Jump to content
Guest IVAN

Радио подготовка

Recommended Posts

Guest IVAN

Очень жаль, что никто не вспоминает радистов. Я служил срочную в 5оБрСпн радистом и скажу откровенно, что это самый тяжелый труд, который накладывает огромную ответсвенность во время ТСУ. Те, кто действительно принимал участие в различных учениях знает это наверняка, особенно коммандиры групп.
Если кому то интересно могу подробно рассказать про радио подготовку !!!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

IVAN пишет:

Очень жаль, что никто не вспоминает радистов. Я служил срочную в 5оБрСпн радистом и скажу откровенно, что это самый тяжелый труд, который накладывает огромную ответсвенность во время ТСУ. Те, кто действительно принимал участие в различных учениях знает это наверняка, особенно коммандиры групп.

Без связи - оно кончно.... без связи никуда!!! :)
И с чем сейчас работают?

Поделиться

Ссылка на пост

Без связи - оно кончно.... без связи никуда!!!
И с чем сейчас работают?

...на чем и раньше

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

...на чем и раньше

КаэМки, Северки, Околыши, Лунь??? И ничего нового???
я надеялся, что уж спутниковые телефоны появились, как минимум... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

.....про "супер-пупер" можешь у Горца спросить ...если допуск "надыбаешь" B)

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

Всё новое... это хорошо забытое старое! :)

Поделиться

Ссылка на пост

Да ужжж.. Ежели вспомнить на чём мы работали, так вообще кому-то каменным веком покажется. Однако ж "связь давили" ёклмн и даже что-то получалось.

Поделиться

Ссылка на пост

как в том анекдоте, "дед" объясняет принцип работы радиосвязи молодому солдату - "громче крикнешь - дальше слышно" :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

долг пишет:

Да ужжж.. Ежели вспомнить на чём мы работали, так вообще кому-то каменным веком покажется. Однако ж "связь давили" ёклмн и даже что-то получалось.

...ну Вам наверное уважаемый ...еще на "Орлах" и "Протонах" посчастливилось "поработать" ;)

Поделиться

Ссылка на пост

И сними тоже и кой на чём ещё. Последние полгода пришли К-шки , то бишь предшественники КМ-ок. Мозгоё...тва с ними хватало по самое некуда, ежели где гроза рядом, то трандец. А вообще то интересно было...

Поделиться

Ссылка на пост

IVAN пишет:

Это правда, я тоже с это занимался.На телеграфном режиме работали, телефонной не слишком часто бывало....Сейчас с натовские варианты легче работается, но все таки и советские "старухи" не бросили - надежнее, чем натовские.

Поделиться

Ссылка на пост

От морзянки еще не скоро откажутся.Надежная штука.А Околыш задолбешся засекать,пока рэбовцам не указали на какой частоте работает-не могли никак засечь

Поделиться

Ссылка на пост

kretrock пишет:

От морзянки еще не скоро откажутся.Надежная штука.А Околыш задолбешся засекать,пока рэбовцам не указали на какой частоте работает-не могли никак засечь

А нас в 78 годе на учениях "Кавказ-78" РЭБовцы давили почти как хотели :( , потом блин кое что придумали -голь на выдумки хитра... B)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

что-то раздел по связи забросили совсем..есть руководства по импортным радиостанциям типа FT различных модификаций..надо кому? ;)

Поделиться

Ссылка на пост

что-то раздел по связи забросили совсем..есть руководства по импортным радиостанциям типа FT различных модификаций..надо кому? ;)

...на кой? сам-же пишешь:
почти все более менее боеспособные структуры сокращают.

думаю хватит и китайских мобильников...

Поделиться

Ссылка на пост

Выкладывай, обязательно выкладывай!!! А на упаднические настроения Brona не обращай внимания, он не со зла, скорее от печали.

Поделиться

Ссылка на пост

Что то про "Ольхон", который сменил КМку ни кто не упоминает. Не юзали или инфа еще под "грифом" ? :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

...на кой? сам-же пишешь:

думаю хватит и китайских мобильников...

ну,FT шки может и на охотое кому пригодятся..да и сейчас кто еще служит,зачастую есть станция,но нет описаения полного..

Поделиться

Ссылка на пост

KEv пишет:
Что то про "Ольхон", который сменил КМку ни кто не упоминает. Не юзали или инфа еще под "грифом" ?

У нас 2 "Ольхона" появилось только в 2009 году, а так КМ-ки

Поделиться

Ссылка на пост

Я чего то непонял.Я чего тяжелого !? Таскать конечно тяжеловато, (других тяжестей лично я неиспытывал)а связь давать !?!?!?!.Если тебя хреново учили и сам ты баран (без обид), то конечно тяжеловато будет . 111 000

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:
"Протонах" посчастливилось

Самая дальняя связь на этом чуде около 13800 км Christmas Island в группе островов Кирибати проведена лично.Правда приемник был другой.

Поделиться

Ссылка на пост

saper-alex пишет:

У нас 2 "Ольхона" появилось только в 2009 году, а так КМ-ки

В 2005-ом уже во всю пользовали их.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.