sengzi 100 Пожаловаться Июнь 12, 2008 кмурка пишет:контроль"Большой брат" следит за тобой! :P Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
унисоб 4 Пожаловаться Июнь 17, 2008 Товарищ, верь пройдет она,И демократия и гласность, И вот тогда госбезопасность,Припомнит ваши имена...Анекдот в тему:Едут в командировку два "конторских" опера. Сели в купе, налили, выпили, начали разговаривать за жизнь. Вдруг один другому говорит:- Подожди, я сейчас включу диктофон...- Да не беспокойся, я уже включил... Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
he07 102 Пожаловаться Июнь 17, 2008 унисоб пишет:Товарищ, верь пройдет она,И демократия и гласность, И вот тогда госбезопасность,Припомнит ваши имена...Анекдот в тему:Едут в командировку два "конторских" опера. Сели в купе, налили, выпили, начали разговаривать за жизнь. Вдруг один другому говорит:- Подожди, я сейчас включу диктофон...- Да не беспокойся, я уже включил...... а уменя пленка кончилась!Не переживай, я тебе потом переписать дам... (вариант продолждения) :lol: А про большого Брата - это совсем не смешно. Посмотрите кому принадлежит Би-Лайн? Мегафон? А про систему СОРМ что нибудь слышали? Совсем не смешно... B) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
кмурка 289 Пожаловаться Июнь 17, 2008 одна сиситема ДР чего стоит..хотя очень грамотная система конечно.... Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
Kniaz 7 Пожаловаться Июнь 17, 2008 А можно узнать, что это за системы такие? Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
кмурка 289 Пожаловаться Июнь 17, 2008 СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий) — согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г., комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-разыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и персонального радиовызова общего пользования.Следует различать понятия «СОРМ-1» (систему прослушивания телефонных переговоров, организованную в 1996 году) и «СОРМ-2» (систему протоколирования сеансов связи: как телефонных переговоров, так и обращений к сети Интернет, организованную в 2000 году).Всем операторам связи предъявляются требования на установку оборудования «СОРМ» за свой счёт (то есть в конечном случае за счет клиентов), иначе будет невозможно сдать узел связи.В соответствии со статьёй 23 Конституции РФ ограничение тайны связи допускается только по решению суда, однако известно множество случаев[источник?], когда правоохранительные органы использовали СОРМ даже без возбуждения уголовного дела.Из Статьи 64: «Об Обязанностях операторов связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий и осуществлении следственных действий» федерального закона «О связи»:1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, информацию о пользователях услугами связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач.…5. При проведении уполномоченными государственными органами следственных действий операторы связи обязаны оказывать этим органам содействие в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.ДР-действующий резерв Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
унисоб 4 Пожаловаться Июнь 18, 2008 Парни, так нет БОЛЬШОГО БРАТА, в том понимании, который я еще застал. Были люди-кремень, а сейчас шлаебота. Очень хорошо про нынешнее племя "чекистов" сказал мой товарищ, с которым вместе холостяковали в отряде, потом стал большой шишкой в военной контрразведке, помотался по горячим точкам, повоевал, был ранен, теперь на пенсии в очень теплом и хлебном местечке в столице. Так вот встретились мы с ним в 1996 году, он только вернулся из Чечни, в кабаке в Москве, говорили о о том, о сем, я ему - да, мол были времена: "Горячее сердце, холодная голова и ..." "КРАСИВЫЕ ГУБЫ" с горечью закончил он знаменитую фразу о "чекистах". Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
кмурка 289 Пожаловаться Июнь 18, 2008 5 баллов Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
кмурка 289 Пожаловаться Июль 17, 2008 на этой неделе столкнулся с бывшим грузинским специалистом....грамотный парень...но скорее всего меньше 25 не получит....его бы энергию, да в правильное русло.... Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
кмурка 289 Пожаловаться Июль 17, 2008 но работали по всем правилам военной науки, на пути отхода даже поставили фугас направленного действия Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
унисоб 4 Пожаловаться Июль 17, 2008 Но в конце концов четвертачок корячится "главспецу" (главшпану). Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
кмурка 289 Пожаловаться Июль 17, 2008 если и не поболее....209, 2 105х, 162-4, 222, 223, и это лишь пока Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
унисоб 4 Пожаловаться Июль 17, 2008 Значит не помог фугасик грузину, о тож.... Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
кмурка 289 Пожаловаться Июль 17, 2008 тогда расстеляли бы при задержании, если бы отработал по сотрудникам....группа 4 человека Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
he07 102 Пожаловаться Июль 17, 2008 кмурка пишет:СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий) — согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г., комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-разыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и персонального радиовызова общего пользования.Следует различать понятия «СОРМ-1» (систему прослушивания телефонных переговоров, организованную в 1996 году) и «СОРМ-2» (систему протоколирования сеансов связи: как телефонных переговоров, так и обращений к сети Интернет, организованную в 2000 году).Всем операторам связи предъявляются требования на установку оборудования «СОРМ» за свой счёт (то есть в конечном случае за счет клиентов), иначе будет невозможно сдать узел связи.В соответствии со статьёй 23 Конституции РФ ограничение тайны связи допускается только по решению суда, однако известно множество случаев[источник?], когда правоохранительные органы использовали СОРМ даже без возбуждения уголовного дела.Из Статьи 64: «Об Обязанностях операторов связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий и осуществлении следственных действий» федерального закона «О связи»:1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, информацию о пользователях услугами связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач.…5. При проведении уполномоченными государственными органами следственных действий операторы связи обязаны оказывать этим органам содействие в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.ДР-действующий резервДля использования СОРМ - Возбуждения УД и не надо... Это же ОРД! ;) Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
кмурка 289 Пожаловаться Июль 17, 2008 а никто и не говорит, что нужно Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В
скатт 0 Пожаловаться Август 5, 2010 согласен на все10000% если братишки не будут держаться вместе,то даже пива бутылочку никто не пришлет с украины.. :Dи я согласен Поделиться Ссылка на пост Поделиться на этих сайтах: В