Спецназ стран мира

RSS Поиск:
 

Королевский спецназ Малайзии

Королевский спецназ Малайзии Специфика военно-политической ситуации в Юго-Восточной Азии, отличающейся пестротой этнического и конфессионального состава населения, а также сильными позициями левых радикалов, заставляет многие государства региона уделять значительное внимание созданию, оснащению и подготовке подразделений специального назначения.
Далее
Количество показов 1223   

«Grupo de Operacoes Especiais» (GOE)

«Grupo de Operacoes Especiais» (GOE) Grupo de Operacoes Especiais» (GOE), группа специальных операций — элитное подразделение португальской полиции общественной безопасности «Policia de Seguranca Publica» (PSP)
Далее
Количество показов 3806   

Специальное подразделение полиции Боснии и Герцеговины "Босна"

Специальное подразделение полиции Боснии и Герцеговины "Босна" Образованное в составе федерального министерства внутренних дел, исторически связано со специальной группой «Ласта», основанной еще в 1982 году в правоохранительном ведомстве тогда еще социалистической республики Босния и Герцеговина, входившей в состав бывшей Югославии
Далее
Количество показов 8366   

GIGN: французский ответ терроризму

 GIGN: французский ответ терроризму GIGN — «Groupe d’Intervention de la Gendarmerie Nationale» («Группа вмешательства Национальной жандармерии») — специальное оперативное подразделение Национальной жандармерии Франции, предназначенное для выполнения антитеррористических и спасательных миссий во Франции или за ее пределами.
Далее
Количество показов 10772   

Спецподразделение королевских военно-морских сил Таиланда

Спецподразделение королевских военно-морских сил Таиланда Вооруженные cилы Королевства Таиланд считаются одними из лучших в Юго-Восточной Азии. Столь высокая оценка экспертов в том числе основывается на твердом намерении тайского военного руководства инвестировать значительные финансовые средства в развитие сил специального назначения.
Далее
Количество показов 7443   

17 Stormo incursoriI: Итальянские воздушные диверсанты

17 Stormo incursoriI: Итальянские воздушные диверсанты 17-е авиакрыло специального назначения военно-воздушных сил Италии — одно из самых молодых спецподразделений на Апеннинском полуострове.
Далее
Количество показов 5221   

Польские Коммандос

Польские Коммандос Свое начало 1-й специальный полк коммандос вооруженных сил Польши берет в августе1957 года, когда командир 6-й поморской воздушно-десантной дивизии (6 Pomorska Dywizja Powietrznodesantowa — PDPD) бригадный генерал Кхокха (Khokha) отдал приказ о формировании роты разведки. Рота разместилась в бывших казармах 16-го колобжегского воздушно-десантного батальона.
Далее
Количество показов 5513   

Спецназ Германии. Силы специальных операций Германии

Спецназ Германии. Силы специальных операций Германии В связи с изменившейся в последние годы военно-политической обстановкой в мире в Германии проводятся мероприятия по приведению ее вооруженных сил (ВС) в соответствие с современными требованиями.
Далее
Количество показов 14114   

Спецназ Великобритании. Силы специальных операций Великобритании

Спецназ Великобритании. Силы специальных операций Великобритании Действия спецназа Великобритании в Ираке. Тактика действий и опыт боевого применения ССО сухопутных войск Великобритании
Далее
Количество показов 36779   

Спецназ Бразилии. Силы специальных операции Бразилии

Спецназ Бразилии. Силы специальных операции Бразилии По оценке иностранных специалистов, в Бразилии по сравнению с другими странами Латинской Америки имеются наиболее многочисленные и хорошо оснащенные вооруженные силы. Они состоят из СВ, ВВС и ВМС.
Далее
Количество показов 8689   

Силы специальных операций Бельгии

Силы специальных операций Бельгии Характеристика подразделений специального назначения Бельгии. ВМС, коммандос, медицинская рота и др. ВОоружение, отбор и подготовка, история и боевые операции сил специального назначения Бельгии.
Далее
Количество показов 6795   

Силы специальных операций Австралии

Силы специальных операций Австралии Австралийский SAS. Отряды подводного разминирования.Коммандос. Боевое применение ССО Австралии. Созданное в Великобритании в начале Второй мировой войны спецподразделение, широко известное как Special Air Service (SAS), внесло весомый вклад в формирование и развитие частей специального назначения во всем мире.
Далее
Количество показов 10412   

Силы специального назначения Испании

Силы специального назначения Испании Испанский иностранный легион,батальон специальных операций B.O.E.L. , спецназ ВМС, спецназ ВВС, группа специальных операций GOE
Далее
Количество показов 12941   

Спецназ Чехии URNA

Спецназ Чехии URNA Специальное подразделение чешской полиции Útvar rychlého nasazení – URNA считается одним из лучших в мире. Оно весомый аргумент чешского МВД в борьбе с терроризмом и организованной преступностью.
Далее
Количество показов 7872   

Командование разведки и безопасности армии США - специалисты по радиоэлектронной борьбе

Командование разведки и безопасности армии США - специалисты по радиоэлектронной борьбе Основной орган оперативно-стратегического управления сухопутных войск. В сферу его задач входят разведка и радиоэлектронная борьба, обеспечение безопасности...
Далее
Количество показов 6044   

KSK- спецназ Бундесвера

KSK- спецназ Бундесвера KSK — это часть армейского подразделения для проведения военных операций в рамках кризисной профилактики и кризисного противостояния, а также в рамках обороны страны и обороны союзных государств НАТО.
Далее
Количество показов 24351   

Спецназ армии Литвы

Спецназ армии Литвы Специальные операции и выполняющие их подразделения специального назначения вооруженных сил Литвы привлекают все больше внимания как со стороны военных, так и со стороны общественности.
Далее
Количество показов 12645   

ST6: антитеррористическая группа. Франция

ST6: антитеррористическая группа. Франция Специальное антитеррористическое подразделение ST6 было создано в июле 1999 года, после того как в Косово начала свою деятельность миссия ООН. И хотя эта команда существует уже много лет, информации о ней в прессе практически не было...
Далее
Количество показов 5748   

Спецназ Южной Кореи

Спецназ Южной Кореи За последние десятилетия в Сеуле был созданы подразделения специального назначения, которые по праву считаются одними из самых сильных во всем мире, и которые прошли неоднократные проверки в учениях и секретных боевых операциях. Спецназовцы Южнокорейской Республики не только ведут подготовку к боевым действиям со своим северным соседом, но и регулярно проводят тайные разведки на северокорейском побережье, проводят диверсии и наносят упреждающие удары по возможным противникам.
Далее
Количество показов 7433   

Афганские коммандос

Афганские коммандос В конце 60-х годов король Афганистана Захир Шах, осознав исходящую от СССР угрозу и заручившись поддержкой американцев, решил в порядке модернизации своих вооруженных сил сформировать воздушно-десантные части!
Далее
Количество показов 7360   


Страницы 1 - 20 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все