Jump to content
Gektor

Французский жандарм "пересушил" табельный пистолет в духовке

Recommended Posts

ПАРИЖ, 23 дек - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французская жандармерия временно отстранила от должности сотрудника, который нечаянно расплавил в духовке табельный пистолет, передает во вторник радиостанция Europe 1.

Случай произошел в одном из городов на востоке Франции. Жандарм решил дома позаботиться о своем табельном оружии. Он вымыл пистолет с мылом и, чтобы не терять время, положил его сушиться в электрическую духовку. Неожиданно зазвонил телефон, и хозяин, оставив оружие сушиться в разогретой более чем на 200 градусов духовке, на время забыл о нем.

Через 20 минут, когда жандарм вспомнил о своем "Зиг-Зауэре", пистолет был готов - части корпуса, изготовленные из полимерных материалов, расплавились.

Как отмечает Europe 1, эта история сильно позабавила его коллег, которые разместили фотографию расплавленного пистолета на интернет-форумах.

Руководство национальной жндармерии отнеслось к происшествию без особого энтузиазма. Оно на несколько дней отстранило сотрудника от должности и разослало памятку с правилами об уходе за табельным оружием, запретив подчиненным сушить пистолет в духовке, на батарее и при помощи фена.
:laugh:
Взято отсюда


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Пистолет был вымыт с мыльцем..с детским,чтоб глазки не щипало..А в ствол залил видимо "Фери"...Блин..тетя Ася приехала!!!
У нас Назар бы за такое..трепанацию черепа без наркоза с ректальной терапией тем что осталось от оружия провел бы....
Они что там..идиоты все?! Раз отнеслись "без энтузазизма" значит были ранее прецеденты.....Идиоты...


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

  • Тему читают:   0 пользователей

    Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.

×