Drew 6 135 Пожаловаться Декабрь 31, 2016 Бармалеи одолели..нет слов Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Море 2 649 Пожаловаться Январь 1, 2017 Вот такая карта по Мосулу попалась. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Джедай 648 Пожаловаться Январь 1, 2017 Надо нам больше в сми про бомбежки свадьб и госпиталей геймократами говорить. И МИДу тоже. Перемирия там устраивать. Чтоб бородатые побольше накрошили военов света и добра. И это, Бану с ее мамой туда переселить. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Январь 2, 2017 Борьба с дронами и не только Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Море 2 649 Пожаловаться Январь 2, 2017 (отредактировано) Оланд в Ирак приехал, поехал на передовую Мосул смотреть... Даже в блиндаже сфотографировался.... а журналисты/ фотографы/ операторы бедные под пулями ради такой картинки.... Январь 2, 2017 исправлено: Море Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
OldMaster 2 001 Пожаловаться Январь 2, 2017 18 минут назад, Море сказал: Даже в блиндаже сфотографировался // а журналисты/ фотографы/ операторы бедные под пулями ради такой картинки.... Поди в павильоне какой нибудь Французской кинокомпании (Gaumont Pictures, Pathé Frères, Le Film d'Art, Star Film) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Январь 3, 2017 10 часов назад, Море сказал: Оланд в Ирак приехал, поехал на передовую Мосул смотреть... Вместе с президентом иракского Курдистана Мосудом Барзани Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Январь 3, 2017 Смертник в Багдаде вчера Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Январь 5, 2017 Старое видео, но с русским переводом. Бармалеи в бою)) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Море 2 649 Пожаловаться Январь 5, 2017 (отредактировано) В 03.01.2017 at 10:06, Drew сказал: Вместе с президентом иракского Курдистана Мосудом Барзани Угу, по картам руками поводили, погутарили... из фоток в блиндаже выбрали подобающую картинку и ву а ля!!! Главковерхи РУКОВОДИТЕЛИ победители ИГИЛа. Январь 5, 2017 исправлено: Море 1 johnsn оценил это Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Джедай 648 Пожаловаться Январь 5, 2017 45 минут назад, Море сказал: Главковерхи РУКОВОДИТЕЛИ победители ИГИЛа. Так и будет. Вон, Гитлера Бред Питт завалил с Капитаном Америкой. А кровавый тиран Сталин вообще в войне не участвовал, только свой народ гнобил. 1 johnsn оценил это Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Море 2 649 Пожаловаться Январь 5, 2017 (отредактировано) 1 час назад, Море сказал: Угу, по картам руками поводили, погутарили... из фоток в блиндаже выбрали подобающую картинку и ву а ля!!! Главковерхи РУКОВОДИТЕЛИ победители ИГИЛа. Это сурровое фото вот с этим должно быть рядом Не хочу бросать камень в Иракских курдов, но основную тяжесть войны с ИГИЛ в Ираке тянет Иракская армия. А тут главное нужных людей в кадр поймать. Барзани и Олланд.... и ни одного Иракца на верхнем героическом фото из блиндажа на передовой. Январь 5, 2017 исправлено: Море 1 johnsn оценил это Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Январь 5, 2017 23 минут назад, Море сказал: Не хочу бросать камень в Иракских курдов, но основную тяжесть войны с ИГИЛ в Ираке тянет Иракская армия. Не много не соглашусь. Нельзя сбрасывать со счетов старое противостояние за территории бывшего (Саддамовского) Ирака. Есть населенные пункты населенные арабами ( суннитами или шиитами - не важно), есть курдами, есть смешанные, как к примеру Киркук. Не буду углубляться в исторические проблемы, но курды поступают очень правильно и бьются они намного отважнее, чем иракская армия. Мосул должна брать именно иракская армия, курды лишь блокируют определенные подступы к городу. Иначе возникнет проблема, что курды убивают арабов, а не ИГ. Вот в чем проблема. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Море 2 649 Пожаловаться Январь 5, 2017 Барзани придерживает Пешмергу ещё и потому, что после Мосула надо в Киркук идти, Хавидж зачищать. Чего же ему ложить своих за Мосул при непонятном для себя гешефте. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Январь 5, 2017 12 минут назад, Море сказал: Барзани придерживает Пешмергу ещё и потому, что после Мосула надо в Киркук идти, Хавидж зачищать. Чего же ему ложить своих за Мосул при непонятном для себя гешефте. Барзани - президент иракского Курдистана, руководитель партии ПДК (партия демократического Курдистана) , в его подчиненении подразделения Зеревани ( ранее назывались Пешмерга), но так как Пешмерга есть и у турецких Курдов , название Пешмерга - не политкоректно в Ираке. Президент Ирака - тоже курд и руководитель партии ПСК ( партия свободного Курдистана). Курды живут, вернее хотят жить автономно без указки с Багдада и имеют огромную поддержку у США. В принципе пиндосы и взяли Ирак в 2003 благодаря Курдам. Основные нефтяные месторождения находятся на востоке Ирака ( мухафаза Сулеймания - вотчина клана Талабани, откуда родом президент Ирака). Киркук находится на границе и является спорной территорией иракского курдистана и территории подконтрольной Багдаду, в звязи с тем, что в свое время Саддам переселил много арабов в Киркук. ИГ. В 2015 году чуть не захватили этот город, но иранцы помогли курдам отстоять его. Сейчас находится много беженцов курдов-езидов из Синджара. Курды мусульмане - сунниты. Но арабы их не считают их своими. Внешне курды сильно отличаются от арабов. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Море 2 649 Пожаловаться Январь 6, 2017 (отредактировано) Иракская армия успешно воюет западнее Хадисы, провинция Анбар. Привет от Варшавского договора.... Январь 6, 2017 исправлено: Море 1 Урыс оценил это Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Январь 6, 2017 Только что, Море сказал: Иракская армия успешно воюет западнее Хадисы, провинция Анбар. Привет от Варшавского договора.... Винтовка - Иракская Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Море 2 649 Пожаловаться Январь 6, 2017 (отредактировано) 4 минуты назад, Drew сказал: Винтовка - Иракская Нет, это мамалыжники - самозарядная винтовка с оптическим прицелом Снайперская винтовка "PSL / FPK / RomAK-3 / SSG-97" Январь 6, 2017 исправлено: Море Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Январь 6, 2017 Только что, Море сказал: Нет, это мамалыжники Все верно))) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Январь 6, 2017 подрастающие бармалейчики в Мосуле, которые уже познали вкус крови Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
злыдень 1 033 Пожаловаться Январь 7, 2017 10 часов назад, Drew сказал: подрастающие бармалейчики Я частенько себя спрашиваю (по предпоследнему снимку, и вообще по этому факту) - их преподы по огневой подготовке за снятый приклад люлей им разве не выписывают? 1 Урыс оценил это Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Январь 7, 2017 1 час назад, злыдень сказал: Я частенько себя спрашиваю (по предпоследнему снимку, и вообще по этому факту) - их преподы по огневой подготовке за снятый приклад люлей им разве не выписывают? что нашел))из того и стреляет Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
просто Димон 3 Пожаловаться Январь 7, 2017 Специалисты у меня вопрос по видео про бармалеев которое Drew в четверг выложил. Там когда шушпанцер у барадатых подбили они как то отходили странно не ползком, а перекатами, у нас такое не практикуется? Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Январь 7, 2017 9 минут назад, просто Димон сказал: Специалисты у меня вопрос по видео про бармалеев которое Drew в четверг выложил. Там когда шушпанцер у барадатых подбили они как то отходили странно не ползком, а перекатами, у нас такое не практикуется? Хочешь жить- умей вертеться ..... старая поговорка. Перекатом быстрее на не большое расстояние(если не мешает рюкзак, броник и другая снаряга, да и камень или железяка могут случайно травмировать позвоночник) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В