Jump to content
унисоб

СПЕЦНАЗ. Развенчание мифов.

Recommended Posts


sengzi пишет:

Жалко, что ствола нет... :( Как же тогда пуля в полете стабилизируется? :huh: Или как камешек к цели летит - произвольно кувыркаясь? Бац донной частью в лоб врагу...Больно, наверное...
Про законы Ньютона - без комментариев...

Максимальная дальность 25 м длинна патронной камеры 60мм при выходе пуля закручивается благодаря нарезам, пуле на такое короткое расстояние незачем стабилизироваться а уж про донную часть пули...можно нафантазировать что угодно

Изделие 202 пишет:

Скорее всего, такое изделие, как МСП создано для ликвидации одиночных целей... а не для полномаштабной войны.
Зато размерчик какой!!! В любой карман залезет и оттягивать не будет.
Эх, жаль у нас оружие простым гражданам не продают... собрал бы коллекцию.

МСП как и ВУЛ создан как агентурный пистолет и для применения где либо на поле боя не предназначен. Тем более если заметили ПСС плоский и к нему идет штатная оперативная кабура для повышения скрытности, а то что его групперы используют как второе индивидуальное вооружение это их проблемы))) я как то по старинке уподобляясь красным командармам имел АПС да еще в деревянной кабуре))

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Горец-02 пишет:

Максимальная дальность 25 м длинна патронной камеры 60мм при выходе пуля закручивается благодаря нарезам, пуле на такое короткое расстояние незачем стабилизироваться а уж про донную часть пули...можно нафантазировать что угодно
МСП как и ВУЛ создан как агентурный пистолет и для применения где либо на поле боя не предназначен. Тем более если заметили ПСС плоский и к нему идет штатная оперативная кабура для повышения скрытности, а то что его групперы используют как второе индивидуальное вооружение это их проблемы))) я как то по старинке уподобляясь красным командармам имел АПС да еще в деревянной кабуре))

АПС - рулит! Современные аналоги - экзотика и не являются чем-то гораздо лучшим, хотя и дороже для ведомств...

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest прапор-59

Горец-02 пишет:


я как то по старинке уподобляясь красным командармам имел АПС да еще в деревянной кабуре))

Не у Вас одного АПС в "дереве" был! ;)

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Реальность тут такова. Был нужен бесшумный малогабаритный пистолет. Создали МСП. Чтобы из него убить - то придётся почти в упор стрелять. Где-нибудь на войне или при диверсии так стрелять - не дай Бог. До этого ещё многим не нравились АПБ из-за того что приходится присоединять-отсоединять глушитель. И сам глушитель много места занимает. Зато - надёжный и более мощный. Малогабаритки бесшумные хоть и нужны - но не совсем проходят. Создали ПСС. Широченная рукоятка (неудобно). И мощность - тоже не очень уж мощный. А ничего не поделаешь: бесшумка. Вот тоже - хвост вытащишь - клюв увязнет и наоборот. Такие дела с этими малогабаритками и бесшумками.
А АПС - хорошее и надёжное оружие. Он ещё долго будет в строю.


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Blind Woman пишет:

Реальность тут такова. Был нужен бесшумный малогабаритный пистолет. Создали МСП. Чтобы из него убить - то придётся почти в упор стрелять. Где-нибудь на войне или при диверсии так стрелять - не дай Бог. До этого ещё многим не нравились АПБ из-за того что приходится присоединять-отсоединять глушитель. И сам глушитель много места занимает. Зато - надёжный и более мощный. Малогабаритки бесшумные хоть и нужны - но не совсем проходят. Создали ПСС. Широченная рукоятка (неудобно). И мощность - тоже не очень уж мощный. А ничего не поделаешь: бесшумка. Вот тоже - хвост вытащишь - клюв увязнет и наоборот. Такие дела с этими малогабаритками и бесшумками.
А АПС - хорошее и надёжное оружие. Он ещё долго будет в строю.

Кстати, мне нравится, как ПСС в руке лежит.

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Горец-02 пишет:

Максимальная дальность 25 м длинна патронной камеры 60мм при выходе пуля закручивается благодаря нарезам, пуле на такое короткое расстояние незачем стабилизироваться а уж про донную часть пули...можно нафантазировать что угодно
МСП как и ВУЛ создан как агентурный пистолет и для применения где либо на поле боя не предназначен. Тем более если заметили ПСС плоский и к нему идет штатная оперативная кабура для повышения скрытности, а то что его групперы используют как второе индивидуальное вооружение это их проблемы))) я как то по старинке уподобляясь красным командармам имел АПС да еще в деревянной кабуре))

То есть все-таки пуля стабилизируется вращением. И где-то нарезы имеются. Если считаете, что на дальность 25 м можно стрелять нестабилизируемым снарядом, возьмите рогатку, повесьте на указанной дальности (или на 10 м - все-таки НРС-2 не рогатка, начальная скорость пули выше) мишень №4А (с кругами) и стреляйте из рогатки в нее пулями, желательно от патрона СП-4. Интересно, каков будет габарит кучности. Еще рекомендую рассмотреть как-нибудь стрелу для стрельбы из лука, обратить внимание на ее оперение и подумать, для чего оно предназначается при стрельбе "на такое короткое расстояние". С уважением :)

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:


То есть все-таки пуля стабилизируется вращением. И где-то нарезы имеются. Если считаете, что на дальность 25 м можно стрелять нестабилизируемым снарядом, возьмите рогатку, повесьте на указанной дальности (или на 10 м - все-таки НРС-2 не рогатка, начальная скорость пули выше) мишень №4А (с кругами) и стреляйте из рогатки в нее пулями, желательно от патрона СП-4. Интересно, каков будет габарит кучности. Еще рекомендую рассмотреть как-нибудь стрелу для стрельбы из лука, обратить внимание на ее оперение и подумать, для чего оно предназначается при стрельбе "на такое короткое расстояние". С уважением :)


Конечно, и бесспорно для придания пули стабильности в полете и используются нарезы! Нет ни какого в этом сомнения!
Это баллистика и физика!
Здесь Ваша правда стопроцентная!
Я вот к чему хочу призвать всех участников спора, да и форума тоже!
Не надо за терминологией и умностями прятать собственную некомпетентность!
У нас появилась такая тенденция. когда человек пишет толковые вещи, но где-то неправильно что-то назвал, при этом смысл сказанного в другом!
И вот тут же посыпались насмешки и издевки, мол эта хрень называется пень, а не колода!
Да Вы не к этому цепляйтесь, а к смыслу написанного, есть в нем рациональное зерно или нет!
Это все равно, что сказать Я СТОЯЛ НА ТУМБОЧКЕ ДНЕВАЛЬНОГО! или Я СТОЯЛ У ТУМБОЧКИ ДНЕВАЛЬНОГО!
Да смысл и так понятен, что был в НАРЯДЕ!
Хватит разводить на форуме филологические споры!




МИФ. Самые лучшие командиры - это выпускники элитных военных училищ!


РЕАЛЬНОСТЬ. Как и в любом коллективе есть свои негодяи, чмошники, залетчики, стукачи, предатели, крадуны, малодушные, дерзкие, наглые, хитрые, блатные и так далее! И вот они, спустя четыре-пять лет обучения, приходят в войска и начинают воспитывать и учить солдат! ВСЕ ДЕЛО В САМОЙ ЛИЧНОСТИ КОМАНДИРА!

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

МИФ. Показывают, как ловко спецназовцы с помощью веревок спускаются с крыши и через окна входят в помещение.

РЕАЛЬНОСТЬ. Обычно мебелью и шкафами баррикадируют окна так, что в помещение через них не войдешь. В комнатах делают завалы и ведут огонь по входящим спецам! В таких ситуациях очень помогает использование специальных штурмовых собак, которые входят в состав оперативно-боевых (штурмовых) групп спецназа антитеррора, некоторых стран, включая и Белоруссию (АЛМАЗ) с Украиной (ЦСО «А») !


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

РЕАЛЬНОСТЬ. Обычно мебелью и шкафами баррикадируют окна так, что в помещение через них не войдешь. В комнатах делают завалы и ведут огонь по входящим спецам! В таких ситуациях очень помогает использование специальных штурмовых собак, которые входят в состав оперативно-боевых (штурмовых) групп спецназа антитеррора, некоторых стран, включая и Белоруссию (АЛМАЗ) с Украиной (ЦСО «А») !


Штурмовые собаки....неужели под пулями лезут на врага? Собаки все-таки животные и наверное очень боятся грохота выстрелов и огня! Как они в такой ситуации команды исполняют?
Это какие=то спец-породы сабак или специальная дрессировка или и то и другое?

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest прапор-59

Изделие 202 пишет:

Штурмовые собаки....неужели под пулями лезут на врага? Собаки все-таки животные и наверное очень боятся грохота выстрелов и огня! Как они в такой ситуации команды исполняют?
Это какие=то спец-породы сабак или специальная дрессировка или и то и другое?


Это УНИСОБ!!!

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

унисоб пишет:

МИФ. Любой труп всплывает, даже если к ногам привязать двухпудовую гирю!

РЕАЛЬНОСТЬ. Не надо никаких гирь, цементных тазиков мафии, и тому подобной экзотики. Дело в том, что под действием процессов разложения и гниения в брюшной полости скапливается газ, который как воздушный шарик надувает изнутри труп и тот всплывает! Достаточно вскрыть ножом брюшную полость, и мочевой пузырь и труп никогда не всплывет.

Это ж Вы "Пиранью" Бушковскую внимательно прочитали. Там так и написано.
Если он ножкой за корягу зацепится или запутается в чем-нибудь конкретно, этого будет достаточно.



Изделие 202 пишет:

Штурмовые собаки....неужели под пулями лезут на врага? Собаки все-таки животные и наверное очень боятся грохота выстрелов и огня! Как они в такой ситуации команды исполняют?
Это какие=то спец-породы сабак или специальная дрессировка или и то и другое?


А как же охотничьи собаки не боятся. На открытии утиной охоты канонада такая, что мама не горюй!
Собак учат не бояться выстрелов с детства. Другое дело, если собаку ранить. После этого ее приходится отправлять на пенсию.

унисоб пишет:

МИФ. Показывают, как ловко спецназовцы с помощью веревок спускаются с крыши и через окна входят в помещение.

РЕАЛЬНОСТЬ. Обычно мебелью и шкафами баррикадируют окна так, что в помещение через них не войдешь. В комнатах делают завалы и ведут огонь по входящим спецам! В таких ситуациях очень помогает использование специальных штурмовых собак, которые входят в состав оперативно-боевых (штурмовых) групп спецназа антитеррора, некоторых стран, включая и Белоруссию (АЛМАЗ) с Украиной (ЦСО «А») !

Интересно, а как там используются собаки?

И еще, раз уж о море заговорили.
Киношку ща показывают про морских дьяволов. Вот там вообще атас, можно том с продолжением написать. Начиная от замораживания мин прямо на борту корабля и заканчивая их ориентированием и залезанием в автобус изподо льда.
А вообще, ребята, самый реальный миф о спецназе это то, что у нас им дорожат больше всего, как подобает элитным войскам.

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest прапор-59

Matilda пишет:

А вообще, ребята, самый реальный миф о спецназе это то, что у нас им дорожат больше всего, как подобает элитным войскам.



:huh: А кем из элиты дорожат больше всего если не секрет?

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:


Это ж Вы "Пиранью" Бушковскую внимательно прочитали. Там так и написано.

Да нет, тут вы не угодали, уважаемый Matilda!
В 1990 году про Бушкова и его "пиранью" еще ни кто из молодых лейтенантов не знал! :huh:
Про трупики Ребята с РУССКОГО ОСТРОВА подсказали! :blink:
И есть замечательный учебник, типа "Криминалистика", ой как интересно! Очень рекомендую! :P


Интересно, а как там используются собаки?





Почитайте в ШТУРМОВЫХ СОБАКАХ! :rolleyes:

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

унисоб пишет:

Да нет, тут вы не угодали, уважаемый Matilda!
В 1990 году про Бушкова и его "пиранью" еще ни кто из молодых лейтенантов не знал! :huh:
Про трупики Ребята с РУССКОГО ОСТРОВА подсказали! :blink:
И есть замечательный учебник, типа "Криминалистика", ой как интересно! Очень рекомендую! :P


Почитайте в ШТУРМОВЫХ СОБАКАХ! :rolleyes:

Благодарю, о собаках прочитала, Криминалистика, такой предмет тоже изучала.
Не хотела обидеть, просто в книге описано именно в такой последловательности.

прапор-59 пишет:

:huh: А кем из элиты дорожат больше всего если не секрет?

Нет, конечно, руководством.

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:


Благодарю, о собаках прочитала, Криминалистика, такой предмет тоже изучала.
Не хотела обидеть, просто в книге описано именно в такой последловательности.
Нет, конечно, руководством.
Толковый автор всегда черпает инфо из достоверных источников, Бушков далеко не дурак! :rolleyes:

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest прапор-59

Matilda пишет:

Нет, конечно, руководством.


А руководством элиты дорожат вдвойне?!

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

прапор-59 пишет:

А руководством элиты дорожат вдвойне?!

Как же дорожат в прошлом году мой друг старший офицер отдела СпР РУ СКВО в вертолете вместе с группой сгорел.Никтоникем не дорожит.

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest прапор-59

Горец-02 пишет:

Как же дорожат в прошлом году мой друг старший офицер отдела СпР РУ СКВО в вертолете вместе с группой сгорел.Никтоникем не дорожит.


Наверное всё помнят как в 2001 или 2002 году (точно не помню) был сбит Ми-26 (где- то между Ханкалой и Грозным) на котором по мимо солдат летела почти вся ВОГ-овская "верхушка" сгорели все!

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest lis041

прапор-59 пишет:

:huh: А кем из элиты дорожат больше всего если не секрет?

Никем и никогда в нашей стране не дорожили, как в муравейнике, ни "элитой", ни учителями, ни врачами и т.д. Этот вопрос в другой теме обсуждать надо.

Горец-02 пишет:

Как же дорожат в прошлом году мой друг старший офицер отдела СпР РУ СКВО в вертолете вместе с группой сгорел.Никтоникем не дорожит.

Царствие небесное другу твоему, старый. Но я думаю, это просто судьба. Он мог не лететь тогда((

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest прапор-59

МИФ: При обстреле в фильмах герои передвигаются толпами, кучами (как стадо баранов) кому как нравиться!

РЕАЛЬНОСТЬ: При обстреле необходимо по возможности максимально рассосредоточиться на местности, что бы не стать хорошей мишенью!

Тов. УНИСОБ, а где Ваш МИФ-РЕАЛЬНОСТЬ? :D


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

  • Тему читают:   0 пользователей

    Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.

×