Jump to content
Белый @волк

1год службы.Много или мало?

Recommended Posts

как же я могу не болеть? любому служившему в СА больно от того, что творится, а не только офицерам...просто нельзя же на их месте так огульно отметать всё, что тебе непонятно... а с сыном - стыдно за всё, он хотел осенью идти - я не пустил, заставил учиться... косить никто никого и не собирался..просто пусть подкачается ешё...чуток..)) он учится в ВУЗе, окончит - пойдёт туда, что будет к тому времени...

Ну вот наконец то продуктивное высказывание. Пусть отпрыск служит, проидите по сайту посмотрите что можно сделать для того чтобы служил, а не дачи строил.
И все же - почему на данном форуме???

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Ну вот наконец то продуктивное высказывание. Пусть отпрыск служит, проидите по сайту посмотрите что можно сделать для того чтобы служил, а не дачи строил.
И все же - почему на данном форуме???

Да нет, он в ВДВ, больше никуда... признан годным туда (для начала) пусть в секции походит, против ротных....))
?как почему - самый общий раздел....прочее... интересно стало про срок службы...

А вы не поскажете, здесь можно удалить свои посты или к модеру надо?

Поделиться

Ссылка на пост

[удалил

Зря, так нормальные люди не делют. Всё же успел прочесть то, что Вы написали обо мне.
Понимаете, я с Вами, как вы выразились, не играю, мне эти игры до фиолетовой звезды. Всего лишь хотел показать всю ту ахинею, что Вы нагородили.
Простой и наглядный пример приведу.
Включаю телевизор и вижу двух мужиков в камуфляже, занимающих высочайшие посты в государстве, рассуждающих об армии, модернизации её вооружения, техники, сроках службы и прочих узкоспицифических вещах. Вроде бы хорошо, но, эти люди (дня в армии не прослужившие) настолько далеки от армии и её проблем, что нагородили ТАКОГО, ЧТО УЖЕ ЧЕРТЯМ В АДУ ТОШНО.
Есть очень емкая и отражащая сложившуюся ситуацию поговорка в народе: "Исполнительный дурак хуже диверсанта"
С вами тут происходит тоже самое.
Все примеры про царя, про казаков, про потери, про границы, про Ирак, Америку и прочее, прочее, прочее... они по-меньшей мере вызывают улыбку, по-большей, в случае вот как с этими двумя мужиками, пахнут крахом всей десятками лет отлаженной (и зарекомендовавшей себя эффективной) системы.
Что Вы пытаетесь доказать? Что должны служить стоумовые контрактники? Я с Вами полностью увесь согласный! Где брать их будем для такой страны как наша? На Марсе? На Луне? В америке? А может создадим ваш легион?
Такие же умники сидят и в Кремле, и в ГШ-а МО, и от хорошего (во что я не верю, ну пусть будет так) желания помочь армии, ни хера в этом не понимая, почти все уже к еб...й маме развалили.
Вот такие Вам, уважаемый мой, сентенции.
Занимайтесь своим делом, а военные пусть занимаются своим. Как Валерия Ильинишна Новодворская, порите тут чушь, строя из себя, простите великодушно, целку неведимку, и тыкаете пальцем в других. Не хотите что бы ваш сын стирал другим носки, так воспитывайте его соотвествующим образом.

Развели его на психоз, надо же. Ежели человек псих, то ему лечиться надо в соответствующей больнице.

Поделиться

Ссылка на пост

Хе, чо то я раньше то непонял))) у него сыну в армию пора вот он и устроил тут кипешь с разрыванием тельняшек и баянов ))))) Причем настроен так что его отпрыску сразу же придет пипец в армии его начнут избивать ротные и полугодовалые бобры заставлять стирать портянки ))) Хееее вот из за этого и понеслось дерьмо по трубам. С таким настроем пусть реально учицца на кого-нить и сидит дома под папиной юпкой... А то развели вишь политику))))
ЗЫ.. а я в армию шел когда на срочку знал что буду люлей получать))) И получал правда в основном за свою тупость. Однако уже через полгода ходил старшим головняка по горкам Ичкерии.. Да научили за полгода но... мля сам понял когда попал...УЧИСЬ СКАТИНА ИНАЧЕ ЗАКАТАЮТ В КРАСИВУЮ БЛЕСТЯЩУЮ БУМАЖКУ отправют в Ростов в лабораторию на опознание. Дык к концу втрого года один хрен понимал,что много еще чего не знаю. А вот когда работали с супер -пупер спецами рр из 166 омсбр ("Гюрза" и пр. х-ня)понял.... ВСЕ ЭТО ЛАЖА..... мы срочники которых гоняли как положено нормальные командиры ничуть не хуже , и управляемей и дисциплинированней и водки жрем меньше а понтов ....никаких..

Поделиться

Ссылка на пост

тов. Слушатель, я Вам про одно, а Вы мне про коммандос. дело в том, что в нынешних войнах решающую роль играет ТЕХНИЧЕСКОЕ оснащение вооруженных сил, а не коммандос. Коммандс/диверсанты/террористы нужны для действий в тылу противника. Но супермассового количества этого не требует. В ВОВ СССР вполне справился с этой задачей и без казачества, причем очень успешно. Кстати, в тыл немцам создавать партизанскую инфраструктуру засылали больше охотников-сибиряков, обученных в ГРУ РККА или НКВД ;) Но даже та далекая война была вииграна в большей части за счет массового производства танков и самолетов. задумайтесь, с налаживанием массового серийного производства новейших танков (ИС), самоходных установок, самолетов(МИГ, ИЛ, артиллерийских установок - у немцев в 44 году стали разваливаться целые фронта!!! А ныне тем паче. Дивизии коммандос пиндосы за день рассеят массированными авиационными налетами!!! Млин, вы хоть представляете что это, когда по вам крупным калибром ухают?
ЗЫ А пули о налогах у меня вызывают гомерических хохот. Мля, какие вы, коммерсы заботливые о служивых людях. Погоны просто вам обязаны по гробовой доски. Тока... налоги не платит в полном объеме не одно юр лицо. Основная масса доходов уходит от налогообложения через различные фирмы-помойки и прочие нелегальные схемы. А сами сотрудники юр лиц? зарплатку-то в конвертиках получают!!!! Так что не надо ля-ля про содержание... Мля, любого обывателя возьми - каждый себя благодетелем считает. Страну на своих плечах держит :lol: Тока, имея доход например в 70 000, официально по бумагам получает 5000. Соответственно и платит в казну налогов с 5000. А туда же - за Родину, за партию :lol: К слову, с тех же погон 13% вычитают СО ВСЕГО ДОХОДА, еще до получения зарплаты ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Если успею, пока Вы здесь - отвечу...
Еще год назад ответил бы любому Вашими словами...пришёл знакомый сына из армии, почти идиот... - пьяный ротный с дембелем отбили что-то в башке...
Мнение о службе сына в Армии стало меняться...
...
Не я конечно предполагаю какой будет ответ, но всё таки поинтересуюсь: "За что ?" и "Было ли что отбивать в этой башке".
Кстати если хотите на десантуре есть пользователь, у неё стояла аналогичная проблема, только она в отличии от Вас сама гнала сына в армию.

Поделиться

Ссылка на пост

Ещё выскажу своё мнение. Слышала ни раз и ни два такое: "Служить и воевать должны профессионалы!". Но профессионалами не родятся и никто их сразу воевать не отправит. Их выращивают. И чтобы таким вырасти - надо пройти через много трудностей. Через мытьё вонючего туалета, через насмешки, пинки, через портянки, грязь - тоже. Настоящий воин и профессионал умеет терпеть лишения и не орать о них на каждом углу. Для этого нужна закалка. Настоящий профессионал умеет обращаться с оружием. Начинает с самого простого и распространённого у себя в стране. Никто ему сразу что-то сверхестественное не даст. Настоящий профессионал вообще умеет обойтись тем, что у него есть. Пусть даже дадут такое оружие, которое все хают. А настоящий профессионал сумеет выжать из него всё что надо и насколько надо. Задачу выполнит на "отлично" и враги будут его бояться. Только вот чтобы таким стать - надо и срочку отслужить. Только должна она быть нормальной, а не один год. Потому что за год ни привыкнешь и вкуса всего не почувствуешь. Ведь служили и два года и больше. И ничего страшного. И ещё какими людьми становились! Служили больше чем два года и потом всё равно и учились в ВУЗах и работу себе хорошую находили, семьями обзаводились или дальше служили и жили счастливо.
А теперь вообще - срам! Что даст этот один год? И даже этот один несчастненький годик и то послужить не хотят! Совсем лень-матушка народ одолела!
Боятся дедовщины и психов. Ну, страх - это дело естественное и понятное. Только если из-за этого от военки удастся убежать - то подобные "личности" достанут на гражданке. И оторвутся по полной. Человека ниже плинтуса опустят. Будет потом такой жалеть, что не научился в своё время от таких обороняться. Ну да, есть и деды и психи. Но они для того и есть, чтобы на них учиться и тренироваться :D

Поделиться

Ссылка на пост

Коллега, я вот читаю и мне страшно становится :)
Ну неужели Вы думаете что нам всем тут надо сделать по 5 лет службы и вместо того чтобы готовить врачей, юристов,программистов - надо готовить (слово жуткое,аж не могу!) "ПРОФЕССИОНАЛОВ-ГОЛОВОРЕЗОВ-СПЕЦНАЗОВЦЕВ" ?? ;)
Ну это же абсурд ,простите немедленно! Мы говорим о долге родине или о школе жизни(для себя) или о новых ощущениях (явно не по адресу) ?
Да и потом - для чего ему нюхать год носки, или,как выше хорошо сказали, чтобы его год имели чтобы только понять готов ли ты стать радиотелефонистом :) (Понравилась мне фраза) , а другой год учили на него? Зачем?
Мы говорим об элементарной школе, об элементарных навыках. Так как военное дело - это дело где НЕТ и никогда не будет универсального знания, а тем более если мы говорим о (терпеть не могу это слово) "профессионалах".
Нахрена нам столько "профессионалов" ? Тем более когда его спросят как он стал профессионалом - он едва ли вышепчет что с самого начала его из дома сняли с любимой подруги и уволокли в военкомат! :)
Это к тому что сама система порождает мнение не о "почетном долге", а о "принудительном заключении", а Вы предлагаете 2 года. Кто хочет - есть контракт, кто не хочет - то не будет.

ps: Я вот на пример думаю - ЧТО я такого задолжал своему государству, что если не отдам - в тюрьму посадят ????

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

А раньше служба в ВС СССР называлась "священным долгом"..Все просто,когда нагрянет война(в чем я ни капли не сомневаюсь, вопрос только во времени)Каждый гражданин страны должен быть в готовности и способности взяв в руки оружие защитить свою Родину..а для этого надо не только пройти курс НВП в Контрстрайке,но и немного получить практики жизненной..война заключается не только в стрельбе из автомата по противнику..
Теперь немного по предыдущим постам своё мнение выскажу:
1.Армия также как и все платит 13% налог со всех получаемых денег,даже со 100 рублей "караульных"..тоесть соответственно мы сами себя отчасти обеспечиваем,платим себе зарплату,покупаем себе боеприпасы,технику и т.п. так что ненадо истерить,что вы нас обеспечиваете!
2.Армия не черная дыра для бюджета..если сравнить государство с организмом,то она потребляет ресурсы организма,чтоб в один нужный момент пожертвовать собой для того,чтоб организм жил и боролся дальше..весь вопрос в вашем отношении к армии..теперь это отношение видно ОЧЕНЬ наглядно!если раньше страна могла себе позволить закидать противника шапками,то теперь у нас просто нет людских и мобилизационных ресурсов для этого..нет идеи и духа народа-победителя..есть кока-кола и телевизор зато,демократические ценности и мнимая свобода выбора..
3.нечего пенять на зеркало,коль рожа крива!АВРМИЯ-ЗЕРКАЛО ОБЩЕСТВА!солдат не мы делаем,а ВЫ,и потом ,когда ВЫ их 18 лет воспитываете,мы их за год должны научить стать мужчинами..ТАК НЕ бЫВАЕТ!!ЕСЛИ ОН ТРЯПКОЙ БЫЛ,ОН ЕЙ И ОСТАНЕТСЯ!
4.молодые люди приходящие в армию изначально нехотят ничему учиться,ничем заниматься..у них задача отбыть время,вот и все!а это отношение закладывается еще в семье,до призыва.
5.Зачем вы все это высказываете НАМ?!скажите тем,кого вы к власти привели..как так получается,что в стране такой бардак?откройте свои глаза в конце концов..
и крайнее: я говорю не про всю армию..я ЗНАЮ,что есть еще части,где ПЫТАЮТСЯ нормально готовить солдат,причем делают это не "ПОТОМУ ЧТО",а "ВОПРЕКИ"!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Крутые вы ребята...

Вы тут все такие умные как посмотришь, теперешних дембелей за людей считать не будете, спецназовцы хреновы. Вы вспомните Чечню. Мой братишка даже КМБ не успел пройти как его на Грозный отправили, там он и лег, там они ВСЁ бля легли, и , что вы хотите сказать, что не было среди них героев, которые стояли до конца? Всё зависит от характера человека. Будет дело - встанем все за Родину, или за правое дело, и гнать не надо, все тут такие спецы как посмотришь.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Гость

Blind Woman пишет:
Ещё выскажу своё мнение. Слышала ни раз и ни два такое: "Служить и воевать должны профессионалы!". Но профессионалами не родятся и никто их сразу воевать не отправит.

Никто их сразу воевать не отправит? Да что ты говоришь? Ты может их удержишь? А чего ж не удержала когда к Чехам пацанов до смерти перепуганных посылали?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest MaksSpN

для начала,дембеля исчезли после ВОВ,когда была проведена демобилизация,сейчас есть увольняемые в запас..
второе,увольняемы увольняемому рознь,уж поверьте мне..
третье не надо истерить и пытаться оскорбить людей,которых Вы даже незнаете..
четвертое,Ваш пост не несет никакой смысловой нагрузки,одни эмоции,сопли и визг..

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сергей

Так все таки здесь о сроках идет а не о том как кто и где служил сами то на свой вопрос ответье

Поделиться

Ссылка на пост
Guest MaksSpN

все просто..год службы - НИ О ЧЕМ!!! и это прекрасно понимают даже те солдаты "годичники",которые сейчас служат..

Поделиться

Ссылка на пост

Крутые вы ребята... пишет:
Будет дело - встанем все за Родину, или за правое дело, и гнать не надо, все тут такие спецы как посмотришь.
Разрешите вопрос. Сразу предупреждаю, я к спецам никакого отношения не имею. Успеете встать за Родину или за правое дело ? Маленькая справка. До войны (ВОВ) в Союзе была отлично поставлена допризывная подготовка, Осовиахим работал в полную нагрузку, "Будь готов" к труду и обороне к химической, противоздушной обороне и прочая и.......... через месяц после начала войны немцы были под Смоленском.
Мой братишка даже КМБ не успел пройти как его на Грозный отправили, там он и лег, там они ВСЁ бля легли,
Так кого дали с тем и пошли
что вы хотите сказать, что не было среди них героев, которые стояли до конца? Всё зависит от характера человека.
Вы немножко темы попутали. Тут не про героизм, а про мастерство

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Гость

Поляков Александр, вы не поняли, что я хотел сказать. Если человек , как вы говорите без мастерства смог стоять до конца, не убежать, и не плюнуть на все, а просто валить чехов по делам, то как вы вообще можете утверждать , что за год пацанов подготовить нельзя? Ещё раз повторюсь ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА! Если есть любовь к родине - человеку не нужно ничего объяснять. Он просто может пойти и погибнуть за свой народ, или вернутся. Вернутся пройдя войну без подготовки. Так у нас было и во второй Чеченской. Ребята жизни не видавшие - приехали домой, и не все окопы копали, ребята-то с боевым опытом, видавшие наших солдат распятыми под Гехи-чу и многое другое. Конечно у всех у нас после этого - Чеченский синдром, и от этого никуда не денешься.

Я просто хотел сказать, что если вы посвятили всю свою жизнь армии, пробились в Спецназ , то пожалуйста, не надо всех под одну гребенку, вы же взрослые мужики, а я тут вижу фразы: Все 18-летние пьют, курят, баб в подъездах "имеют". Вы поезжайте в провинцию. Там люди простодушные - спорт, работа. И если Родина позовет - они всегда готовы.

Я в Чечне провел 4 года. Врать не буду - пару раз встречал пьяных, но это было очень немного раз. Потому, как мы думали о другом, о доме, родных и КАК ЖЕ ВЕРНУТСЯ, а не КАК НАЖРАТЬСЯ.

И было у нас много зеленных, и много зеленных в бою неоднократно отличались. И не надо им было никаких 2 года до этого служить! НУЖНА ДУША, А НЕ ГОДА СЛУЖБЫ, господа спецназовцы..

Поделиться

Ссылка на пост

Гость пишет:
Поляков Александр, вы не поняли, что я хотел сказать. Если человек , как вы говорите без мастерства смог стоять до конца, не убежать, и не плюнуть на все, а просто валить чехов по делам, то как вы вообще можете утверждать , что за год пацанов подготовить нельзя? ..
Во первых если Вы обращаетесь ко мне то я утверждаю как раз обратное.
Второе. Повторяю лично Вам. "просто валить чехов" не получится, хотя бы потому что кадры каппелевской атаки только в кино бывают. "Просто валить" надо уметь, если попроще "учиться .........настоящим образом"
Если есть любовь к родине - человеку не нужно ничего объяснять. Он просто может пойти и погибнуть за свой народ, или вернутся.
Ага. Гость оставьте Вы ради Создателя эти замполитовские штампы. Полковник Леонов на Даманском истёк кровью в 300 метрах от БТР-а, вытащить не сумели.
Там люди простодушные - спорт, работа. И если Родина позовет - они всегда готовы.
Готовы для чего ? Стать "пушечным мясом" ? Для того что бы другой гость бросал упрёк ""Мой братишка даже КМБ не успел пройти как его на Грозный отправили, там он и лег, там они ВСЁ бля легли,""
Я в Чечне провел 4 года. Врать не буду - пару раз встречал пьяных,
Да ? А я каждый день выпивал.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest MaksSpN

а я пехоту трезвой не видел практически,причем в охранении и их опасались больше противника при возвращении на базу..

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Готовы для чего ? Стать "пушечным мясом" ? Для того что бы другой гость бросал упрёк ""Мой братишка даже КМБ не успел пройти как его на Грозный отправили, там он и лег, там они ВСЁ бля легли,""

Пока бои! И нет просвета,
И нет еще победных дат -
Ответит Родина за это
И необученный солдат!

Н.Н.Гульнев.

Поделиться

Ссылка на пост

Это нормально. Отдал долг Родине - свободен. Ни все же хотят отдать жизнь армии, некоторым совершенно забить на это.
Я родился сразу после развала СССР, отец служил в Советской армии, 89-91. И вот если бы мне сей-час сказали идти служить два года (в Литве) я бы хрен туда пошел, потому , что долга вообще не чувствую, и народ тут - г... В Россию хоть и на 5 лет пошел бы.

Так , что по-моему год - это нормально. Если вопрос стоит в том, реально ли научить за год салабона военному делу? - то я не знаю, наверное реально. У нас допустим если служишь по контракту - в Казарме вообще мало бываешь, и практически каждый день - стрельбы, полигоны, и т.д. И платят нормально на рубил это 20 000 в месяц ;)

Поделиться

Ссылка на пост

БУРАН пишет:
Ответит Родина за это
И необученный солдат!

Н.Н.Гульнев.
Ну хоть не ко мне претензии :) Это радует

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.