Jump to content
ЛЁД

СВ-98

Recommended Posts

Да выяснили уже... ПРИБОЙ просто переиграл в компьютерные стрелялки ;)

да много информации слетело... разобрались канешно, "Волгу" он имел в виду, а как ее там в стрелялках называют ????

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

да как ни крути а свд и св-98 разные вот ребята по этому и выпустили новый снайперский комплекс УСК Тактик :P стреляющий 243 Win, 308 Win, 35 Rem. Это чтобы споры решить :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Винтовка в отряд пришла без оптики. Переделал боковой кронштейн у ПКС-07У методом заимствования у ночника, пользовал год. Потом пришёл ПОСП 3,5х12. И снова пришлось работать напильником уже на винтовке. По паспорту 1,5МОА, реально отобранным патроном лучше 1МОА, но не на много на дистанции до 400м. Дальше нет пока возможности пострелять. Сошки штатные пришлось модернизировать, крепление стало проворачиваться почти сразу. Беду с утыканием затвора в магазин при перезарядке тоже надфилем. Затвор скользит плохо, приходится разрабатывать с пастой. Мушка видна в оптику, тоже трудов немалых было снять. Стрелять приятно, но с МЦ-13 не сравнить. Спуск пытался порегулировать, вернул обратно, плохо настраивается. Но в целом винтовка устраивает. 

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

но за те же деньги могли бы и лучшем владеть ;)

Поделиться

Ссылка на пост

но за те же деньги могли бы и лучшем владеть ;)

Скажите, Янки, четыре крайних темы Вы завершили своими "содержательными" высказываниями. Вам это принесло моральное удовлетворение? ;)

Док

Поделиться

Ссылка на пост

Винтовки поступили со штатными 1п69. Первыми полетела сошка-при разборке выяснилось,что между стержнем крепления и пальцем крепления образовался приличный люфт. В результате винтовка при постановке на сошку самопроизвольно падает.
При морозе больше -15, не работает подсветка,не смотря на использования зимнего переходника.Возможно,брак конкретной винтовки.

Поделиться

Ссылка на пост

Винтовки поступили со штатными 1п69. Первыми полетела сошка-при разборке выяснилось,что между стержнем крепления и пальцем крепления образовался приличный люфт. В результате винтовка при постановке на сошку самопроизвольно падает.
При морозе больше -15, не работает подсветка,не смотря на использования зимнего переходника.Возможно,брак конкретной винтовки.

Люфт на креплении сошки я устранил просверлив в его основании снизу дырку под саморез. Через ложе саморезом и клеем зафиксировал. Не шатается!

Поделиться

Ссылка на пост

Если не секрет,батарейки какие на прицеле?А сошки это у СВ больное место.

Поделиться

Ссылка на пост

Получили еще одну СВху, к ней в комплекте - белорусский ПОСП 4-12 с мил-дотовской сеткой. Кто может поделиться впечатлениями по прицелу?

Чтобы установить сие изделие необходим напилинг на вивере. Слабые винты крепления. Один сразу лопнул. Пока его лечили, купил подходящий по диаметру винт и гайки и установил таки. Присутствует небольшой крен из-за плохого качества кронштейна. Приходится учитывать изменение бок.поправки на разных дистанциях.

Цена кликов не соответствует заявленной. Повторяемость плохая. Штрихи на барабанчиках маленькие и плохо видны.

При изменении кратности, снова нужно обнулять. Поэтому не кручу.

Сетка отдельная тема. Милдот только по определению. С помощью цифрового фотоаппарата и Corel Draw воссоздал на бумаге и промерил размеры точек и др. картинок, чтоб стрелять по сетке. Перекрестие слишком толстое. 600 метров предел для этого прицела, если обнуляться на 200.

Хоть подсветка сетки регулируемая.

ПОСП 4-12х42 всё же лучше чем ПКС-07У и тем более ПСОид. 

Поделиться

Ссылка на пост

мне нужна помощь!!! У меня св98 но так как бюджет слабоват прицел пришел ПОСП!!! как он служит и в общем для стрельбы пойдет для этого чудо оружия!!!

Поделиться

Ссылка на пост

мне нужна помощь!!! У меня св98 но так как бюджет слабоват прицел пришел ПОСП!!! как он служит и в общем для стрельбы пойдет для этого чудо оружия!!!

Мои соболезнования. Два варианта. Если сетка милдот (есть такая модификация ПОСП), то работать выносом по точкам. Второй проверить прицел несколько раз на шаг и повторяемость http://talks.guns.ru/forummisc/blog/432/19835.html и считать прицел самым слабым местом системы. И искать спонсоров на нормальный прицел. Все (кроме нескольких везучих тяжелых с ШиБами 10х) этим путем и прошли.

Док

Поделиться

Ссылка на пост

Мои соболезнования. Два варианта. Если сетка милдот (есть такая модификация ПОСП), то работать выносом по точкам. Второй проверить прицел несколько раз на шаг и повторяемость http://talks.guns.ru/forummisc/blog/432/19835.html и считать прицел самым слабым местом системы. И искать спонсоров на нормальный прицел. Все (кроме нескольких везучих тяжелых с ШиБами 10х) этим путем и прошли.

Док

Золотые слова!А в общем,это г-но!Что прицел,что ствол.

Поделиться

Ссылка на пост

Утешили вы меня !!! Все это понятно что хорошее наше мвд закупать не собирается :angry: но мне больше вариантов нет <_< по крайней мере лучше чем СВД!!! Так с условием того что не будет другого как :P можно выход найти?

Поделиться

Ссылка на пост

Утешили вы меня !!! Все это понятно что хорошее наше мвд закупать не собирается :angry: но мне больше вариантов нет <_< по крайней мере лучше чем СВД!!! Так с условием того что не будет другого как :P можно выход найти?

(с)Искать спонсоров. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

или как вариант купить за свои бюджетный "вектор оптикс"-6-25х56,- оптика просветленная,правильный мил-дот с подсветкой(яркость и цвет регулируется),азотонаполненная и т.д. и т.п. и всего до 15 тыщ.руб. Кстати сетка увеличивается относительно кратности,так что увеличив кратность можно стрелять по нейбез введения вертикальных поправок.

Поделиться

Ссылка на пост

кстати на счет св отличная винтовка :P мне кажется кому она не нравится у того руки не от туда)))) Я даже читал что она не уступает зарубежным аналогам :P

Поделиться

Ссылка на пост

кстати на счет св отличная винтовка :P мне кажется кому она не нравится у того руки не от туда)))) Я даже читал что она не уступает зарубежным аналогам :P

Всё познаётся в сравнении! :P Не уступает зарубежным аналогам(с)типо в одном ряду с Ремингтоном,Сайко,АВиками под супермагнум? :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Давайте не будем кто чего читал,сами стреляли и есть с чем сравнить-пишите.

Сравнивать нужно с СВД, перечислить лучшие мировые бренды может каждый, если вы стреляли из этих образцов-напишите,как оно,я к примеру их в глаза не видел,как и многие российские снайпера,как армейские так и полицейские. а в сравнении с СВД СВ98 супермегабластер с самонаводящимися боеприпасами. у меня при стрельбе из СВ ночью с ночником на 200м кучность в два раза выше чем из СВД днем на сотню. вот так-то  :)

Поделиться

Ссылка на пост

согласен это винтовка супер!!!! Я лично на 300 м кружок 6см бью :rolleyes: с СВД это очень трудно :P

- я бы сказал невозможно, хотя по теории вероятности...  :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Нормальная винтовка. Даже на полицейских упражнениях не уступающая ёмпорту. Вот Пятак этого года: две СВшки супротив лучшего мирового железа были вполне на уровне.

Док

без оптики 300м монету в пять рублей

Горе мне! Я не разгляжу ее без оптики-то! Ни разу не индеец Соколиный Глаз. :)

Док

Поделиться

Ссылка на пост

вы знаете док я и в ПСО ее хреновато вижу :D как разгляжу и поражу обязательно похвастаюсь))) жаль только старую доброю СВД у меня забрали теперь СВ обуздать решил ;) И могу с полной уверенностью сказать поливает ее грязью тот кто на картинках ее видел или по наслышке)))) Хороший снайпер не тот кто поливает а тот кто ценит оружие и любит))) а главное владеет :P

Поделиться

Ссылка на пост

Нормальная винтовка СВшка,если занимаешся с ней и стреляеш более или менее регулярно(это с МВДшной то нормой патронов :( )то и результат хороший.Ходил мучился,плевался на оптику,ждал чего то,потом по совету хорошего человека полазил по одному известному сайту,подкопил денег и выбрал себе относительно не дорогой прицел Моя ссылка .Опять таки посоветовшись и почитав литературу,сам его установил.В сравнении с Гипером просто удовольствие.Жаль только патронов нормальных нет.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.