Jump to content
Guest Ramires

Тренеровочные ножи

Recommended Posts

Guest Ramires

Заказал себе несколько ножей для тренировок,может кто держал в руках именно эти,поделитесь впечатлениями.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest komers

Ramires пишет:

Заказал себе несколько ножей для тренировок,может кто держал в руках именно эти,поделитесь впечатлениями.
А че за материал?Пластик или резина?(а то видил такие тренировочные резиновые ножи...гавно полнейшее!)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Ramires

komers пишет:

А че за материал?Пластик или резина?(а то видил такие тренировочные резиновые ножи...гавно полнейшее!)

Материал упругая резина....взял себе 2 вида,вроде ничего внешне,в выходные опробую))))

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Ramires пишет:

Материал упругая резина....взял себе 2 вида,вроде ничего внешне,в выходные опробую))))

Ну тогда как тренировочный нож -это фуфло.......
На мой взгляд для тренировки самый лутший нож -это деревянный,либо пластиковый!Резина-уже не то.....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Ramires

почему? к примеру я б посмотрел как деревянным ножем кому нибудь попали в область живота...резина не так опасна и не гнется лезвие!

Поделиться

Ссылка на пост

Ramires пишет:

почему? к примеру я б посмотрел как деревянным ножем кому нибудь попали в область живота...резина не так опасна и не гнется лезвие!

мы во всяком случае тренировались резиновыми, возможно за неимением лучшего

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Именно из-за того ,что деревянный нож более опасен , причиняет больше боли и есть чего бояться,тренировочный процесс,и будет более эффективен!
Я както тренировался(правда не долго) ножевому бою,мы тренировались деревянными...парень принес резиновые,мне они показались намного хуже(хотя красивее и выглядят натурально :rolleyes: )

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

Я сначала тренировался с деревом, сейчас - только настоящие.
Т.к. при переходе с дерева на железо было довольно страшно поначалу :o

Поделиться

Ссылка на пост

Моё мнение - на тренировках по РБ использовать только резиновые макеты ножей, чтоб работать в полный контакт, не останавливая удар в конце(что происходит при использовании деревянных ножей).

Поделиться

Ссылка на пост

Vogard пишет:

Моё мнение - на тренировках по РБ использовать только резиновые макеты ножей, чтоб работать в полный контакт, не останавливая удар в конце(что происходит при использовании деревянных ножей).

...уж лучше тогда перочинные :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

работать в полный контакт, не останавливая удар в конце(что происходит при использовании деревянных ножей).

А кто вам сказал, что деревянный останавливают. неет, уж лучше синяк на теле, чем дерьмовый навык

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Змей пишет:

А кто вам сказал, что деревянный останавливают. неет, уж лучше синяк на теле, чем дерьмовый навык

Во-во у нас тож не останавливали!Деревянный нож ведь не заточен, как осиновый кол!Кончик то закругленный....(деревянный нож явно не претендует на натуральный вид :D...но дело свое делает замечательно! )

Поделиться

Ссылка на пост

Для начала можно использовать резину,а потом перейти на дерево.На занятиях использоют только настоящие и острые,правда если инструктор допустит и посчитает,что твой уровень нормальный,а если порежешся потом ходишь полгода с резиной ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Змей пишет:

Ага, бойцы после учебных занятий ходят отпиз....ые и переломанные. Херня, что к выполнить задачу солдаты не смогут из-за травм, за то тренировки у нас "на ура" проходят!
Приведу пример, чтоб не быть голословным. В учебном поединке 1х1, оба с резиновыми ножами, нанесли удары одному в висок, другому в шею. Оба бойца в лёгком нокдауне. Риторический вопрос: что было бы в случае с деревянными ножами?

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю кому как, а я не уважаю не резиновые не деревянные имитаторы ножа. Уж лучше сразу метал, но только толщиной 5мм и скругленный (режущую и колющую часть) и отшлифованный до блеска. Потому, что как вы сами здесь пишите, большие трудности возникают при переходе от резины к дереву, от дерева к металлу. Последний переход труднее, так как блеск металла создает определенный психологический барьер (вроде всё отработано, но мандраж присутствует и отсюда ошибки). Так может сразу привыкать к металлу? В таком варианте при совершенствовании останется только привыкнуть к осознанию, что нож заточен, но сам метал уже не завораживает, и не отвлекает как таковой. Какая разница, чем отрабатывать приемы и действия, ведь всеравно на первых этапах работать придется на медленной скорости (главное чтобы «медляк» не стал панацеей) с дальнейшим наращиванием. Главное первый страх пройден, а в стрессовой ситуации даже не успеешь подумать острый нож или тупой. В бою должно тело думать, а не мозги. Но как говорится "На вкус и цвет товарищей нет" каждый решает сам для себя, как и чем отрабатывать.

Поделиться

Ссылка на пост

Последний переход труднее, так как блеск металла создает определенный психологический барьер (вроде всё отработано, но мандраж присутствует и отсюда ошибки). Так может сразу привыкать к металлу?

...по этой причине я и упоминал " перочинные ножи" ....особо глубоких дырок и порезов не наделает ...но психологический настрой задаст

Поделиться

Ссылка на пост

Предлагаю провести небольшой тест. Пусть каждый проходивший службу или служащий в настоящее время ответит на вопрос: с какими ножами проходили(проходят) заняти по РБ у них в подразделении.
Будет видна общая картина, т.к.(ИМХО) ,если не считать разовых экспериментов с металлическими ножами, в процессе обучения оптимально использовать жесткую резину.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Володя

У меня в секции по РБ самое главное правило - без травм. Ведь даже небольшая травма может надолго выбить из учебного процесса и поэтому отработку с партнёром мы проводим с резиновым ножом. Но конечно же к виду боевого ножа нужно тоже привыкать. Для этого у нас есть специальные занятия по психотренингу с боевым ножом, где в роли партнёра выступает профессиональный инструктор.
Хотя, наверно лучше, чтобы в группе человек нашёл своего единомышленника и занимался с ним так, как они оба захотят.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Bronco пишет:
...по этой причине я и упоминал " перочинные ножи" ....особо глубоких дырок и порезов не наделает ...но психологический настрой задаст

Это для тебя " перочинные ножи" как зубочистки - особо глубоких дырок и порезов не наделают, а других даже очень дырявят... :sad:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Anyutina пишет:

Это для тебя " перочинные ножи" как зубочистки - особо глубоких дырок и порезов не наделают, а других даже очень дырявят... :sad:

При желании можно и листом бумаги убить...(видил как то книжицу-"800 экзотических способов убить человека" называеЦа (если не ошибаюсь...помоему так) ) Цель тренинга ведь не будет убивать противника....помоему цель лишь отработка приемов и блоков(соответственно каждый готов) ну и соответственно психотренинг.Малая длинна клинка лишь обезопасит бой ...

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

При желании можно и листом бумаги убить...(видил как то книжицу-"800 экзотических способов убить человека" называеЦа (если не ошибаюсь...помоему так) ) Цель тренинга ведь не будет убивать противника....помоему цель лишь отработка приемов и блоков(соответственно каждый готов) ну и соответственно психотренинг.Малая длинна клинка лишь обезопасит бой ...

komers ...шаришь :) 5 баллов

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Bronco пишет:
komers ...шаришь :) 5 баллов

Я тебя, Брон, зубочистками затыкаю... assassin.gif в порыве ревности... blush2.gif

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Ramires

Хорошо...а к примеру если вести тренировку на "резине",ведь именно на ней можно отработать колющие удары в полную силу,да и сами подумайте, в тренировочном бою со сталью каждый думает не только о процессе,но и о РЕАЛЬНОЙ угрозе при ошибочном движении "противника"....а к стали привыкать надо дома,на лесной прогулке и вообще иметь СВОЙ клинок и постоянно его "Мацать".....я могу ошибаться но мне кажется это более разумным :)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.