Jump to content
Cash

Концентрация внимания в головном дозоре

Recommended Posts

Guest lis041


есть нехитрый софт на ПК(я так же покупал в свое время диск "сверх внимание"), там различные простенькие программки, направленные развитие концентрации и устойчивости внимания, периферийного зрения и счета в уме, памяти и пространственного мышления.

а вообще классика жанра(развитие оперативного внимания)- тупо идешь по улице(на работу, в кино) и внимательно все осматриваешь, детали конструкций, автомобили, номера, названия магазинов, потом когда прогулялся - пытаешься вспомнить эти детали, все прокрутить в голове. В данном случае при самой прогулке развивается длительность внимания, развитие оперативной памяти, а потом уже и долгосрочная память, когда все начинаешь вспоминать. Дешево и сердито, но именно по этому народ частенько знает этот метод, но забивает на его тренировку.

Если в Вашем случае нужно сохранять длительность внимания более 40 мин, то и на прогулке ловите себя на мысли как раз когда подходите к этому порогу, сконцентрируйтесь и тп.

Все это для наружки. Для головняка тож будет полезно в целях самосовершенствования, но и только. А вот про переферийное зрение- это правильно.

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:


Все это для наружки. Для головняка тож будет полезно в целях самосовершенствования, но и только. А вот про переферийное зрение- это правильно.

согласен, но в целом полезно и может понадобиться тупо даже в быту.
А софт(диск)вот такой
там из этой серии много чего интересного.

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

А еще такая тренировка, заходишь в класс, смотришь на стол, запоминаешь предметы в течении пары секунд, потом отворачиваешься и перечисляешь


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Alejandro

Cash пишет:

Давайте по-простому. Страйкбол, чтобы никто не нервничал, закидывайте шапками, я готов :rolleyes: .[/zam]



попробуйте хардбол. :)
увидите,насколько произойдут резкие перемены в обострении внимания
а потом спрогнозируйте ситуацию, что в реальных БД попадать в вас будут не пластиковыми (стальными) шариками, а заострёнными цилиндриками,оставляющими аккуратные и не очень отверстия

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

  • Тему читают:   0 пользователей

    Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.

×