Горец-02 0 Пожаловаться Апрель 10, 2008 sengzi пишет:Жалко, что ствола нет... :( Как же тогда пуля в полете стабилизируется? :huh: Или как камешек к цели летит - произвольно кувыркаясь? Бац донной частью в лоб врагу...Больно, наверное...Про законы Ньютона - без комментариев...Максимальная дальность 25 м длинна патронной камеры 60мм при выходе пуля закручивается благодаря нарезам, пуле на такое короткое расстояние незачем стабилизироваться а уж про донную часть пули...можно нафантазировать что угодноИзделие 202 пишет:Скорее всего, такое изделие, как МСП создано для ликвидации одиночных целей... а не для полномаштабной войны.Зато размерчик какой!!! В любой карман залезет и оттягивать не будет.Эх, жаль у нас оружие простым гражданам не продают... собрал бы коллекцию.МСП как и ВУЛ создан как агентурный пистолет и для применения где либо на поле боя не предназначен. Тем более если заметили ПСС плоский и к нему идет штатная оперативная кабура для повышения скрытности, а то что его групперы используют как второе индивидуальное вооружение это их проблемы))) я как то по старинке уподобляясь красным командармам имел АПС да еще в деревянной кабуре)) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
St.Sergeant 128 Пожаловаться Апрель 10, 2008 Горец-02 пишет:Максимальная дальность 25 м длинна патронной камеры 60мм при выходе пуля закручивается благодаря нарезам, пуле на такое короткое расстояние незачем стабилизироваться а уж про донную часть пули...можно нафантазировать что угодноМСП как и ВУЛ создан как агентурный пистолет и для применения где либо на поле боя не предназначен. Тем более если заметили ПСС плоский и к нему идет штатная оперативная кабура для повышения скрытности, а то что его групперы используют как второе индивидуальное вооружение это их проблемы))) я как то по старинке уподобляясь красным командармам имел АПС да еще в деревянной кабуре))АПС - рулит! Современные аналоги - экзотика и не являются чем-то гораздо лучшим, хотя и дороже для ведомств... Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Guest прапор-59 Пожаловаться Апрель 10, 2008 Горец-02 пишет: я как то по старинке уподобляясь красным командармам имел АПС да еще в деревянной кабуре))Не у Вас одного АПС в "дереве" был! ;) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Blind_Woman 1 Пожаловаться Апрель 10, 2008 Реальность тут такова. Был нужен бесшумный малогабаритный пистолет. Создали МСП. Чтобы из него убить - то придётся почти в упор стрелять. Где-нибудь на войне или при диверсии так стрелять - не дай Бог. До этого ещё многим не нравились АПБ из-за того что приходится присоединять-отсоединять глушитель. И сам глушитель много места занимает. Зато - надёжный и более мощный. Малогабаритки бесшумные хоть и нужны - но не совсем проходят. Создали ПСС. Широченная рукоятка (неудобно). И мощность - тоже не очень уж мощный. А ничего не поделаешь: бесшумка. Вот тоже - хвост вытащишь - клюв увязнет и наоборот. Такие дела с этими малогабаритками и бесшумками. А АПС - хорошее и надёжное оружие. Он ещё долго будет в строю. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Krot-Semsk 0 Пожаловаться Апрель 10, 2008 От темы отошли. Пишим мифы и реальности. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
saber 0 Пожаловаться Апрель 10, 2008 Blind Woman пишет:Реальность тут такова. Был нужен бесшумный малогабаритный пистолет. Создали МСП. Чтобы из него убить - то придётся почти в упор стрелять. Где-нибудь на войне или при диверсии так стрелять - не дай Бог. До этого ещё многим не нравились АПБ из-за того что приходится присоединять-отсоединять глушитель. И сам глушитель много места занимает. Зато - надёжный и более мощный. Малогабаритки бесшумные хоть и нужны - но не совсем проходят. Создали ПСС. Широченная рукоятка (неудобно). И мощность - тоже не очень уж мощный. А ничего не поделаешь: бесшумка. Вот тоже - хвост вытащишь - клюв увязнет и наоборот. Такие дела с этими малогабаритками и бесшумками. А АПС - хорошее и надёжное оружие. Он ещё долго будет в строю.Кстати, мне нравится, как ПСС в руке лежит. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
sengzi 100 Пожаловаться Апрель 10, 2008 Горец-02 пишет:Максимальная дальность 25 м длинна патронной камеры 60мм при выходе пуля закручивается благодаря нарезам, пуле на такое короткое расстояние незачем стабилизироваться а уж про донную часть пули...можно нафантазировать что угодноМСП как и ВУЛ создан как агентурный пистолет и для применения где либо на поле боя не предназначен. Тем более если заметили ПСС плоский и к нему идет штатная оперативная кабура для повышения скрытности, а то что его групперы используют как второе индивидуальное вооружение это их проблемы))) я как то по старинке уподобляясь красным командармам имел АПС да еще в деревянной кабуре))То есть все-таки пуля стабилизируется вращением. И где-то нарезы имеются. Если считаете, что на дальность 25 м можно стрелять нестабилизируемым снарядом, возьмите рогатку, повесьте на указанной дальности (или на 10 м - все-таки НРС-2 не рогатка, начальная скорость пули выше) мишень №4А (с кругами) и стреляйте из рогатки в нее пулями, желательно от патрона СП-4. Интересно, каков будет габарит кучности. Еще рекомендую рассмотреть как-нибудь стрелу для стрельбы из лука, обратить внимание на ее оперение и подумать, для чего оно предназначается при стрельбе "на такое короткое расстояние". С уважением :) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
унисоб 4 Пожаловаться Апрель 11, 2008 То есть все-таки пуля стабилизируется вращением. И где-то нарезы имеются. Если считаете, что на дальность 25 м можно стрелять нестабилизируемым снарядом, возьмите рогатку, повесьте на указанной дальности (или на 10 м - все-таки НРС-2 не рогатка, начальная скорость пули выше) мишень №4А (с кругами) и стреляйте из рогатки в нее пулями, желательно от патрона СП-4. Интересно, каков будет габарит кучности. Еще рекомендую рассмотреть как-нибудь стрелу для стрельбы из лука, обратить внимание на ее оперение и подумать, для чего оно предназначается при стрельбе "на такое короткое расстояние". С уважением :) Конечно, и бесспорно для придания пули стабильности в полете и используются нарезы! Нет ни какого в этом сомнения! Это баллистика и физика! Здесь Ваша правда стопроцентная! Я вот к чему хочу призвать всех участников спора, да и форума тоже! Не надо за терминологией и умностями прятать собственную некомпетентность! У нас появилась такая тенденция. когда человек пишет толковые вещи, но где-то неправильно что-то назвал, при этом смысл сказанного в другом! И вот тут же посыпались насмешки и издевки, мол эта хрень называется пень, а не колода! Да Вы не к этому цепляйтесь, а к смыслу написанного, есть в нем рациональное зерно или нет! Это все равно, что сказать Я СТОЯЛ НА ТУМБОЧКЕ ДНЕВАЛЬНОГО! или Я СТОЯЛ У ТУМБОЧКИ ДНЕВАЛЬНОГО! Да смысл и так понятен, что был в НАРЯДЕ! Хватит разводить на форуме филологические споры! МИФ. Самые лучшие командиры - это выпускники элитных военных училищ!РЕАЛЬНОСТЬ. Как и в любом коллективе есть свои негодяи, чмошники, залетчики, стукачи, предатели, крадуны, малодушные, дерзкие, наглые, хитрые, блатные и так далее! И вот они, спустя четыре-пять лет обучения, приходят в войска и начинают воспитывать и учить солдат! ВСЕ ДЕЛО В САМОЙ ЛИЧНОСТИ КОМАНДИРА! Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Blind_Woman 1 Пожаловаться Апрель 11, 2008 Самое страшное, когда появляются безответственные и трусы, а вытурить их оттуда некому :angry: Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
унисоб 4 Пожаловаться Апрель 14, 2008 МИФ. Показывают, как ловко спецназовцы с помощью веревок спускаются с крыши и через окна входят в помещение.РЕАЛЬНОСТЬ. Обычно мебелью и шкафами баррикадируют окна так, что в помещение через них не войдешь. В комнатах делают завалы и ведут огонь по входящим спецам! В таких ситуациях очень помогает использование специальных штурмовых собак, которые входят в состав оперативно-боевых (штурмовых) групп спецназа антитеррора, некоторых стран, включая и Белоруссию (АЛМАЗ) с Украиной (ЦСО «А») ! Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Fulcrum 0 Пожаловаться Апрель 14, 2008 РЕАЛЬНОСТЬ. Обычно мебелью и шкафами баррикадируют окна так, что в помещение через них не войдешь. В комнатах делают завалы и ведут огонь по входящим спецам! В таких ситуациях очень помогает использование специальных штурмовых собак, которые входят в состав оперативно-боевых (штурмовых) групп спецназа антитеррора, некоторых стран, включая и Белоруссию (АЛМАЗ) с Украиной (ЦСО «А») !Штурмовые собаки....неужели под пулями лезут на врага? Собаки все-таки животные и наверное очень боятся грохота выстрелов и огня! Как они в такой ситуации команды исполняют? Это какие=то спец-породы сабак или специальная дрессировка или и то и другое? Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Guest прапор-59 Пожаловаться Апрель 14, 2008 Изделие 202 пишет:Штурмовые собаки....неужели под пулями лезут на врага? Собаки все-таки животные и наверное очень боятся грохота выстрелов и огня! Как они в такой ситуации команды исполняют? Это какие=то спец-породы сабак или специальная дрессировка или и то и другое?Это УНИСОБ!!! Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Blind_Woman 1 Пожаловаться Апрель 14, 2008 А специальная дрессировка присутствует. Собаки учатся не бояться этого шума. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Matilda 0 Пожаловаться Апрель 14, 2008 унисоб пишет:МИФ. Любой труп всплывает, даже если к ногам привязать двухпудовую гирю!РЕАЛЬНОСТЬ. Не надо никаких гирь, цементных тазиков мафии, и тому подобной экзотики. Дело в том, что под действием процессов разложения и гниения в брюшной полости скапливается газ, который как воздушный шарик надувает изнутри труп и тот всплывает! Достаточно вскрыть ножом брюшную полость, и мочевой пузырь и труп никогда не всплывет. Это ж Вы "Пиранью" Бушковскую внимательно прочитали. Там так и написано.Если он ножкой за корягу зацепится или запутается в чем-нибудь конкретно, этого будет достаточно.Изделие 202 пишет:Штурмовые собаки....неужели под пулями лезут на врага? Собаки все-таки животные и наверное очень боятся грохота выстрелов и огня! Как они в такой ситуации команды исполняют? Это какие=то спец-породы сабак или специальная дрессировка или и то и другое?А как же охотничьи собаки не боятся. На открытии утиной охоты канонада такая, что мама не горюй!Собак учат не бояться выстрелов с детства. Другое дело, если собаку ранить. После этого ее приходится отправлять на пенсию.унисоб пишет:МИФ. Показывают, как ловко спецназовцы с помощью веревок спускаются с крыши и через окна входят в помещение.РЕАЛЬНОСТЬ. Обычно мебелью и шкафами баррикадируют окна так, что в помещение через них не войдешь. В комнатах делают завалы и ведут огонь по входящим спецам! В таких ситуациях очень помогает использование специальных штурмовых собак, которые входят в состав оперативно-боевых (штурмовых) групп спецназа антитеррора, некоторых стран, включая и Белоруссию (АЛМАЗ) с Украиной (ЦСО «А») ! Интересно, а как там используются собаки?И еще, раз уж о море заговорили.Киношку ща показывают про морских дьяволов. Вот там вообще атас, можно том с продолжением написать. Начиная от замораживания мин прямо на борту корабля и заканчивая их ориентированием и залезанием в автобус изподо льда.А вообще, ребята, самый реальный миф о спецназе это то, что у нас им дорожат больше всего, как подобает элитным войскам. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Guest прапор-59 Пожаловаться Апрель 15, 2008 Matilda пишет: А вообще, ребята, самый реальный миф о спецназе это то, что у нас им дорожат больше всего, как подобает элитным войскам. :huh: А кем из элиты дорожат больше всего если не секрет? Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Blind_Woman 1 Пожаловаться Апрель 15, 2008 Мне уже кажется, что "дорожат" ими везде одинаково. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
унисоб 4 Пожаловаться Апрель 15, 2008 Это ж Вы "Пиранью" Бушковскую внимательно прочитали. Там так и написано. Да нет, тут вы не угодали, уважаемый Matilda! В 1990 году про Бушкова и его "пиранью" еще ни кто из молодых лейтенантов не знал! :huh:Про трупики Ребята с РУССКОГО ОСТРОВА подсказали! :blink: И есть замечательный учебник, типа "Криминалистика", ой как интересно! Очень рекомендую! :P Интересно, а как там используются собаки? Почитайте в ШТУРМОВЫХ СОБАКАХ! :rolleyes: Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Matilda 0 Пожаловаться Апрель 15, 2008 унисоб пишет:Да нет, тут вы не угодали, уважаемый Matilda! В 1990 году про Бушкова и его "пиранью" еще ни кто из молодых лейтенантов не знал! :huh:Про трупики Ребята с РУССКОГО ОСТРОВА подсказали! :blink: И есть замечательный учебник, типа "Криминалистика", ой как интересно! Очень рекомендую! :P Почитайте в ШТУРМОВЫХ СОБАКАХ! :rolleyes:Благодарю, о собаках прочитала, Криминалистика, такой предмет тоже изучала.Не хотела обидеть, просто в книге описано именно в такой последловательности.прапор-59 пишет::huh: А кем из элиты дорожат больше всего если не секрет?Нет, конечно, руководством. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
унисоб 4 Пожаловаться Апрель 15, 2008 Благодарю, о собаках прочитала, Криминалистика, такой предмет тоже изучала.Не хотела обидеть, просто в книге описано именно в такой последловательности.Нет, конечно, руководством.Толковый автор всегда черпает инфо из достоверных источников, Бушков далеко не дурак! :rolleyes: Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Guest прапор-59 Пожаловаться Апрель 15, 2008 Matilda пишет:Нет, конечно, руководством.А руководством элиты дорожат вдвойне?! Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Горец-02 0 Пожаловаться Апрель 15, 2008 прапор-59 пишет:А руководством элиты дорожат вдвойне?!Как же дорожат в прошлом году мой друг старший офицер отдела СпР РУ СКВО в вертолете вместе с группой сгорел.Никтоникем не дорожит. Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Guest прапор-59 Пожаловаться Апрель 15, 2008 Горец-02 пишет:Как же дорожат в прошлом году мой друг старший офицер отдела СпР РУ СКВО в вертолете вместе с группой сгорел.Никтоникем не дорожит.Наверное всё помнят как в 2001 или 2002 году (точно не помню) был сбит Ми-26 (где- то между Ханкалой и Грозным) на котором по мимо солдат летела почти вся ВОГ-овская "верхушка" сгорели все! Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Guest lis041 Пожаловаться Апрель 15, 2008 прапор-59 пишет::huh: А кем из элиты дорожат больше всего если не секрет?Никем и никогда в нашей стране не дорожили, как в муравейнике, ни "элитой", ни учителями, ни врачами и т.д. Этот вопрос в другой теме обсуждать надо.Горец-02 пишет:Как же дорожат в прошлом году мой друг старший офицер отдела СпР РУ СКВО в вертолете вместе с группой сгорел.Никтоникем не дорожит.Царствие небесное другу твоему, старый. Но я думаю, это просто судьба. Он мог не лететь тогда(( Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
унисоб 4 Пожаловаться Апрель 15, 2008 МУЖЧИНЫ, где МИФ-РЕАЛЬНОСТЬ?! Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Guest прапор-59 Пожаловаться Апрель 15, 2008 МИФ: При обстреле в фильмах герои передвигаются толпами, кучами (как стадо баранов) кому как нравиться!РЕАЛЬНОСТЬ: При обстреле необходимо по возможности максимально рассосредоточиться на местности, что бы не стать хорошей мишенью!Тов. УНИСОБ, а где Ваш МИФ-РЕАЛЬНОСТЬ? :D Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В