одного года мало.
  18. БУРАН

    Перевооружение

    Всё верно...конечно. Не понятно только одно, ГДЕ Полковник Палалога Николай Васильевич и иже с ним старшие офицеры, ГДЕ ОНИ БЫЛИ ДО ТОГО со своими умозаключениями и реляциями??? Или все это время, а это лет уже как двадцать творится, руководствовались "гражданской ответственностью"(С)??? Надо же. А раньше что, все было в ажуре и на мази??? ...ЧуднО)))
  19. Носють и используют в полный рост до сих пор. Изнанка именно такая как у Аскета на фото, других не было. Были отличия как раз-таки внешней стороны, одни просто чуть светлее, другие чуть темнее, вот и вся разница, остальное - новодел (как в посте #135). Щас глянул... Есть фоты де данная разница довольно хорошо видна, настрою скан, если надо, то выложу. Носкость по отношению к современным образцам... ну я бы поспорил. Довольно быстро изнашивался, ибо уж больно ткань тонкая. Но когда жара, то этот костюм был просто незаменим.
  20. БУРАН

    в/ч 32382 г.Орел

    Во делааа...отстал от жизни B) Был знаком с некоторыми выпускниками. А как же! "У НАС все получится!" (С) ВВП :lol:
  21. БУРАН

    в/ч 32382 г.Орел

    Ого, так там теперь академия ФСО? :mellow: А ФАПСИ значит турнули оттедова? Мда, делааа... B) Поправлюсь. Вопрос снят. Её просто переименовали в академию ФСО B)
  22. БУРАН

    в/ч 32382 г.Орел

    Точно что? Если память не изменяет, то в/ч 32382 располагается на ул. Приборостроительная. Срочником он там может служить, ну например, в подразделении обеспечения, водителем, к примеру, ну или ещё кем-нибудь таким :)
  23. БУРАН

    в/ч 32382 г.Орел

    Ничего страшного с вашим братом не случится, не переживайте, ЕМНИП в/ч 32382 это ФАПСИ
  24. БУРАН

    Невыполнение условий контракта

    Pharingeit А вы знаете, что уже на 10-й день ТАКИХ гуляний становишься дезертиром. Осторожней с этим делом, ведь в другой раз может и не прокатить такая залипуха и вами вплотную займется военная прокуратура. 2 (!) года условно вам будет обеспечено 100% Слово начальника отдела на комиссии, много весит, это, как правило. Если вы нужны начальнику, то он вас "отобьет". По закону можно снова заключать контракт, даже если ранее вы были уволены за несоблюдение условий контракта. Но есть ещё и негласные установки, тогда ваш бывший начальник вам не помошник.
  25. Добрый день. Тут больно много темного наворочено. Есть такой (взято выборочно) пример. Военное ведомство России купит за рубежом несколько комплектов экипировки для военнослужащих. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил 26 августа начальник Генштаба Вооруженных сил генерал армии Николай Макаров, прокомментировав опубликованную ранее в СМИ информацию. "Мы хотим приобрести минимальное количество, может быть восемь комплектов всего, сравнить с нашей экипировкой", - отметил генерал. Напомним, что аналогичная ситуация сложилась в 2008 году и с беспилотными летательными аппаратами израильского производства, о закупке которых сначала сообщили в комитете Госдумы по обороне, но в тот же день опровергли эту информацию. Тем не менее, в итоге сделка между РФ и Израилем была официально подтверждена, хотя военные сообщили, что техника закупается не для ведения боевых действий, а для изучения. .http://lenta.ru/news/2009/08/27/uniform/
×