Jump to content
Drew

Учения в КБР

Recommended Posts


Ну...Логотип - "это странный предмет, вроде бы есть, а вроде бы нет" smile :smile:
Ну, раз отличий никаких (окромя матерЯалу) - зачем платить больше? Ops -Core....  Emerson.... какая э-э-э  ...ночью разница?! :ah:

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Во всяком случае пластмассовая защита головы лучше чем отсутствие таковой))) или тряпичная.


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Andrew пишет:
Реплика BASE JAMP отличается от оригинала тем, что оригинал сделан из поликарбоната, а реплика из пластика (разницу поликарбоната и пластмассы понимаете.)
Не простого, а АBS пластика......
Andrew пишет:
Реплика только для игр айрсофта.
Не согласен..... АBS пластик- это весьма ударопрочный и в тоже время эластичный материал с целым рядом достоинств. В качестве противоударного, этот  девайс себя вполне оправдывает......

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Andrew пишет:
Во всяком случае пластмассовая защита головы лучше чем отсутствие таковой))) или тряпичная.
Угу, с этим соглашусь.....  Во времена доисторического материализму, лётчики себе к заднице сковородки привязывали ....и ничего -  не жужжали........

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

BRONCO не спорю, что шлем за 100$ приятней, чем за 600)) . 100% шлемов куплены ЦСН за свои деньги, а не выпущены нашей продукцией и является табельным имуществом))


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Andrew пишет:
BRONCO не спорю, что шлем за 100$ приятней, чем за 600)) . 100% шлемов куплены ЦСН за свои деньги, а не выпущены нашей продукцией и является табельным имуществом))
.....в смысле - нашей промышленностью? :smile: И  я (по Вашему) должен удивится этому обстоятельству? В принципе - могу....  но только за ради  потешить Ваше самолюбие.... rolleyes

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Пасаны, расслабьтесь. Реплика это или нет, в лесу оно не понадобится.


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

lis041 пишет:
Пасаны, расслабьтесь. Реплика это или нет, в лесу оно не понадобится.
Ндык, и я про тоже...

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

lis041 пишет:
Реплика это или нет, в лесу оно не понадобится.
175 или 75 ОБРОН не помню,Шалинский ВВеселый с нами ходил на предгорье в сферах... :smile:

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Сапер СпН пишет:
сквозь призму выполнения задач в условиях КТО
В нашем прошлом было что то лучше? :sad:

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Сапер СпН

слава Богу не было..но "большую" войну никто не отменял и готовиться к ней,я думаю, тоже нужно..


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Сапер СпН пишет:
слава Богу не было..но "большую" войну никто не отменял и готовиться к ней,я думаю, тоже нужно..
А чего готовиться? СШ-40 и СШ-68- этого добра  ещё в достатке! Гады, обмотки и каждому по пилотке. А с тылу ВоВаны с пулемётами.....

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Сапер СпН

ну,если только так ) только шапками уже не закидаем..людей не хватит,чтоб шапки кидать..


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Сии съемки были на показ. Молодежь и стандарт в комплексе.


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Сегодня уточнил по контейнеру между ног)) Это не винтовка была , а ракета под ПТУР.


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

BRONCO пишет:
А с тылу ВоВаны с пулемётами.....
:smile: BRONCO, ты вроде не из "либерастов".. Или я глумёж не сумел определить?

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

злыдень пишет: BRONCO, ты вроде не из "либерастов".. Или я глумёж не сумел определить?
Никаких "либерастов - толерастов" - голая констатация..... :smile: ....само-собой не без "здоровой доли" глумёжа. А как же иначе?! rolleyes

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

злыдень пишет:
:: BRONCO, ты вроде не из "либерастов".. Или я глумёж не сумел определить?
Стареет аксакал.. Стал забывать канонические требования основополагающих приказов :smile: В  соответствии с пунктом 2 б) Приказа №227  формирование заградотрядов осуществлялось из числа наиболее подготовленных командиров и красноармейцев частей и соединений, на участке действий которых им предписано было выполнять свои задачи, т.е. к НКВД (читай ВоВанам) не имеющих никакого отношения.

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Аскет пишет:
к НКВД (читай ВоВанам) не имеющих никакого отношения.
Да и, насколько память не изменяет, к ведомству Лаврентия Палыча, в части выучки,стойкости и мужества в период Великой Войны претензий не было,в отличие от других :wink:

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Аскет пишет: Стареет аксакал.. Стал забывать канонические требования основополагающих приказов :: В соответствии с пунктом 2 б) Приказа №227 формирование заградотрядов осуществлялось из числа наиболее подготовленных командиров и красноармейцев частей и соединений, на участке действий которых им предписано было выполнять свои задачи, т.е. к НКВД (читай ВоВанам) не имеющих никакого отношения.
Спорный вопрос ...пока еще при памяти. :smile: Ведь нет никого в таможне... При всём богатстве выбора - другой альтернативы нет! Мы  эту инициативу под приказ за номером:  00941 подведём. :wink:

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

По "мотивам" приказа №00941

«Инструкция для особых отделов НКВД ......... фронта по борьбе с дезертирами, трусами и паникёрами

§4
Особые отделы дивизии, корпуса, армии в борьбе с дезертирами, трусами и паникёрами осуществляют следующие мероприятия:
а) организуют службу заграждения путём выставления засад, постов и дозоров на войсковых дорогах, дорогах движения беженцев и других путях движения, с тем чтобы исключить возможность какого бы то ни было просачивания военнослужащих, самовольно оставивших боевые позиции;
б) тщательно проверяют каждого задержанного командира и красноармейца с целью выявления дезертиров, трусов и паникёров, бежавших с поля боя;
в) всех установленных дезертиров немедленно арестовывают и ведут следствие для предания их суду [359] военного трибунала. Следствие заканчивать в течение 12-часового срока;
г) всех отставших от части военнослужащих организовывают повзводно (поротно) и под командой проверенных командиров в сопровождении представителя особого отдела направляют в штаб соответствующей дивизии;
д) в особо исключительных случаях, когда обстановка требует принятия решительных мер для немедленного восстановления порядка на фронте, начальнику особого отдела представляется право расстрела дезертиров на месте. О каждом таком случае начальник особого отдела доносит в особый отдел армии и фронта;
е) приводят в исполнение приговор военного трибунала на месте, а в необходимых случаях перед строем;
ж) ведут количественный учёт всех задержанных и направленных в части и персональный учёт всех арестованных и осуждённых;
з) ежедневно доносят в особый отдел армии и особый отдел фронта о количестве задержанных, арестованных, осуждённых, а также о количестве переданных в части командиров, красноармейцев и материальной части».

Вроде всё по делу. И про пулемёты в спину атакующим ничего нет.  А то, что  дезертиров (и других негодяев)  в лихие времена хватало  - так это никем не оспаривается.

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

злыдень пишет:
про пулемёты в спину атакующим ничего нет. А то, что дезертиров (и других негодяев) в лихие времена хватало - так это никем не оспаривается.
В отличие от продолжавших существовать на тот момент  заградительных отрядов при особых отделах НКВД, ориентированных в основном на задержание дезертиров и подозрительных элементов и осуществление  оперативных заградительных мероприятий, направленных на  выявление и разоблачение агентуры противника, перебрасываемой через линию фронта,  действовавших на основании   Приказа №00941,  утвержденные упомянутым мной Приказом "Ни шагу назад", армейские заградотряды создавались именно  с целью не допускать самовольного отхода частей.

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

23,24 мая сего года на полигоне "Сенеж" планируется проведение межведомственных соревнований по специальной огневой подготовке. в упражнениях будет и стрельба с СТС, усиление группы "кордом" , применение РПГ и ГП...


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

  • Тему читают:   0 пользователей

    Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.

×