Jump to content
гном

СпН в мирной жизни России

Recommended Posts


кмурка пишет:

контроль

"Большой брат" следит за тобой! :P

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Товарищ, верь пройдет она,
И демократия и гласность,
И вот тогда госбезопасность,
Припомнит ваши имена...

Анекдот в тему:

Едут в командировку два "конторских" опера.
Сели в купе, налили, выпили, начали разговаривать за жизнь. Вдруг один другому говорит:
- Подожди, я сейчас включу диктофон...
- Да не беспокойся, я уже включил...


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

унисоб пишет:

Товарищ, верь пройдет она,
И демократия и гласность,
И вот тогда госбезопасность,
Припомнит ваши имена...

Анекдот в тему:

Едут в командировку два "конторских" опера.
Сели в купе, налили, выпили, начали разговаривать за жизнь. Вдруг один другому говорит:
- Подожди, я сейчас включу диктофон...
- Да не беспокойся, я уже включил...

... а уменя пленка кончилась!
Не переживай, я тебе потом переписать дам... (вариант продолждения) :lol:

А про большого Брата - это совсем не смешно. Посмотрите кому принадлежит Би-Лайн? Мегафон? А про систему СОРМ что нибудь слышали? Совсем не смешно... B)

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

одна сиситема ДР чего стоит..хотя очень грамотная система конечно....


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий) — согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г., комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-разыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и персонального радиовызова общего пользования.

Следует различать понятия «СОРМ-1» (систему прослушивания телефонных переговоров, организованную в 1996 году) и «СОРМ-2» (систему протоколирования сеансов связи: как телефонных переговоров, так и обращений к сети Интернет, организованную в 2000 году).

Всем операторам связи предъявляются требования на установку оборудования «СОРМ» за свой счёт (то есть в конечном случае за счет клиентов), иначе будет невозможно сдать узел связи.

В соответствии со статьёй 23 Конституции РФ ограничение тайны связи допускается только по решению суда, однако известно множество случаев[источник?], когда правоохранительные органы использовали СОРМ даже без возбуждения уголовного дела.

Из Статьи 64: «Об Обязанностях операторов связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий и осуществлении следственных действий» федерального закона «О связи»:

1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, информацию о пользователях услугами связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач.



5. При проведении уполномоченными государственными органами следственных действий операторы связи обязаны оказывать этим органам содействие в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.


ДР-действующий резерв


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Парни, так нет БОЛЬШОГО БРАТА, в том понимании, который я еще застал. Были люди-кремень, а сейчас шлаебота. Очень хорошо про нынешнее племя "чекистов" сказал мой товарищ, с которым вместе холостяковали в отряде, потом стал большой шишкой в военной контрразведке, помотался по горячим точкам, повоевал, был ранен, теперь на пенсии в очень теплом и хлебном местечке в столице. Так вот встретились мы с ним в 1996 году, он только вернулся из Чечни, в кабаке в Москве, говорили о о том, о сем, я ему - да, мол были времена: "Горячее сердце, холодная голова и ..." "КРАСИВЫЕ ГУБЫ" с горечью закончил он знаменитую фразу о "чекистах".


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

на этой неделе столкнулся с бывшим грузинским специалистом....грамотный парень...но скорее всего меньше 25 не получит....его бы энергию, да в правильное русло....


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

но работали по всем правилам военной науки, на пути отхода даже поставили фугас направленного действия


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

тогда расстеляли бы при задержании, если бы отработал по сотрудникам....группа 4 человека


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

кмурка пишет:

СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий) — согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г., комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-разыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и персонального радиовызова общего пользования.

Следует различать понятия «СОРМ-1» (систему прослушивания телефонных переговоров, организованную в 1996 году) и «СОРМ-2» (систему протоколирования сеансов связи: как телефонных переговоров, так и обращений к сети Интернет, организованную в 2000 году).

Всем операторам связи предъявляются требования на установку оборудования «СОРМ» за свой счёт (то есть в конечном случае за счет клиентов), иначе будет невозможно сдать узел связи.

В соответствии со статьёй 23 Конституции РФ ограничение тайны связи допускается только по решению суда, однако известно множество случаев[источник?], когда правоохранительные органы использовали СОРМ даже без возбуждения уголовного дела.

Из Статьи 64: «Об Обязанностях операторов связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий и осуществлении следственных действий» федерального закона «О связи»:

1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, информацию о пользователях услугами связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач.



5. При проведении уполномоченными государственными органами следственных действий операторы связи обязаны оказывать этим органам содействие в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.
ДР-действующий резерв

Для использования СОРМ - Возбуждения УД и не надо... Это же ОРД! ;)

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

согласен на все10000% если братишки не будут держаться вместе,то даже пива бутылочку никто не пришлет с украины.. :D
и я согласен

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

  • Тему читают:   0 пользователей

    Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.

×