Jump to content
Nara Hazhad

В интернете появилась танкопедия

Recommended Posts

02.jpgВ интернете появилась танкопедия

Корпорация «Уралвагонзавод» запустила сайт «свободной танковой энциклопедии», основанный на принципах работы «Википедии», говорится в пресс-релизе предприятия. Целью проекта, получившего название «Танкопедия», является сбор информации об истории мирового танкостроения.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

serg пишет:
наконец то, почитаю, а то ис-7 мои надежды не оправдал)))

а мой свежеприобретённый объект 268 меня радует уже несколько дней ;)

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
Вы ВСЕ больные люди!
Брон, нам этого не понять! 
Никогда не понимал, что за удовольствие сидеть и играть в комп. игры?  huh

Поделиться

Ссылка на пост

эээээ, коллеги - я тоже в пока танчики играю!! Отзовитесь!!! - поиграю во взводе (только я нубка-олень==ка - кто храбрый и не говорю - проблема со связью).  ( у сергея закрыта личка)
Есть "круто" танчик МС-1 !!! ну и топ один тоже..

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
И гусей нельзя!?
З.Ы. На полном серьёзе думал сделать себе подобную визитку (для избранных)
Полиграфисты, отказываются :smile:

x_f682b2c9.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Светлана Иванова пишет:
эээээ, коллеги - я тоже в пока танчики играю!! Отзовитесь!!! - поиграю во взводе (только я нубка-олень==ка - кто храбрый и не говорю - проблема со связью). ( у сергея закрыта личка)
Есть "круто" танчик МС-1 !!! ну и топ один
что значит закрыта личка и почему сомнения в моих словах - реально связь не работает и еще сообщения не пишутся. пишет что заморожено

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
Вы ВСЕ больные люди!

Это да, у меня ещё самолёты есть :) - очень помогает мозги разгрузить после работы.

Поделиться

Ссылка на пост

serg пишет:что значит закрыта личка и почему сомнения в моих словах - реально связь не работает и еще сообщения не пишутся. пишет что заморожено
Сомнений никаких нет - я верю

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:
а мой свежеприобретённый объект 268 меня радует уже несколько дней

Не люблю 268.. Так уж повелось - 1 бой на 268-м (карта фиорды). ушла на угол. жду врага в снайперском прицеле - мышка появилась. Голдой ей в скулу башни..а подлез под выстрел свой ст1 - вынесла с первого.
Ладно, мышку убила, но прилетел совзводник битого СТ1 на т-50-2 и разбился об меня - бан на сутки...
3 бой (утес) также в снайперском режиме вылез свой ис7 - попадание у 1-го катка - взрыв бк...
не люблю 268- не везет - значит надо бросать на нем играть.....

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:
И вообще, амеры танки говно были, а там гоняют, будь здоров
Я бы так не сказала. Читала мемуары танкиста РККА, воевавшего на Шермане. Хвалит. Пишет не было ни одного случая взрыва БК - ВВ у них хорошее было. Однажды танк тигр поджег в поле и танкисты спрятались под танк - не взорвался. " движка - как бтр мог (если гусеница не порвано и поврежден один движок уползти в укрытие. Практически бесшумный. Интересно как они танки получали перед нападением на Японию в 1945. Приехали в поле - там овраг - а в овраге закрытые укрытия и там до 2 сотен шерманов. Кто заинтересуется - книга назывется Танкист на иномарке

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо за ссылочку!

Поделиться

Ссылка на пост

Макс пишет:
Никогда не понимал, что за удовольствие сидеть и играть в комп. игры?

Обычное развлечение - не хуже, но и не лучше многих (в молодости одно время увлекался, но потом остыл).

Поделиться

Ссылка на пост

Светлана Иванова пишет:
кмурка пишет:
И вообще, амеры танки говно были...

Я бы так не сказала. Читала мемуары танкиста РККА, воевавшего на Шермане. Хвалит. Пишет не было ни одного случая взрыва БК - ВВ у них хорошее было. Однажды танк тигр поджег в поле и танкисты спрятались под танк - не взорвался. " движка - как бтр мог (если гусеница не порвано и поврежден один движок уползти в укрытие. Практически бесшумный. Интересно как они танки получали перед нападением на Японию в 1945. Приехали в поле - там овраг - а в овраге закрытые укрытия и там до 2 сотен шерманов. Кто заинтересуется - книга назывется Танкист на иномарке
Ну, строго говоря - качество ВВ и порохов (а и то и другое у американцев было заметно лучше, чем и у нас и у немцев) к качеству самого танка отношения не имеет. А оценка... Очень сильно зависит от того, на каких танках упоминаемый Вами танкист еще воевал. Или хотя бы - практически обучался.  Британские "Валентайны" наши танкисты ведь тоже хвалят - и даже очень. Ибо на него обычно пересаживали с Т-60/70/70М, имевших красноречивое прозвище БМ-2 ("Братская Могила Двоих").

Поделиться

Ссылка на пост

Он с 1943 года воевал ТОЛЬКО на Шермане (Его отряд захватил Вену, воевал в Маньчжурии.. Я поняла танк был лучше т-34-85 (броня более вязкая, оптика нормальная, башня просторная, пушка не хуже - если учесть что пушка 85мм наша - это по сути расточенная 76,2 мм зенитная пушка (разработки немецкого КБ..

StG пишет:Ну, строго говоря - качество ВВ и порохов (а и то и другое у американцев было заметно лучше, чем и у нас и у немцев) к качеству самого танка отношения не имеет. А оценка... Очень сильно зависит от того, на каких танках упоминаемый Вами танкист еще воевал. Или хотя бы - практически обучался. Британские "Валентайны" наши танкисты ведь тоже хвалят - и даже очень. Ибо на него обычно пересаживали с Т-60/70/70М, имевших красноречивое прозвище БМ-2 ("Братская Могила Двоих").

Поделиться

Ссылка на пост

Понублю во взводе. В ангаре 11 топов и пять единиц 6-8 уровня :)

Поделиться

Ссылка на пост

Светлана Иванова пишет:
Он с 1943 года воевал ТОЛЬКО на Шермане (Его отряд захватил Вену, воевал в Маньчжурии.. Я поняла танк был лучше т-34-85 (броня более вязкая, оптика нормальная, башня просторная, пушка не хуже - если учесть что пушка 85мм наша - это по сути расточенная 76,2 мм зенитная пушка (разработки немецкого КБ).

Ну - тогда ему просто не с чем сравнивать. Вот если бы он воевал и на Т-34-85 и на "Генерале Шермане" М4А2 - было бы другое дело! :wink: :smile:   
Броня у "Шермана" действительно более вязкая и оптика заметно лучше. А вот 75-мм пушка 75 mm M3 L/37,5 "советских "Шерманов" заметно уступала 85-мм пушкам Д-5Т и ЗИС-С-53 (которые имеют с чехословацкой, а не германской 85-мм зениткой общим только ствол, а с 76,2-мм российскими и советскими зенитными пушками вообще не имеют ничего общего). Башня же и у "Шермана" и у Т-34-85 эталона 1944 г. была примерно одинакового внутреннего объема и у обоих танков рассчитана на 3 чел. Впрочем, башня "Шермана" была действително удобней - но только для заряжающего (т.к. имела вращающийся полик). 

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato пишет:
Понублю во взводе. В ангаре 11 топов и пять единиц 6-8 уровня
Вы их (топы) покупаете что ли???

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.