Guest lis041 Пожаловаться Февраль 19, 2011 есть нехитрый софт на ПК(я так же покупал в свое время диск "сверх внимание"), там различные простенькие программки, направленные развитие концентрации и устойчивости внимания, периферийного зрения и счета в уме, памяти и пространственного мышления.а вообще классика жанра(развитие оперативного внимания)- тупо идешь по улице(на работу, в кино) и внимательно все осматриваешь, детали конструкций, автомобили, номера, названия магазинов, потом когда прогулялся - пытаешься вспомнить эти детали, все прокрутить в голове. В данном случае при самой прогулке развивается длительность внимания, развитие оперативной памяти, а потом уже и долгосрочная память, когда все начинаешь вспоминать. Дешево и сердито, но именно по этому народ частенько знает этот метод, но забивает на его тренировку.Если в Вашем случае нужно сохранять длительность внимания более 40 мин, то и на прогулке ловите себя на мысли как раз когда подходите к этому порогу, сконцентрируйтесь и тп.Все это для наружки. Для головняка тож будет полезно в целях самосовершенствования, но и только. А вот про переферийное зрение- это правильно. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
1210 306 Пожаловаться Февраль 19, 2011 Все это для наружки. Для головняка тож будет полезно в целях самосовершенствования, но и только. А вот про переферийное зрение- это правильно.согласен, но в целом полезно и может понадобиться тупо даже в быту.А софт(диск)вот такойтам из этой серии много чего интересного. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
djek4 2 Пожаловаться Декабрь 28, 2011 А еще такая тренировка, заходишь в класс, смотришь на стол, запоминаешь предметы в течении пары секунд, потом отворачиваешься и перечисляешь Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Guest Alejandro Пожаловаться Декабрь 28, 2011 Cash пишет:Давайте по-простому. Страйкбол, чтобы никто не нервничал, закидывайте шапками, я готов :rolleyes: .[/zam]попробуйте хардбол. :) увидите,насколько произойдут резкие перемены в обострении вниманияа потом спрогнозируйте ситуацию, что в реальных БД попадать в вас будут не пластиковыми (стальными) шариками, а заострёнными цилиндриками,оставляющими аккуратные и не очень отверстия Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В