Jump to content

Recommended Posts

кик пишет:

А рецептик то я не привел. Знание компонентов само по себе ничего не значит. Нужно знать соотношение реагентов, да условия проведения химических реакций. Просто пример привел, что имеется такая возможность произвести мощное взрывчатое веществ в домашних условиях.

К сожалению я рецепт этот встречал как в сети, так и на дисках с обычной электронной библиотекой :angry:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

кик пишет:

Безобидную взрывчатку можно синтезировать из соляной, азотной кислот и гидроперита, которым тетки волосы красят. Получается диперикись ацетона - спичечный коробок этой дряни разносит журнальный стол. Технологию и условия синтеза описывать в эфире не буду, но ее можно синтезировать в домашних условиях, даже без вытяжки. Ну а вкупе с сахарной пудрой, мукой и селитрой, килограмм этого вещества превращается в мощную бомбу. Единственный
Единственный ее минус - держать как можно дальше от огня, малейшая искра спровоцирует детонацию.

Это все еще найти надо ;) Гораздо проще получить хлорид азота :D Всего то надо хлорид аммония и батарейку. Правда соединение нестойкое взрывается от нагревания, удара и пр. Да и через пару дней разлагается. :mellow:

Поделиться

Ссылка на пост

Я тут прикинул, насчет ДОТа в котором я живу, тут круговую оборону держать можно, пока жратва не кончится и патроны. А на дверку заряд на 150-200нужен.

Поделиться

Ссылка на пост

....далеко ходить не нужно.Возьмите укрепления "линии Маннергейма".Поэтажные ДОТы,с складами питания и арсеналами.С изолированными стрелковыми капсулами и пулеметными станками(на котором пулеметчик мог как на велосипеде сидеть и стрелять,и управлять ногами поворотом турели)....Некоторые даже оборудовались мини-госпиталями....

Но вопрос то темы не об этом...

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Пластит ПРАКТИЧЕСКИ не чувствителен к прострелу пули,но при определенных обстоятельствах сдетонировать может......По идее если "нанести" пластит сантиметровым слоем на металлическую поверхность и выстрелить в него то рвануть может....

А вообще патроны то бывают разные....меня больше интересует факт взрывал ли какой либо маньяк пластид с 10 метров стреляя в него из стрелкового оружия.....(если теоретически подумать то пластит взрываеться в сторону большего сопротивления.....пуля при выстреле должна быть хорошим сопротивлением...)

Господа! Вы о чем толкуете? Или я стал свидетелем зарождения новой, прогрессивой теории о ....Взрывчатом превращении веществ и конкретно о механизме возникновения детонации?... Что это значит: если теоретически подумать, то пластит взрывается в сторону большего сопротивления... ЧТО ЗА БРЕД? Что бы раз и навсегда ответить на этот вопрос, расскажу в крации, без математических и физических выкладок, как возникает детонация. Рассмотрим для начала процесс горения состава. Во первых скорость, - в отличии от детонации скорость горения незначительна - несколько десятков сантиметров в секунду. Во вторых - механизм передачи энергии. От слоя к слою, при горении, процесс продвигается за счет экзотермичности реакции, т.е. за счет высокотемпературной передачи энергии. Другими словами, при горении вещества (состава) существует несколько зон процесса: 1) участок вещества еще не вступивщего в реакцию, 2) участок прогрева, где происходит "термическая" подготовка состава к горению, 3)зона максимальной температуры, или зона грения состава, 4)участок прореагировавшего вещества (продукты горения, газы, и т.п.). Так вот, изменяя физические условия горения, например сжигание бездымного пороха в замкнутом пространстве, т.е. в условиях возрастающего давления, можно существенно сдвинуть скорость реакции в сторону увеличения. Дак вот, если теоретически допустить, что мы сможем бесконечно увеличивать скорость горения, то упремся в проблему физическую - передача энергии от слоя к слою за счет термпературы станет невозможным на скоростях близких к звуковым. И вот здесь, в дело вступает другой способ передачи энергии в веществе от слоя к слою - за счет упругой волны сжатия. Именно этот процесс и есть начало детонации. Именно здесь мы говорим о переходе горения в детонацию! ( к стати такое частенько случается в карбюраторных двигателях внутреннего сгорания - детонирует газовоздушная смесь в цилиндрах двигателя, к стати разрушая его). Теперь посмотрите табличные данные о скорости детонации некоторых ВВ. Например тротил - 6900 м/с. Теперь подумайте сами - способны ли Вы пулей, массой в несколько грамм, летящей со скоростью до 900 м/с, сообщить отдельному участу ВВ достаточно энергии для начала в нем взрывчатого превращения. И еще десятки факторов. Я сейчас объясняю примитивно, опускаю понятия критического диаметра, критических и допустимых значений напряжений, всякую молекулярную дребедень... Это - кто заинтересуется подробно. Что касается возникновения детонации при простреле для некоторых ВВ - отвечу. Да!, Есть вещества чувствительныев мех.воздействиям. Но детонация в них возникает по другой причине. На самом деле теорий много. Лично мне симпатична одна - теория мкроструктур воздуха в составе молекул данных ВВ. Выглядит она упрощенно так. При мех.воздействии на участок данных (чувствительных ВВ), происходит сжатие микровкраплений воздуха, их вследствии этого разогрев, возгорание на молекулярном уровне с последующим молниеносным переходом горения в детонацию и соответственно детонации - во взрыв. Именно по этой причине я несколько подробно остановился на рассмотрении процесса горения - как на родоначальнике всех взрывов. К стати, пиротехнические смеси скажем с перхлоратным окислителем, при относительной перегрузке их горючим вполне прилично детонируют, даже с некоторым бризантным эффектом. Причем детонируют при воспламенении! И не пишите ерунды типа - детонирует в сторону большего сопротивления.... :biggrin: Какого сопротивления, чему сопротивления? :blink: Лучше спросите. Кстати, если Вы досконально поймете и изучите то о чем я тут написал, вы сможите заставить взорваться - практически ВСЕ., Разумеется все - что горит... :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

[warn]
Значит так господа подрывники, если здесь еще раз кто то попросит "рецептик", то тут же уйдет в вечный БАН вместе с тем кто это "рецептик" подкинет!!!
[/warn]

Поделиться

Ссылка на пост

Княз, а я не настолко глуп, что би отдал рецепти незнакомого человека.

Edit:Никогда я не сделал би такая глупост.
Edit2:Еще что-то.Что би не создавал проблеми администрациеи, скажу сразу - если кому-то нужние какие нибуд рецепти для взривчатка, скидну толко когда человек покажет военное удостоверение для самоличности и паспорт.Про других -просто забейте.И так террористов хватает, мне уже надоело заниматся с ети гаденши.

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати не диперекесь ацетона а триперекись ацетона или проще КИСА это ИВВ и оно не такое уж мощное скорость детонации насыпная где то от 3 км/с и при 1.2 г/см3 5.3 км/с фугасность 250 мл теплота взр. 2.8 МДж/кг(тротил литой 4.2 МДж/кг скорость 6.8 км/с, гексоген 5.45 МДж/кг скор. 8.36 км/с и тд. Так что получается КИСА слабей тола в полтора раза а гексогена почти в 2 раза, хотя журналюги часто пишут про кису что она мощнее гексогена в несколько раз, что сказать ламеры дубовые). Этой херней не одному юному и не очень пиротехнику пальчики укоротила так как весьма чуствитель к разного рода воздействиям.
Кстати про рецепты в инете полно этой инфы сам лично знаю пару форумов где там подробно эту тему перетерают.(сцылки не дам)

Поделиться

Ссылка на пост

Насколько я помню студенты американские физики за 2 года по заданию правительства США накопали столько информации что предоставили чертежи и подробнейшую инструкцию по применению атомного заряда, с которым справился бы даже младенец. По условию им разрешалось использовать любые данные, но строго запрещались контакты с учёными атомщиками.

Поделиться

Ссылка на пост

Дружище..Все просто..
Мы получим зону поражения напрямую зависящую от обьема использованой взрывчатки.
Т.к. "поражающий элемент" у нас -это радиоактивное вещество,его детонации не будет...Будет территория подвергшаяся рдиоактивному загрязнению распыленным радиоактивным элементом.
Т.е. взрыв-распыление-заражение меснтости.

Поделиться

Ссылка на пост

Нда, надо перестать невнятно выразятся.Имею ввиду действия силовых структур, МЧС, армия и т.д.Как лучшее все скоординировать, как организироватх евакуацией...

Поделиться

Ссылка на пост

А в чечне сколько ловушек - шел, шел, нашел магазин, позже при разрядке, неважно, "боевым способом", или нет - груз 200 или инвалид. Даже мины ловушки есть типа МЛ-2, работающие на разгрузку, а не нагрузку.

говорили что Пограничникам на таджико-афганской границе чуть ли не п...лями вдалбливали правило "Не твое - не трогай !"... А в нынешней мясорубке бойцов так не инструктировали ?

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет:

[warn]
Значит так господа подрывники, если здесь еще раз кто то попросит "рецептик", то тут же уйдет в вечный БАН вместе с тем кто это "рецептик" подкинет!!!
[/warn]

Что подразумевает под собой "рецептик", а то в бан с непоняток не хочется попадать?

Поделиться

Ссылка на пост

Несколько лет назад был случай: один мужичок( военнослужащий ) откуда-то принес домой ЭД. Его детки не придумали ничего лучше как подсоединить к батарейке "штучку". Итог: дочери этого вояки
около года делали операции чтобы восстановить работоспособность руки в которой был ЭД, рука
всё равно выглядит как клешня

Поделиться

Ссылка на пост

Aleksandr1989 пишет:

Несколько лет назад был случай: один мужичок( военнослужащий ) откуда-то принес домой ЭД. Его детки не придумали ничего лучше как подсоединить к батарейке "штучку". Итог: дочери этого вояки
около года делали операции чтобы восстановить работоспособность руки в которой был ЭД, рука
всё равно выглядит как клешня

Если дружишь с динамитом, то прийдешь домой убитым! :D Девочке крупно повезло (есть Бог на небе!)Просто ЭД взорвался на нектором расстоянии от девочки. Как правило стандартом является - 2 (два) оторванных пальца и выбитый (левый или правый) глаз. У нас тоже в городе ребенок поиграл ЭД, чистили руку, ногу и живот от осколков. К счастью яйца на месте остались. Тоже кинул провода на аккумулятор от сотового.
P.S. Подрыв ЭД (ВВ - от 1,32 до 1,52 гр) разносит в хлам пустой ящик из-под патронов на 2 цинка!

Поделиться

Ссылка на пост

Если дружишь с динамитом, то прийдешь домой убитым! :D Девочке крупно повезло (есть Бог на небе!)Просто ЭД взорвался на нектором расстоянии от девочки. Как правило стандартом является - 2 (два) оторванных пальца и выбитый (левый или правый) глаз. У нас тоже в городе ребенок поиграл ЭД, чистили руку, ногу и живот от осколков. К счастью яйца на месте остались. Тоже кинул провода на аккумулятор от сотового.
P.S. Подрыв ЭД (ВВ - от 1,32 до 1,52 гр) разносит в хлам пустой ящик из-под патронов на 2 цинка!

У нас была ситуация хуже. Двое пацанов нашли два ВОГ-25, прошедших канал ствола, положили их в ящик для инструментов своего мотороллера(еще советского производства), пока ехали гранаты бились о стенки ящика, произошел подрыв. Один 200 второй 300, детей вроде не будет, точно не знаю.

Поделиться

Ссылка на пост

Здравствуйте! Я новичок на Форуме, сам в войсках спецназн-я не служил, но всегда интересовался вопросами, которые эти подразделения решают...
Не подскажет ли кто из спец-тов, чем отличается фугас (например, как мина, снаряд, бомба и т.д.) от других взрывных устройств (например, осколочной мины, снаряда, бомбы...)? Часто приходится слышать фразы, типа "террористы заложили фугас", "немцы сбросили фугас" и т.д.... То есть фугас - это специальное понятие или общее для всех ВВ? Пытаясь найти ответ, полазал по инету, но выяснил только, что фугас - это собственно само ВВ ... По поражающему действию, может, фугас так называется (т.е. поражение ударной волной, самой силой взрыва)?
Просветите, пожалуйста.
С уважением.

Поделиться

Ссылка на пост

Здравствуйте! Я новичок на Форуме, сам в войсках спецназн-я не служил, но всегда интересовался вопросами, которые эти подразделения решают...
Не подскажет ли кто из спец-тов, чем отличается фугас (например, как мина, снаряд, бомба и т.д.) от других взрывных устройств (например, осколочной мины, снаряда, бомбы...)? Часто приходится слышать фразы, типа "террористы заложили фугас", "немцы сбросили фугас" и т.д.... То есть фугас - это специальное понятие или общее для всех ВВ? Пытаясь найти ответ, полазал по инету, но выяснил только, что фугас - это собственно само ВВ ... По поражающему действию, может, фугас так называется (т.е. поражение ударной волной, самой силой взрыва)?
Просветите, пожалуйста.
С уважением.

Да Вы сами на свой вопрос ответили...

Цитата из РПР-69: "...ВВ в зависимости от их природы и состояния обладают определенными взрывчатыми характеристиками, наиболее важными из них являются:

·      чувствительность к внешним воздействиям;

·      энергия (теплота) взрывчатого превращения;

·      скорость детонации;

·      бризантность;

·      фугасность (работоспособность).

...Фугасность (работоспособность) ВВ характеризуется разрушением и выбросом материала той или иной твердой среды, в которой происходит взрыв. Мерой фугасности служит объем воронки выброса, отнесенный к весу заряда испытуемого ВВ..."
Соответственно, фугасным боеприпасом (в просторечии фугасом) именуется такой, чье основное поражающее действие основано преимущественно на фугасности ВВ, т.е. на поражающем факторе ударной волны взрыва. У артиллерийских и авиационных боеприпасов во взрывателях существуют механизмы "переключения фугасности", позволяющие увеличить фугасное действие и снизить осколочное..

Поделиться

Ссылка на пост

Найди в Инете книгу А.И. Иволгина "Минно-взрывные средства. Их развитие и применение", 1949 г.. Можно много ответов получить на интересующие тебя вопросы. Зайди на сайт Сапер-6, тоже много узнаешь. Если есть возможность - приобрети книгу Веремеева "Внимание мины".

А так: ФУГАС (от лат. focus - очаг, огонь), заряд ВВ, заложенный в грунт, внутрь к.-л. объекта или установл. под водой и взрываемый в целях нанесения урона пр-ку или создания препятствий, затрудняющих его продвижение. Кроме ВВ нек-рые виды Ф. могут содержать зажигат. вещества (огневой Ф.), металлич. осколки (осколоч. Ф.), камни (камнемётный Ф.). С 70-х гг. вместо термина «Ф.» часто применяются термины «заряд ВВ», «объектная мина» и др. - источник "Взрывчатые вещества и взрывные устройства. Словарь" В.Н. Попенко, Москва 1999 г., изд. "Богучар"

Поделиться

Ссылка на пост

Меня интересует вот что, что за взрывчатку используют для вскрытия дверей при штурме?
а коком двери говорим?
каждую двер разньим сподобом откьивають

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.