злыдень 1 033 Пожаловаться Август 30, 2013 Alejandro "Македонец" пишет: Злыдень, одна проблема. Шаловливые ручки называется. О чём и речь. В армии эту проблему решают просто - вышибают её из дурной головы. На гражданке для этого нужно время (хотя бы неделя :wink: ). Одним днём не управишься. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Alejandro 313 Пожаловаться Август 30, 2013 я уже писал, что в нашем аэроклубе приборов не наблюдается уже лет 6-8выработали ресурс, а бабла не хватаетпоставишь отработавший прибор и будет несчастный случай- срокне поставишь- тоже срокпредпрыжковая подготовка для перворазов от 3 часов, до 45 минут. Лично наблюдалконвейер, мля. за день, напрыгивают до 50-70 перворазов. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
злыдень 1 033 Пожаловаться Август 30, 2013 BRONCO пишет:Всё проще... 58 "перворазов" на два с половиной инструктора. Ага. "Дайте нам ваши деньги - и ваши проблемы нам по-барабану!" :angry: Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
злыдень 1 033 Пожаловаться Август 30, 2013 Alejandro "Македонец" пишет:предпрыжковая подготовка для перворазов от 3 часов, до 45 минут. Лично наблюдалЖо...а! С двумя П! Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Alejandro 313 Пожаловаться Август 30, 2013 Реальные диалоги:-"С парашютом прыгал?" -"Да"-"Повиси в подвесухе, вспомни, покажи разворот и в самолёт"-"Подготовку проходил?"-"Да. Лет 15 назад до армии"-"Пойдём, на тумбе покажешь приземление и в самолёт"-"Прыгал раньше?"-"Да, в армейке"-"Сколько прыгов?"-"12. В книжку запишите те 12 и этот?"-"Да, прыгай. После приземления подойдёшь и все запишем" Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Лебедь белая 2 Пожаловаться Август 30, 2013 В Коломне с 10.30 плотный инструктаж до 17.00 Потом тандемный прыжок или с двумя страхующими инструкторами. Одиночные прыжки на следующий день. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
злыдень 1 033 Пожаловаться Август 30, 2013 Лебедь белая, сколько дней подготовки до первого прыжка?P.S. Понял,нисколько. Я и говорю: "Жо..а! " Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Лебедь белая 2 Пожаловаться Август 30, 2013 Слава, чтоб мне это так было интересно! mellow Вот Программа индивидуального обучения AFF Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
злыдень 1 033 Пожаловаться Август 30, 2013 Лебедь белая, понятно, что это не ты придумала. И эта программа,возможно, весьма эффективна. Но неужели наши старшие товарищи с большим опытом в СССР были глупее нынешних "эффективных менеджеров"!? :wink: Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Лебедь белая 2 Пожаловаться Август 30, 2013 злыдень пишет:Но неужели наши старшие товарищи с большим опытом в СССР были глупее нынешних "эффективных менеджеров"!? Нет, Слава, просто всё в наше время упирается в деньги. А для многих товарищей, которые развлекаются таким образом (коммерческие прыжки) время-деньги. Просто во времена СССР была приоритетом перестраховка - лучше перебдеть. А в настоящее время вряд ли кого из иногородних, например, москвичей можно привлечь за свой счёт прожить в Коломне на занятиях несколько дней, да ещё и всё оплатить. Прыжки как по времени и себестоимости будут золотые. Тогда уж открыть доступ к прыжкам только профессионалам, что будет не совсем рентабельно. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Леший1 100 Пожаловаться Август 30, 2013 Да все вы правы. Только каждый по своему. На Д-1-5У нехера вообще прибор на запаску ставить, а на купола типа Д-5 и т.д однозначно. На д-1-5У это зло однозначное. На Д-5 и пр.- помощник. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
1210 306 Пожаловаться Август 31, 2013 AFF мощная тема, только 50 т.р. плати. Если Д1-5у на задержку - с прибором. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
BRONCO 464 Пожаловаться Август 31, 2013 Александр пишет:AFF мощная тема, только 50 т.р. плати. Можно и без AFF... Есть ряд программ из разряда "дёшево и сердито" Три прыжка на стягивание на дубе, пара на расчековку... потом два-три на "ручку" на "Тэшке" ..."протаскивание" ..и ты на "крыле". Правда, у моей одной знакомой, после такой программы на 100 (грубо) прыжков - тринадцать с половиной отцепок ... но это уже детали.Александр пишет:Если Д1-5у на задержку - с прибором.Так вроде как мы за "стягивание" говорим... :smile: Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
1210 306 Пожаловаться Август 31, 2013 BRONCO пишет:Можно и без AFF... Есть ряд программ из разряда "дёшево и сердито" Три прыжка на стягивание на дубе, пара на расчековку... потом два-три на "ручку" на "Тэшке" ..."протаскивание" ..и ты на "крыле". Правда, у моей одной знакомой, после такой программы на 100 (грубо) прыжков - тринадцать с половиной отцепок ... но это уже детали.Я примерно так же пересаживался на Д1-5У, - 2 на расчековку, 2 на 3сек, 2 на 5 сек, на 10, 20, 30, контрольный и на 15м прыжке уже на крыле. Но это бразильская система и прокатывает далеко не у всех. Кто-то и на сотом прыжке после 15ой секунды не может из штопора выйти - у человека квадратные глаза, цепенение, и ничего не может с этим сделать.А AFF дает человеку расслабиться и сосредоточиться на выполнении задания, - инструкторы все проконтролируют. + грамотная наземная подготовка, тележки и тд. Если бы я прыгал с нуля сейчас, то точно пошел бы на AFF.Так вроде как мы за "стягивание" говорим... Извините - бегло текст читал. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
NikDmit 0 Пожаловаться Февраль 10, 2014 Уверен, психологической подготовки тут не требуется, а вот изучить материальную часть своей парашютной системы и отработать наземные элементы прыжка на воздушно-десантном комплексе-это нужно. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Onlooker 0 Пожаловаться Август 9, 2014 Дмитрий Неклюдов пишет:Уверен, психологической подготовки тут не требуется, а вот изучить материальную часть своей парашютной системы и отработать наземные элементы прыжка на воздушно-десантном комплексе-это нужно.Надо просто пройти АФФ и не забивать голову всяким G@Fn0m. Могу сравнить АФФ и "вторую программу". Ушел на АФФ после 16 ти прыгов по "второй" с Д-1-5У, очень жалел что не сделал этого раньше. До "второй" 6 прыгов с Д-6, на сегодня завязал из за отсутствия свободного времени, остановился на 241 прыжке по моему. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Onlooker 0 Пожаловаться Август 9, 2014 злыдень пишет: Но неужели наши старшие товарищи с большим опытом в СССР были глупее нынешних "эффективных менеджеров"!? Нет, просто старшие товарищи не смогли придумать эффективной программы обучения, а после того что они придумали, очень долго надо исправляться, уж лучше с нулевым опытом приходить в спорт чем после рук "старших товарищей". Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
lis041 139 Пожаловаться Август 9, 2014 Я думаю не стоит забывать, что "старшие товарищи" не на спорт работали. Как говорится армия и спорт (в профессиональном виде), вещи не совместимые. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Onlooker 0 Пожаловаться Август 9, 2014 Lis041, видимо мы о разных вещах... 2я программа и для военных была, и для гражданских, это способ пересадить на "крыло". Очень мягко говоря не хороший способ, который прививает много дурных привычек, в следствии большого кол-ва прыжков с "круглыми" куполами. А прыги с малых/больших, ночью, в сложных ПМУ, с грузами, это все потом, нааамного позже. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
BRONCO 464 Пожаловаться Август 9, 2014 Onlooker пишет:Lis041, видимо мы о разных вещах... 2я программа и для военных была, и для гражданских, это способ пересадить на "крыло". Очень мягко говоря не хороший способ, который прививает много дурных привычек, в следствии большого кол-ва прыжков с "круглыми" куполами. А прыги с малых/больших, ночью, в сложных ПМУ, с грузами, это все потом, нааамного позже.У Вас, наверное, очень большой опыт в этом направлении? Извиняете, а на хрена козе баян? На кой хрен военным "крыло"? В принципе, нет проблем... в Англии ружья кирпичом не чистят... Давайте просрём кучу бобла, но пересадим Черниговскую на "крылья" . Каждого бойца индивидуально, по программе АФФ ... "откатаем"все восемь уровней . Правда, во что выльется первое-же десантирование в составе подразделения - за это, я даже не хочу представлять. Не в обиду, но Вас куда-то не туда занесло.... Один вопрос... какие "круглые" парашютные системы Вы можете уложить самостоятельно, и сколько времени Вам понадобится на укладку одного "мешка" (по типам) Р.S. Мне это интересно не с позиции "перехода на личности" - дабы поругаться... а исключительно с практической, для понимания сути вопроса. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Onlooker 0 Пожаловаться Август 10, 2014 Крылья массово конечно не нужны. 99% прыжков в МО конечно же осуществляется с Д-6/Д-10. Я это не оспариваю. Сейчас я никакие круглые уложить не смогу, раньше укладывал Д-1-5У минут за 10-15, последний раз это было в 2006 или 2007. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
BRONCO 464 Пожаловаться Август 10, 2014 Onlooker, Примерно такой ответ я и ожидал... Если честно, за то, что за десять минут - сомневаюсь, но, в принципе, допускаю Мой инструктор ПДП, 35-летняя домохозяйка (два года назад её списали (по официальной версии) по здоровью) на спор (за ящик пива) "дуб на боевую" укладывает за семь. Про то, что она укладывает все типы парашютов (окромя многокупольных систем) за это, скажу вскользь.... И делала она это еще задолго до того, как закончила КАЛТУ. То есть опыт и сноровку, она приобрела как раз благодаря "старой - доброй" советской программе обучения. Я себя к гуру не причисляю, на рекорды не иду, но так-же укладываю практически все типы ПС. Даже "риггером" подрабатывал... говорят, что не самым плохим". Конечно, можно развести демагогию, и сказать: "А зачем мне это нужно?!" Но в моём понимании : парашютист - это специалист, а "хаканье", "шпилька" на шее, и "тявочка" на зеркале заднего вида. Поэтому делать выводы (по сути) на ровном месте - считаю для Вас не совсем корректным (не в обиду). Потому как возьмёшь АФФника... в лучшем случае сами-себе "крыло" укладывают... и то не все... но все упорно ругают "старую школу". А в оконцовке сами дальше фрифлая не идут, либо на "скоростниках" судьбу испытывают... до поры, до времени.... Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Onlooker 0 Пожаловаться Август 11, 2014 Ясно... ну а как со старой школы значит или на групповой в рекордах прыгает в самых сильных секторах, сам себе все укладывает, а раз уж на скоростных, то несомненно добивается успеха... я понял. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
BRONCO 464 Пожаловаться Август 11, 2014 Onlooker пишет:Ясно... ну а как со старой школы значит или на групповой в рекордах прыгает в самых сильных секторах, сам себе все укладывает, а раз уж на скоростных, то несомненно добивается успеха... я понялЯ своего мнения не навязываю, а просто его высказываю. Посему, Ваше "я понял" - оно меня мало трогает... Если Вам есть что возразить - не вижу препятсвиев! АФФ - это быстро, но быстро - это не значит качественно.... Когда он (АФФ) стал процветать? Тогда, когда парашютный спорт превратился коммерческое предприятие... Всё на угоду клиенту! Во-первых: не у каждого "спортсмена" хватит терпения и желания закончить 2-ю программу (тем более, с учётом амбиций современной молодёжи), а во-вторых: без подпитки государства не одна коммерческая дропзона её просто не потянет... вернее - будет работать себе в убыток.. А оно им надо? Поэтому вопрос: "почему АФФ?" становится риторическим. Но даже в свете последних событий (когда в войсках на ВДП стали выделять достаточно средств) я не слышал о том, чтобы широко известный в парашютных кругах "Сашка-Ивашка" начал-бы вдруг продвигать АФФ. Или за другие силовые ведомства... почему-то всё по старинке. На предмет рекордов и прочая - это не ко мне... это Вам надо с Сашкой Филипповым, Валеркой Ведренко или Мигуном общаться... они этот момент более доходчиво обоснуют. А про современные групповые рекорды - не смешно... они все привязаны к той-же коммерции. Вы мне еще "домохозяек -жемчужин" в пример приведите... ))) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Onlooker 0 Пожаловаться Август 11, 2014 Да не заводитесь... У вас своя точка зрения, основанная на вашем опыте, у меня своя. Для военных "круглые" нужны. Остальным - они только мешают и тормозят обучение. В войсках АФФ не нужен. В спорте не нужны круглые. Судя по всему что форум "военный" вы правее меня) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В