Jump to content
gadykin

Травматические пистолеты

Recommended Posts

Парни, какой смысл парится по поводу иностранного "травмата", они же запрещены законом к свободной продаже как гражданское оружие и как служебное?!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Александр Забелин,
В смысле запрещены? Честно говоря я первый раз слышу о таком, если травматический пистолет иностранного производства соответствует нормам и закону о гражданском оружии то почему он должен быть запрещен?

Поделиться

Ссылка на пост

Александр Забелин, это кто вам такое рассказал? 

Поделиться

Ссылка на пост

Ну вот у друзей Гранд пауер зарубежный, и ничего.

Поделиться

Ссылка на пост

1210 пишет:
Ну вот у друзей Гранд пауер зарубежный, и ничего

Слышал такое от других не знакомых граждан. ( я тут вообще не участвовал).Обход закона.?!?! Пиши мне заяву, говорит разрешитель, что тебе из Германии прислали пестик в подарок (доставая из стола). И я его оформлю. Но я люблю 35 калибр, поэтому и не участвовал!
:enough:

Поделиться

Ссылка на пост

Александр Забелин пишет:
они же запрещены законом к свободной продаже как гражданское оружие и как служебное?!
Всё,что продаётся в наших оружейных - разрешено.

Поделиться

Ссылка на пост

1210 пишет:
Гранд пауер зарубежный,
Вот он,родимый.

У меня карабин (без обвеса,правда :ah: ) дешевле его стоит.

Поделиться

Ссылка на пост

Когда на рынок вышли тправматы ПМ, был всплеск приобретения операми. Похож на табельный, можно смело пулять с малой вероятностью смерти. Вобщем Уря! Уря!  По рассказам одного опера: Брали 100 процентного насильника ледей. Т.е. моральное право пулять. Погнали, преследуют, во всю пуляют в спину, видно что попадают, он бежит. Затем его сбивает одним выстрелом этот опер. На спине одна гематома. По ощущениям,говорит, буд-то кувалдой в спину, остальные как пальцем тыкали. У него в патронах порох был заменён охотничьим.

Поделиться

Ссылка на пост

Зелённый, не знаю что там с законом, я спросил - привезете мне? Ответили - не вопрос. Это оружейный магазин.

Поделиться

Ссылка на пост

Одна знакомая пошла за ребёнком в детсад. Лёгкая курточка. В друг слышит где-то выстрелы и боль  в животе. Глядь а в курточке дырка и кровь идёт! Понимает,что подстрелили. Дальше ВНИМАНИЕ мысли девушки: "Быстро доберусь до детсада, заберу дочку, а потом уже дома умру!" Так и сделала. Потом позвонила, доложила нашему начальнику что умирает. Оказалось травмат резинкой порвал куртку и кожу живота, но она ж не знала!
Стреляли опера другого района не в неё. Заладили дело ящиком щампанского. Я её лет 5 уговаривал показать мне дырку ниже пояса, так и не показала. А теперь говорит, что уже и следа нет. Жадная!
:ah:

Поделиться

Ссылка на пост

Тема травматов очень мутная и не однозначная. Кому то ребра ломают с проникающими, кому то все ни по чем(видосов в инэте навалом)

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
не знаю что там с законом, я спросил - привезете мне? Ответили - не вопрос. Это оружейный магазин.

Его просто оформят как газовик. Или начальство будет "сквозь пальцы" на это смотреть, пока Вы нужны. На одного майора нужно было наехать, убрать сдолжности, так ему чуть 2-3 года не дали за висящий на ковре кортик. Потом всё таки  "в Сибирь услали" вместе с семьёй. Это в Росии. И на таможне.
:sad:

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень, может я чего не понимаю, но гранд пауер Т12 запрещен к продаже в РФ не только в качестве гражданского оружия самообороны, но и в качестве служебного. Последние лет 15 в разрешительной системе МВД полный бардак, они сами запутались, что можно, а что нельзя.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр Забелин пишет:
злыдень, может я чего не понимаю, но гранд пауер Т12 запрещен к продаже в РФ не только в качестве гражданского оружия самообороны, но и в качестве служебного. Последние лет 15 в разрешительной системе МВД полный бардак, они сами запутались, что можно, а что нельзя.
Разрешительная система МВД тут абсолютно не причём. ВООБЩЕ. Там не пишут и не принимают законов.  Читайте и наслаждайтесь

Поделиться

Ссылка на пост

Леший1, круто, спасибо. Хоть немного понятен вопрос стал :)

Поделиться

Ссылка на пост

Александр Забелин,  лежит у нас в "Динамо",ценник больше 30 тыр. :wink: Только не помню, Т-10 или Т-12.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень, это нормально для хорошего пистолета. Вот 40 с хером за АПС мне вообще не понятно.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
Вот 40 с хером за АПС мне вообще не понятно.
Это за "легендарность" пистолета. Были бы лишние деньги - купил бы (ибо на службе бывшей АПС носил :smile: ). Ностальгия,блин!

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
Леший1, круто, спасибо. Хоть немного понятен вопрос стал
Да на здоровье. Всегда рад помочь. Просто немного стало надоедать когда пишут про МВД несколько не соответствующие действительности вещи. Повторюсь ещё раз: МВД не пишет и не принимает законов. Оно лишь их исполняет. Я заказал прицел Люп из США. Пришёл в течении недели в Россию и вот уже как 2,5 месяца ипут мозги то Почта России, то Таможня (Верещагина на них нет). Так что теперь делать, почтовиков с таможенниками гасить? 
З.Ы. Парни,  АПС-резинострел перестали выпускать. Чурбаньё их пачками скупало и переделывало под огнестрел. Сам лично с такого девайса изъятого стрелял в прошлом году в Веденском 

Поделиться

Ссылка на пост

подскажите плиз кто в теме что лучше выбрать из травматов 
ПИСТОЛЕТ ГРОЗА-031 или РЕВОЛЬВЕР ГРОЗА Р-04С 
плюсы пистолета многозарядность, длинный ствол, плоский
минусы запрещено носить возить с патроном в патроннике, возможны перекосы утыкания
плюсы револьвера не нужно досылать патрон
минусы более короткий ствол и не известно какие зазоры между каморой и стволом (соответственно низкая НСПП), малозарядность (хотя 6 патронов должно хватить, кроме боевых действий против отделения вражеских зольдатен :-)),  более громозкий.
выбор производится только между 2 этими моделями, носиться постоянно не будет, только при ночных марш бросках :-) и при поездках по нашей необъятной родине.

Поделиться

Ссылка на пост

в руке примерять надо.
как лежит... балансировка, вес снаряжённый, усилие спуска.
где будет находиться - наплечная кабура, поясная или в чемодане....

Поделиться

Ссылка на пост

У меня Гроза 021. Очень доволен. В руке лежит идеально. Недостатка в патронах не испытываю (не в пример Т-12). Цена приемлемая и оружия и патронов.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
в руке примерять надо.
как лежит... балансировка, вес снаряжённый, усилие спуска.
где будет находиться - наплечная кабура, поясная или в чемодане....
с этим как раз и проблема грозу 3 в руках держал, лежит нормально, немного  великоват (но придется мириться в угоду длинного ствола так как я понимаю современные патроны совсем ослабили, а досыпать порох в них эт можно 223ст схлопотать ), предохранитель правда мне не очень понравился, но это скорее дело привычки, а вот с револьвером беда их в ормагах у нас ни где не видел поэтому если буду брать то видимо в слепую
да забыл еще один плюс револьвера - он не разбрасывает гильзы на месте применения (насколько мне известно по пуле почти не возможно идентифицировать травмат хотя может и заблуждаюсь)

борец пишет:
У меня Гроза 021. Очень доволен. В руке лежит идеально. Недостатка в патронах не испытываю (не в пример Т-12). Цена приемлемая и оружия и патронов.
гроза 2 конечно хорошо по эргономике и носить ее удобнее, но у нее ствол 95мм против 124мм у третьей грозы, я конечно понимаю что прирост  энергии будет различаться процентов на 20 но как раз этих процентов возможно и не хватит при применении против человека в одежде, ну либо надо будет мутить что-то с патрономи (имея удостоверение полковника МВД можно даже с ЛРО не замарачиваться или под лицензию на травмат стечкина как нибудь легализовать :-) , но нам пролетариям придется довольствоваться тем что есть без модернизаций )

Ну Т-12 мне не понравился в руке, да и патрон у него специфический в случае кипиша найдут гораздо быстрее даже без гильзы.

З. Ы. не являюсь преступным элементом, но и если применю без свидетелей, то про применение скорее всего в полицию докладывать не буду, дабы не сталкиваться с нашей фемидой.

Поделиться

Ссылка на пост

но как раз этих процентов возможно и не хватит при применении против человека в одежде

не беспокойтесь, хватит.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.