urikk98 0 Пожаловаться Август 25, 2013 Так, ну за полгода с момента создания прошлой темы не прошло для меня бесследно. Теперь я вешу 64 кг на 175 см(на момент прошлого поста весил 60 кг на 173 см). Можно сказать, уже вписываюсь в норматив :)Но вот недавно призадумался, ну отслужу я в ВДВ, а дальше? И тут пришла мне в голову мысль... а не пойти ли мне потом в разведку?В общем, что хочется узнать... Может тут есть те, кто служил в ГРУ? Что можете об этом сказать? Что в принципе нужно для того, чтобы после срочной службы попасть в СпН ГРУ?Пока в планах после ВДВ выучиться на офицера, а дальше... пока что не знаю, потому и создал сию тему :) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
BRONCO 464 Пожаловаться Август 26, 2013 Мда... Планов гормадьё. Может быть мой ответ покажется вам банальным, но Вы начала попадите -и отслужите... а там уже видно будет. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Лебедь белая 2 Пожаловаться Август 26, 2013 Юрий Карлов пишет:Но вот недавно призадумался, ну отслужу я в ВДВ, а дальше?Юрочка, если ты туда планируешь попасть, это вовсе не означает, что попадёшь, именно туда . Здесь уже писал Ув. Александр Македонский, что у военкоматов свои планы по распределению призывников. И чтобы попасть туда куда хочешь ( в ВДВ все юноши служить хотят, в стройбат никто не хочет), нужно максимум изловчиться и проявить находчивость. Да хотя бы заранее поехать и взять отношение из части, где пожелал служить. У меня есть готовый пример - парень запланировал себе ВДВ, а на призывном пункте его как котёнка подхватили, и никто его и не спрашивал, и попал в такую ж..., извиняюсь, и писать здесь об этом не хочется.А с чего ты взял, что армейская служба это твоё?Ну допустим, попадёшь в ВДВ. Вот там ты и определишь, связывать тебе свою дальнейшую судьбу с военной службой или нет. В реальной жизни не так всё красиво, романтично и круто. Ну и образование надо получить. Как же без этого? Без образования офицером не станешь. Не вижу смысла бегать с ВДВ в разведку, с разведки - в связисты и т.д.Пока в планах после ВДВ выучиться на офицераПодытожим: у тебя 2 варианта. 1 - служишь срочную службу и если не желаешь далее связывать жизнь с армией, поступаешь в гражданский ВУЗ, колледж, куда сам пожелаешь. 2 - служишь срочную службу и если желаешь стать офицером,поступаешь в военный ВУЗ.Ну а 3 - это уже как Бог даст, всё может сложиться по непредвиденному для нас сценарию и вопреки всем твоим планам. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
beerrat 12 Пожаловаться Август 26, 2013 Из непридуманных историй... Сын моего бывшего сослужавца, после окончания юридического ВУЗа пошел на срочную. Отслужил в 45 полку ВДВ, дембельнулся год назад.После дембеля (имея высшее юридическое): в ФСБ (ЦСН) и Военную Прокуратуру не взяли в связи с отсутствием офицерского звания. Я предложил "длинный" вариант трудоустройства юристом в международную компанию - с "низа", не связанного с работой юристом, но постановкой во внутренний кадровый резерв. При этом з.п. (на первоначальной должности) - около 40 000 руб. (белая, минус 13%). Путь ему показался "долгим" (года три - четыре), он трудоустроился "помощником судьи" в суд. З.п. - 5 000 руб. Через пару месяцев ушел (напрасно... 70% федеральных судей начинали именно как помощники судей), не хватило терпенья... Теперь работает "юр.консультантом" на небольшом предприятии, з.п. - не ахти и платят кое как, что дальше - ему не ведомо... Вот такая простая история про жизнь после срочной службы в ВДВ.... Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
urikk98 0 Пожаловаться Август 26, 2013 Про случайность на призывах мне известно. Уповаю на военкому, по совместительству моего учителя ОБЖ :)Ну уж если не ВДВ, есть флот, хоть и служить дольше. Или мотострелки на худой конец.Танки тоже неплохо, отец был механиком-водителем на Т-72 :)Вообще, раньше всегда мечтал о самолетах, как бы это глупо не звучало(читалось). Но мести ВПП 12 месяцев не радует перспектива :)Вот такие вот у меня "детские" или уже не совсем, но мечты. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Лебедь белая 2 Пожаловаться Август 26, 2013 Юрий Карлов пишет:Про случайность на призывах мне известно. Уповаю на военкому, по совместительству моего учителя ОБЖ Тогда у тебя всё будет отлично! :good: Удачи! Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
beerrat 12 Пожаловаться Август 26, 2013 Юрий Карлов пишет:Про случайность на призывах мне известно. Уповаю на военкому, по совместительству моего учителя ОБЖ Ну уж если не ВДВ, есть флот, хоть и служить дольше. Или мотострелки на худой конец.Не совсем понял, почему на флоте служить дольше? Тот же год... Только я не совсем понимаю, какое отношение срочная имеет к дальнейшей жизни. Или это по принципу фильма "ДМБ" -Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем лежат все мечты! Потому что любят его очень — и здесь, и там. В пожарные берут, и в милицию. Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд на автобусе. Девки с дойками так и плачут по дембелю… Потому что дембеля больше в армию не берут....Реальный интерес к дембелю проявит полиция, прислав приглашение вступить в ППС, охрана метро и т.п. (письмом в почтовый ящик). Всем остальным - как то по барабану, служил соискатель рабочего места или нет... Уж простите, что крылья режу... Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
urikk98 0 Пожаловаться Август 26, 2013 beerrat пишет:Реальный интерес к дембелю проявит полиция, прислав приглашение вступить в ППС, охрана метро и т.п. (письмом в почтовый ящик). Всем остальным - как то по барабану, служил соискатель рабочего места или нет... Отслужить в армии для меня чисто психологический момент, в духе "Не будь как все, ломай систему" :) Я прикалываюсь конечно, но отслужить просто из принципа хотя бы срочку я обязан. Как говорит мой отец, друзья со школы уйдут, друзья с института уйдут, а друзья из армии останутся навсегда или по крайней мере очень на долго :) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
urikk98 0 Пожаловаться Август 26, 2013 Так что крылья вы мне не подрезали :) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
1210 306 Пожаловаться Август 26, 2013 BRONCO пишет: Вы начала попадите -и отслужите... а там уже видно будет.супер банально, но лучше не придумать в данный момент и гадать бесполезно. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Август 26, 2013 Юрий Карлов пишет:.... но отслужить просто из принципа хотя бы срочку я обязан. ...Все бы молодые люди в России так думали.. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Аскет 103 Пожаловаться Август 26, 2013 drew пишет:Все бы... в России .."Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь… Отдохнуть тебе надо!" (С) :smile: Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
urikk98 0 Пожаловаться Август 26, 2013 Аскет пишет:"Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь… Отдохнуть тебе надо!" (С) Некогда мне отдыхать, покуда в России бардак такой творится! (С) :) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Лебедь белая 2 Пожаловаться Август 26, 2013 Юрий, тогда в армии приживешься thumbup Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
1210 306 Пожаловаться Август 26, 2013 Юрий Карлов пишет:Некогда мне отдыхать, покуда в России бардак такой творится! (С) да поможет тебе Аллах и твои взгляды не поменяются после армии bugaga Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
urikk98 0 Пожаловаться Август 26, 2013 Александр пишет:да поможет тебе Аллах и твои взгляды не поменяются после армии А на днях мне втирали, что каждый из нас будда :C Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
1210 306 Пожаловаться Август 26, 2013 Юрий Карлов пишет:А на днях мне втирали, что каждый из нас будда :Cна самом деле у меня через одного однокашники сейчас уходят с армии - надоело служить, не благодарная работа и тд и тп. Хотя на первом курсе все были супер энтузиастами. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
urikk98 0 Пожаловаться Август 26, 2013 Александр пишет:на самом деле у меня через одного однокашники сейчас уходят с армии - надоело служить, не благодарная работа и тд и тп. Хотя на первом курсе все были супер энтузиастами.Порой, даже самую грязную работу все же должен кто-то делать :) Узбеки на пару с таджиками в Москве тому живой пример :) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
злыдень 1 033 Пожаловаться Август 26, 2013 Юрий Карлов пишет:А на днях мне втирали, что каждый из нас будда Врали - мессИя как минимум... А в армию сходить однозначно надо! :wink: Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
beerrat 12 Пожаловаться Август 26, 2013 Юрий Карлов пишет:Так что крылья вы мне не подрезали И не собирался. Просто написал то, что Вас ждет при возвращении на гражданку. А по поводу армейских друзей - в этом году у меня дома 2 августа встретились два друга-сослуживца, которые не встречались с 1988 года. Да и сам я 2-го августа на ВДНХ первого, кого увидел - мой сослуживец (вся рота точно знала, что если один из нас точно там же, где и второй...) 79-81. И через пару минут к нам подошел бывший командир 345 полка, который заменился в 1978 году, к нему подходили наши офицеры и представлялись своими званиями и должностями по состоянию на 1978 год.... Поверьте, такие моменты дорогого стоят... Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
кик 328 Пожаловаться Август 27, 2013 А я вот не служил в ВДВ... Печально(((( Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
urikk98 0 Пожаловаться Август 27, 2013 Ну.. ВДВ это не пуп земли. А драить корабельные палубы тоже кому-то надо ( Это я так, к примеру ) :) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
beerrat 12 Пожаловаться Август 27, 2013 кик пишет:А я вот не служил в ВДВ... Печально((((Ну и что? У меня собираются на 2 августа ВСЕ служившие, но кто то в ВВ, кто в ПВО, ВВС или на флоте (про ВДВ и так понятно)... И все празднуют День Служивших, а не "день Защитника по половому признаку". При этом никто не "красится", а все рассказывают про свою службу. И когда надо "за пузырем" бежать (у кого выслуга меньше, тот и в "путь", "срочники" в этом не участвуют, они по совести поступают biggrin_1 ), то по выслуге (со льготным исчислением) самыми "заслуженными" оказываются летуны (летный состав)... Год за два, времена - за три... :smile: И все рады видеть всех. Причина проста - все служили под одной Присягой, учились защищать одну страну - Союз Советских Социалистических Республик.У моего приятеля сын (я про него и писал, который после юр.фака) попросил отца пристроить его в "теплое место" - 45 полк. И его отец дошел до Шамана, получил от него именное предписание для военкомата о направлении призывника "имярек" в 45 полк... А мой сын - студент... Только он уже готовится к тому, что если все пойдет "правильно", после получения диплома врача-хирурга его ждет Израиль, и служба в бригаде Голани... Там и подтвердит свою врачебную квалификацию (на все воля Создателя!). Если выпрут (или деньги кончатся... 200 000 руб. за год обучения в московском меде), то придется его в Тамань или Кантемировку "устраивать"... (если раньше не сделает операцию по коррекции зрения до "1", если откорректирует - то тоже пристроим в "теплое" место... ). И нет "более значимых" или "менее значимых" войск. Десантник без повара (в Афганистане мы получали хлеб с военного хлебзавода. Летом, когда на улице плюс 40 в тени, внутри даже не знаю сколько было градусов) много не навоюет... (это я Вам точно на своем опыте сказать могу...) :good: Удачи! Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
urikk98 0 Пожаловаться Август 27, 2013 Кстати, если есть кто из ВВС, расскажите пожалуйста, чем там срочники занимаются? Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
BRONCO 464 Пожаловаться Август 27, 2013 Юрий Карлов пишет:Кстати, если есть кто из ВВС, расскажите пожалуйста, чем там срочники занимаются?В Би-Би-Си? Раньше "летали" - теперь "не летают"...... :smile: Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В