Jump to content

Recommended Posts

Guest Natak

А по бегу на 5 км и больше какие нормативы?
Если не на легке, то с каким весом?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest komers

S.W.A.T. пишет:

Алкоголь - не влияет абсолютно. (Если не каждый день)
Влияет!После гулянок (ну лично по своему опыту...может у кого по другому) неделю ся приводишь в форму!С бадуняги бег подобен самоубийству! :wacko:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest пантера

Дядька пишет:

Бегают и больше.

Бегают и 50 км.Правда с одним пит-стопом :) Насколько я знаю рекорд нашего командования порядка 200 км. Такой вот марш-бросок.Где бегом, где шагом,где ползком :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

пантера пишет:

Бегают и 50 км.Правда с одним пит-стопом :) Насколько я знаю рекорд нашего командования порядка 200 км. Такой вот марш-бросок.Где бегом, где шагом,где ползком :)

дурное дело нехитрое :lol: :D :D
А с бодуна ваще жесть бежать. :wacko: :mellow: <_<

Поделиться

Ссылка на пост

Володя пишет:

Дорогие форумчане! У меня к вам такой вопрос. Как боец спецназа преодолевает отдышку от курива?
Я регулярно бегаю и результаты всё лучше и лучше. Но в связи с личными абстоятельствами начал опять курить (до этого 2 года ни единой затяжки) и стала появляться отдышка тогда, когда я раньше только начинал разогреваться. Поделитесь пожалуйста личным опытом, т.к. большинство бойцов спецназа курят.

В пренайской учебке бегали мы ежедневно по 3-5 км перед завтраком, обедом и ужином. А в воскресенье - 10 км - спортивный праздник... ЗКВ решил, что пока на "отлично" в составе взвода не будем бегать, то и курить никто не будет! :) Вот это был стимул - и недели не прошло, как начали укладываться в норматив!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest whitedeath

5 км каждое утро (перед сдачей на форму или берет, мешки с песком на ноги и броник 1 пластина спереди, одна сзади).

по выходным любимы стадион "энергия", сколько прбежишь по полной боевой.
А еще там у стадиона 9-ти этажки стояли, так наш лейтенант на лифте на 9 этаж поднимался и ждал нас, пока мы забежим, потом вниз на лифте и так раз 5.
Молодеж, которая на лестнице курила или пила пиво, сначало очень удивлялась, а потом привыкла, девченки здороваться стали

Поделиться

Ссылка на пост

whitedeath пишет:

5 км каждое утро (перед сдачей на форму или берет, мешки с песком на ноги и броник 1 пластина спереди, одна сзади).

А еще там у стадиона 9-ти этажки стояли, так наш лейтенант на лифте на 9 этаж поднимался и ждал нас, пока мы забежим, потом вниз на лифте и так раз 5.
Молодеж, которая на лестнице курила или пила пиво, сначало очень удивлялась, а потом привыкла, девченки здороваться стали

Не слышал,что сейчас у нас на форму здают,про берет знаю(если краповый или голубой),а про форму в первый раз и что это за чудо-форма :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest whitedeath

Что бы быть допущенным к сдаче на краповый берет, надо сдать на форму (по крайней мере у нас так было)
Сдача на форму: марш бросок по полной боевой 6 км от училища (не помню, как его там), с преодолеванием водной преграды (речка вонючка), всякими газами, вспышками слева справа, по пластунски и любимой горой Лысой до деревни Новая.
Потом ОШП. После этого выстрел из автомата холостым, с возможностью дослать патрон в патронник.
Высотка (спуск с пятого этажа), приемы рукопашного боя, 2 като, прыжок от силуэта, подъем-разгибом, упражнение 10 по 10.
Рукопашный бой 3 спарринга подряд по 3 минуты (2 со сдающими, 1 с проверяющим)
После сдачи ты имеешь право носить спец.форму (не зеленку) и сдавать на краповый.

Краповый, почти тоже самой, только марш бросок от ОДОНА до Новой (12 км). и спарринги 1- со здающим, 2 - спроверяющими.

Вроде ничего не забыл. Поправте если, что не так.

Поделиться

Ссылка на пост

Не слышал,что сейчас у нас на форму здают,про берет знаю(если краповый или голубой),а про форму в первый раз и что это за чудо-форма

...дай бог памяти с 2000 или с 2001 года (если не ошибаюсь) отдельные подразделения разведки и спецназа ВВ стали проводить сдачу квал.экзаменов на право ношения расцветки "кукла" (смог) ...так что тут whitedeath абсолютно прав ...была такая фишка :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest whitedeath

Я служил в 98-2000,
Сдача на форму уже была,
расцветка была сначало не обязательно кукла, а выдавали то, что есть у старшины на складе.
Выглядело это все пестро: в одном строю куклы, болота и бело-синия расцветка, не помню название.
Потом все перешли на куклы. И было два цвета: зеленка, кто не сдал и кукла, кто сдал

Поделиться

Ссылка на пост

Я служил в 98-2000,
Сдача на форму уже была,

...ну значит ошибаюсь :)
....но, то что "кукла", стала основной расцветкой для "сдачи" к 2001 помню точно ...был еще в претиндентах "Арлекин" ...но не пошел .. :) ... мы еще прикалывались над москвичами :) скоро мол, вы и на право "ношения берцев" экзамены сдавать будете .... B) ( в СЗО ВВ тогда была "демократия" ...кто что купил , тот то и носил B) ... и причем без всякой "сдачи" )

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

А теперь для одаренной Анютиной расскажите что такое "кукла" и что такое "арлекин".... blush.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

А теперь для одаренной Анютиной расскажите что такое "кукла" и что такое "арлекин".... blush.gif

....десять раз по одному месту :) ...Сударыня! Вы, не только это уже спрашивали ...но даже лицезрели

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Bronco пишет:
....десять раз по одному месту :) ...Сударыня!

Это по какому месту-то, Сударь?! :wink: :biggrin:
Bronco пишет:
Вы, не только это уже спрашивали ...но даже лицезрели

А у меня девичий склероз с врожденной амнезией... 1.gif

Вообще-то спасибо, только вы тогда, наверно, как-то это по-другому называли, т.к. у меня не отложились в памяти эти названия... И еще у меня не стыкуется: названий два, а картинка одна... На картинке кукла или арлекин?!

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

... мы еще прикалывались над москвичами :) скоро мол, вы и на право "ношения берцев" экзамены сдавать будете

Не знаю как счас, а мне в 93г приходилось сдавать на право ношения берцев :), за них родимых "деревяшек" марш бросок не помню скока (было пофигу, как говорится "от сюда и до обеда") бегали в кирзачах на время - по первому и последнему.
Тогда же я впервые увидел четырехцветный камок называли "зеброй", на него правда сдавать не приходилось :)

Поделиться

Ссылка на пост

Я и не знаю точно, сколько мы пробегали, но могу сказать точно - до хрена! 15 км - до стрельбища, 15 обратно например бывало. Но не напрямик же, так что, расстояние увеличивалось, благодаря "извилистому" маршруту... Ну конечно не всё время именно бегом, какие-то участки проходили пешком, но ведь какие-то и переползали, или перебежками преодолевали по вспаханому полю, что очень изматывало. Да и вообще, тут очень большое значение ещё имеют прочие нюансы: Обувь, экипировка, грунт, вес того, что при этом на тебя навьючено, что болтается на поясе, стуча по яйцам, и что ты ещё несешь в руках при этом... Какая погода тоже, когда дождик морозит и ты гряз по полям месишь - одно, когда жара за 20 градусов - уже другое :-) Кто на югах подвязался, я вообще не представляю, как они там... Герои!
У нас Ротным особое внимание бегу уделял надо сказать, за что ему кстати, несколько раз большое спасибо потом сказал :-) Разведчик должен уметь в совершенстве съё...ться :-) и очень быстро!!! Он нам вещь мешки набивал бутылками с песком, кирпичами и блинами от штанг, а залетчики помнится бегали и приседали и гуськом ходили в вещьмешках, полных под завязку песком :-) Так что бег - понятие растяжимое, смотря с чем и как ты бежишь :-) На ноги кстати это плохо повлияло. Ну тут ВДК конечно тоже параллельно. У меня после армии колени разболелись ужасно, обследовался - диагноз "застарелые повреждения обеих минисков в виде снижения их высоты", врачи сказали ни бегать, ни прыгать лучше... Только на велике ездить :lol: ну ноги со временем прошли почти, попил лекарств разных правда. И всё же, господа Офицеры! При всем к Вам уважении! Лишние удары солдатами о лёд на ВДК здоровья не прибавляют блин!!!! Больно ходить потом на гражданке :D Полегче там, плиз... Научились приземляться и с вертушек штурмовым макаром десантироваться без фалов, и хорошь, не надо ноги солдатам добивать до конца! Об лёд особенно!

С уважением,

Шипа :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

кхм.!

.дай бог памяти с 2000 или с 2001 года (если не ошибаюсь) отдельные подразделения разведки и спецназа ВВ стали проводить сдачу квал.экзаменов на право ношения расцветки "кукла" (смог) ...так что тут whitedeath абсолютно прав ...была такая фишка

Дело не в расцветке. Дело в покрое.Если сдал - носи мабуту, причем любого цвета.
Кукла просто популярна.

Поделиться

Ссылка на пост

Змей пишет:

кхм.!

Дело не в расцветке. Дело в покрое.Если сдал - носи мабуту, причем любого цвета.
Кукла просто популярна.

...само-собой :) ...камок должен быть "в заправку" ...о другом и куры не шепчут.... :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Курсант МВД

И все же, кто из служивых подскажет реально о проблемах с бегом у курящих и реальных способах их преодоления?
В связи с нервной работой бросить курить не представляется возможным.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest whitedeath

Да не было никаких проблем 80% народу курило и все бегали нормуль (чуть ли не с сигаретой в зубах)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest птица

S.W.A.T. пишет:

А 20 бегают где-нибудь?

Двадцать не дистанция! У нашего ком роты немног крыша поехала мы до стрельб по ущелью бежали 17км в одну, отстреляли и назад! назад еще 2их тянули. Щас вспоминая и охреневаю!

GRUF пишет:

Не слышал,что сейчас у нас на форму здают,про берет знаю(если краповый или голубой),а про форму в первый раз и что это за чудо-форма :D

По поводу сдачи! У нас старшина на этом повернут. Мы и на берет оливковый сдавали ( 5км бег с броником и бое комплектом, подтягивания, на брусьях, прес, и спаринг). А также и на форму и на шеврон сдавали. Вот так вот.

Поделиться

Ссылка на пост

...по поводу последнего...Старшину к моей сестре...В больничку.
Похоже точно поехал крышей.А вот Ваш командир нашему комбатуське впору братом будет.Тоже самое.По выкладке ,бег по пересеченной месности вперемешку с тоненткими мостиками,селами,опушками.Но все же не ущелье....
ЗЫ; а на какой шеврон?Ну не на общевойсковую "мышку" же?И сколько пробежать на шеврон и все прочее?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Palas

Отец рассказывал, что у них разведчики на стрельбы делали марш-бросок 40км. Потом стреляли. Обратно тоже 40км. Только пешком.

Поделиться

Ссылка на пост

РДР ОРБ КДВО
утром от 3 до 5 км. в зависимости от офицера проводившего зарядку (ротный мог и больше побежать);
два раза в неделю в полной выкладке 7-8 км. до стрельбища( дневные и ночные стрельбы), обратно обычно тактические занятия;
два раза в неделю физо.. 5-10 км. налегке.. то же зависит от офицера который проводил, после обеда в основном....
плюс через воскресение спортивный праздник... 1 км. 3 км. на время;
ну и конечно залеты самые разнообразные... ОЗК, РД с боекомплектом и пока все не начнут перевоспитываться...

ну и раз в две недели разведвыход на двое суток(а там все зависит от командира РГ), соответственно в ту неделю когда разведвыход занятия по физо пропадают
на мой взгляд бегали мы много и часто...однако перечитав все ответы начал в этом сомневаться

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.