Drew 6 135 Пожаловаться Декабрь 4, 2016 Для идентификации в темноте сейчас используется достаточно больше количество т.н. стробоскопов работающих в ИК-диапазоне (NIR), в некоторых приборах так же имеется второй, видимый диапазон (VIS). В то же время на технике разведки и поддержки, преимущественно авиационной широко используются охлаждаемые тепловизоры (MWIR диапазон) + появляются SWIR приборы. Работают они в других диапазонах, соответственно все текущие стробы в них не видны. Для USSOCOM решением этой проблемы занялась компания Diffraction LTD. которая в начале 2016 была поглощена холдингом Steiner Defense. И уже сейчас компания Steiner Optics предлагает своё решение перекрывающие необходимые диапазоны - MCID Beacon. Прибор предлагается в двух вариантах - NIR, MWIR, SWIR и NIR, MWIR, VIS. Прибор работает от трех батарей cr123, благодаря расположению излучателей сигнал видно с любой стороны, несколько приборов могут быть синхронизированы для одновременной работы излучателей, так же возможно программирование мощности и режимов работы. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
кмурка 289 Пожаловаться Декабрь 4, 2016 для техники или на снаряжение неплохая вещь..но вот на каску....неудобно.. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Декабрь 4, 2016 Только что, кмурка сказал: для техники или на снаряжение неплохая вещь..но вот на каску....неудобно.. у нас нет идентификаторов для тепловизоров. Попасть под раздачу с воздуха или с горы - проще простого. 2 OldMaster и Сан-Саныч# оценили это Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
OldMaster 2 001 Пожаловаться Декабрь 4, 2016 (отредактировано) 13 минут назад, Drew сказал: у нас нет идентификаторов для тепловизоров. Попасть под раздачу с воздуха или с горы - проще простого. Двоякое чувство, а если у типа "наших стратегических партнеров" будет "считыватель свой - чужой"? А у нас их? тогда как в game - задай точку попадания? (наверно сумбурно написал, но надеюсь понятно) Декабрь 4, 2016 исправлено: OldMaster Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Море 2 649 Пожаловаться Март 10, 2017 (отредактировано) Я думал оно не так ярко проблескивает, а тут лупит будь здоров... и типа режимы меняет, можно еще ии "общаться" как пример, при ранении вкл. установленный режим и тебя видят и знают, что нужна помощь. Ну правда на 275 метров вполне приемлимо. Март 10, 2017 исправлено: Море Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Март 10, 2017 38 минут назад, Море сказал: Я думал оно не так ярко проблескивает, а тут лупит будь здоров... и типа режимы меняет, можно еще ии "общаться" как пример, при ранении вкл. установленный режим и тебя видят и знают, что нужна помощь. Ну правда на 275 метров вполне приемлимо. Основная задача ИК маяков - при работе своей авиации, чтобы случайно не накрыли, поэтому нужен мощный сигнал. Для обозначения своего переднего края, минных полей, подразделений - сигнал меньшей силы. Не забывайте, что съемка клипа через ПНВ 3 поколения. Да, противник тоже не дурак)) может тоже видеть. 1 Море оценил это Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Джедай 648 Пожаловаться Март 11, 2017 (отредактировано) 14 часов назад, Море сказал: Я думал оно не так ярко проблескивает, а тут лупит будь здоров... и типа режимы меняет, можно еще ии "общаться" как пример, при ранении вкл. установленный режим и тебя видят и знают, что нужна помощь. Ну правда на 275 метров вполне приемлимо. Ну еще не стоит забывать, что это все снято через ПНВ. Для эксперимента посмотрите на диод ТВ пульта через камеру телефона - тоже довольно ярко. Ну и плюс, что диод яркий стоит, наподобие как в фонарях, только в ИК диапазоне. Фонари же достаточно далеко видно ночью. Дрю уже написал про ПНВ((( Март 11, 2017 исправлено: Джедай 1 Море оценил это Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
johnsn 347 Пожаловаться Март 11, 2017 8 часов назад, Джедай сказал: Для эксперимента посмотрите на диод ТВ пульта через камеру телефона - тоже довольно ярко. Попробовал, ни чего не увидел, что я делаю не так? Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Март 11, 2017 1 час назад, johnsn сказал: Попробовал, ни чего не увидел, что я делаю не так? Сейчас на новых пультах другая немного длина волны и хорошо видно на старых видеокамерах( смартфоны уже не берут). Только в темноте можно увидеть. 1 johnsn оценил это Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Море 2 649 Пожаловаться Март 12, 2017 В 11.03.2017 at 13:20, Джедай сказал: .... Для эксперимента посмотрите на диод ТВ пульта через камеру телефона - тоже довольно ярко. .. Это я знаю, я так батарейки проверяю в пульте Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Джедай 648 Пожаловаться Март 14, 2017 В 11.03.2017 at 23:10, johnsn сказал: Попробовал, ни чего не увидел, что я делаю не так? Х.З. А что за пульт? В принципе на всех телефонах камера чувствительна к ИК излучению. Можно еще на подсветку камер наблюдения глянуть, в том числе на автодорогах. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
johnsn 347 Пожаловаться Март 14, 2017 (отредактировано) 47 минут назад, Джедай сказал: Х.З. А что за пульт? В принципе на всех телефонах камера чувствительна к ИК излучению. Можно еще на подсветку камер наблюдения глянуть, в том числе на автодорогах. пульт от телека филипс лет 8 -10 от роду, телефон ойфон, только что попробовал посмотреть на ик подсветку ip камеры vivotek, подсветка видно что включена с расстояния 1 м. результат тот же ни какого свечения, скорее всего проблема в камере телефона как выше писал Drew. А вот 2 ip камеры направленные друг на друга вроде сработали. Март 14, 2017 исправлено: johnsn Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Море 2 649 Пожаловаться Март 14, 2017 (отредактировано) Вот, не поленился, он там моргает... Март 14, 2017 исправлено: Море Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Джедай 648 Пожаловаться Март 14, 2017 (отредактировано) Это богомерзкий ойфон. Проверил специально. На других телефонах работает))) Март 14, 2017 исправлено: Джедай Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Drew 6 135 Пожаловаться Март 14, 2017 Наглядно 1 ..... оценил это Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В