Jump to content
berserk_77

Шерсть, флис или Полартек?

Recommended Posts

На фото любимый прием кандидатов в DEVGRU)) Влияние переохлаждения на моторику организма и мыслительный процесс кандидата. Видимо еще будущая очередь к урологу)). Но к теме полартека и гортекса не подходит))) ибо все защитные свойства мембраны уже не нужны))


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

drew пишет:
На фото любимый прием кандидатов в DEVGRU))

Первоисточник не помню,но наверняка не ДЕВГРУ - слишком уж много открытых лиц. Кажется курс выживания зимой у обычных команд


drew пишет:
Но к теме полартека и гортекса не подходит))) ибо все защитные свойства мембраны уже не нужны))
Но и слушать ересь про обмерзающий и не высыхающий флис тоже надоедает :hihi: Уже шерсть и мех оказывается сами по себе на теле сохнут, а все эти термалгриды, праймолофты, хайлофты и иже с ними придумали идиоты, а носят самоубийцы. :sad: Тулуп, шапка ушанка и валенки - наше все!!! thumbup

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

RAZ пишет: не ДЕВГРУ - слишком уж много открытых лиц. Кажется курс выживания зимой у обычных команд
Любимый приемчик у многих буржуев..

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

drew пишет:
На фото любимый прием кандидатов в DEVGRU))
Нет. Не NSW  DEWGRU. Это обычные  "линейные" силсы. Т.н. 28-дневный  курс выживания на  Аляске.

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

beerrat пишет:
Хорошее фото.
Тот что в ресапах - на т. beerrat-а  чем то похож  :smile:



beerrat пишет:
И, не приведи Создатель, во флисовой куртке в воду упасть (провалиться в промоину и т.д.).
Южные кореянцы в таких случаях снимают флис и дальше топают "топлесс" :smile:


82450284_10_thumb.jpg

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

 Собственно, сам человек, который практически и разработал PCU, Марк Твайт, отмечает факт того, что третий слой ОЧЕНЬ быстро сохнет.  И  при создании PCU Марк руководился принципом шотландских горцев: не быть сухим, а быстро сохнуть   :smile: . Так как абсолютно сухим при активной движухе все равно не остаться, и никакие нанотехнологии  не помогут.  К слову, RAZ, благодарю за замечание:


RAZ пишет:

В ПКУ ген.1 кстати Гортекса не было.

Действительно, в первом Gen PCU  6-й слой был просто  непродуваемой  "непромакашкой", абсолютно не дышащей. Век живи,  век учись  :smile:

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

умная одёжка(имею виду мембрану,на моём примере фирма Артикс)это очень хорошо,только не надо забывать о других слоях что б это работало.это как обувь из гортекса одеть на термоносок она будет работать.а если на другой носок на пример шерстяной то гортекс работать не будет.а так если одежда гортекс то нужно влагоотталкивающий слой и флис как согревающий.


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

KAIBIL пишет:
умная одёжка(имею виду мембрану,на моём примере фирма Артикс)это очень хорошо,только не надо забывать о других слоях что б это работало.это как обувь из гортекса одеть на термоносок она будет работать.а если на другой носок на пример шерстяной то гортекс работать не будет.а так если одежда гортекс то нужно влагоотталкивающий слой и флис как согревающий.
прочитайте ранние посты пожалуйста..

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

М-да... дискуссия...

berserk_77, в любом случае флисовая или из полартека кофта будет лучше шерстяного свитера, особенно если (как ты пишешь) у тебя 1-й слой термо белья. Правильным путем, идете, товарищ. 

У самого уже много лет на сезон осень-зима-весна нет одежды из натуральных материалов. Только синтетика, в крайнем случае смесовка. Исключение делаю только летом, да и то только когда спокойно посидеть в тенечке...


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Носил водолазный свитер. Пробовал, отдавая дань моде, полары, флисы и т.д. В результате продолжил на выхода ходить с водолазным свитером, а все остальное на пикники лежит. В предгорье и не очень горах (веденский район к примеру), ходили в тельниках под горкой, свитера на лежки одевали соотвественно. В высокогорье, ну или в мороз хороший, в свитере. Никакого дискомфорта в плане пропотевания не было.


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

гурьянов пишет:
Это все потом вылезет после 45 годов.Может за редким исключением кто то сохранит свое здоровье.
Что вылезет? Мне 42, и пока позывов к чему то такому пока нет. Стандарт,- остеохондроз и увеличение веса. Да и в моих кругах то же хроников не выявленно. В 80-90х о флисах и не слышали, но тож вроде мужики все здоровы. С современной молодежью общаешся, так они круглые глаза делают, когда им рассказываешь, что в заполярье без ковриков, поджопников и других современных прибамбасов сопки сутками бороздили. Мода,- штука хитрая и подлая. К хорошему быстро привыкаешь. Как к мобильнику. И с флисом и поларом то же самое. Народ в панику впадает, когда сомневается какой номер взять. А уж если не купил, так вообще конец света,..утрирую, конечно. Я частенько спорю с действующими парнями в ССО. Прибамбасов облегчающих им жизнь, выше крыши. Но отбери это все, и что? старые то быстро соорентируются, а вот молодежь нет. И в этом проблема.

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

  • Тему читают:   0 пользователей

    Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.

×